Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птица с Тенерифе??

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птица с Тенерифе??
 
Что за птица? голос напоминает совиный, монотонное,однообразное ухонье, очень занудное(что то вроде "у-У-у, у-У-у") поет днем слышел на Тенерифе,и кажется еще где то в теплых странах...
 
Какой-то местный вид горлиц, голубей.
ХМАО-Югра
 
Удода ещё послушайте
 
На Тенерифе обычны кольчатые и африканские кольчатые горлицы, также есть два эндемичных вида голубей. Скорее всего кто-то из них.
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Можно скачать из сети голоса этих 4 видов голубиных и идентифицировать вид.
ХМАО-Югра
 
спасибо за ответы, не горлицы точно видел их и слышал, они скорей воркует, а Этот субьект прячется в пальмах, сколько не пытался не расмотрел, может быть вправду какой то вид удода.удод тоже делает "у-у-у" только быстрее и в один тон,  у того же гораздо протяжней, и средний "у" на пол тона выше. скорее вот так "у-УУУУ-у",я уверен вы его слышали, в теплых странах...еще видел там маленькую(с горлицу) птичку, черная с ярко оранжевым клювам. кто Это??
 
Цитата
karl пишет:
спасибо за ответы, не горлицы точно видел их и слышал, они скорей воркует, а Этот субьект прячется в пальмах, сколько не пытался не расмотрел, может быть вправду какой то вид удода.удод тоже делает "у-у-у" только быстрее и в один тон,  у того же гораздо протяжней, и средний "у" на пол тона выше. скорее вот так "у-УУУУ-у",я уверен вы его слышали, в теплых странах...еще видел там маленькую(с горлицу) птичку, черная с ярко оранжевым клювам. кто Это??

Послушайте кольчатую горлицу. Может она... Там несколько вариантов песен. http://files.etherway.ru/B2AEA

А черная с оранжевым клювом вероятно самец черного дрозда.
Изменено: Александр Матвеев - 14 апреля 2012 22:15:16
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Цитата
Александр Матвеев пишет:
А черная с оранжевым клювом вероятно самец черного дрозда.
+1.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Александр Матвеев пишет:
Послушайте кольчатую горлицу. Может она... Там несколько вариантов песен.

Я тоже за кольчатую горлицу.
Я их видел и слышал (обращал внимание) во франции и на канарских островах. Сначала я услышал как кто-то ухает. Я подумал, что это сова какая нибудь. Но в городе. Все искал, не мог найти. А затем один раз смотрю, сидит горлица на проводах и ухает :D .
Изменено: Алексей (Fronton) - 16 апреля 2012 09:09:53
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
...Я подумал, что это сова какая нибудь. Но в городе. Все искал, не мог найти. А затем один раз смотрю, сидит горлица на проводах и ухает.
Надо же, как по-разному люди воспринимают звук, никогда бы не подумал, что горлица на сову смахивает, там ведь такой нежный голос, может просто потому что с детства их видел/слышал?
 
Спасибо Александр, я бы тоже никогда не подумал на горлицу, сова-совой, ну на худой конец удод...такая маленькая, изящная,а вопит...
 
да черный действительно дрозд, проста там он показался чем-то екзотическим...
 
Цитата
voffka пишет:
Надо же, как по-разному люди воспринимают звук

Владимир, а вы послушайте файл, который Александр Матвеев выложил несколькими постами выше. Она там действительно очень конкректно ухает. Если не знать заранее - точно сова :D  :D  :D А в нашей полосе - горлицы редки очень.
Изменено: Алексей (Fronton) - 16 апреля 2012 12:17:05
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media