Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 548 549 550 551 552 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Ardea пишет:
Ага, так и есть. На других фотографиях - желтобровая овсянка
Скажите пожалуйста, а желтая бровь проявляется в брачный период? Здесь она не проглядывается.И общий охристо-рыжий окрас типичен?
 
Цитата
Светлана пишет:
она сама не пьет, может ее поить как-то надо?)
Захочет - напьётся.
Из корма предложите просо, или попугаечный корм. Если его нет, насыпьте пшено.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Светлана пишет:
в Подмосковье г. Коломна
подбрела к нам к воротам у частного дома на окраине и улеглась  
Сидит тихо в коробне не бегает, не есть не пьет. Завтра отнесем ветеринару. А сейчас-то ей как помочь можно?
Большое спасибо всем кто ответил)  
Фазаниха может быть подранком: охотхозяйства специально закупают вольерного фазана для охот. Многие вот уходят, только перезимовать в Подмосковье им не удаётся всё равно.
 
А вроде бы на фотографиях все овсянки-ремезы. У желтобровых более контрастная окраска верха головы и черная полоса над бровью.
 
Мне они (те три, которые не ремезы) больше напоминают таежную (tristrami). Больно уж силен охристый оттенок на светлых местах, желтобровая не подходит.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Мне они (те три, которые не ремезы) больше напоминают таежную (tristrami). Больно уж силен охристый оттенок на светлых местах, желтобровая не подходит.
Овсянка черногорлая (Таёжная)  (Emberiza tristrami)если самка, больше сходства.Хотя если смотреть 4185, то видно, что спинка больше сероватого отенка, чем коричневого. Рисунок на горле практически отсутствует.Нехватает ссылок на Таёжную овсянку, чтобы рассмотреть её поподробнее.
 
Спорить против таежной овсянки не буду.Но птица на фотографиях выглядит как вполне нормальная желтобровая. Хотя на таежную похожа тоже хорошо.
Изменено: Ardea - 4 декабря 2011 17:28:11
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Спорить резко против таежной овсянки не буду. Но с желтобровой я знаком "лично", птица на фотографиях выглядит как вполне нормальная желтобровая. Хотя на таежную похожа тоже хорошо.
А в Буреинском районе Вам с желтобровые не встречались? Таёжная тоже под сомнением. Такое впечатление, что встречаются одни самки. Уж очень у самца характерные продольные полосы на голове.
 
Дал фотку человеку, который в ДВ-овсянках лучше нас шарит. Сейчас напишет.
Изменено: Ardea - 4 декабря 2011 17:27:18
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Судя по интенсивной коричневобурой окраски, особенно ушной области и спины, эти три птицы больше напоминают самок желтогорлых овсянок (Emberiza elegans). Не будучи хорошо знаком с птицами приморья, рискну отметить, что типичный ареал жёлтобровой лежит несколько западнее, и к тому же на большинстве фото желтобровых голова окрашена гораздо более контрасно. Либо овсянка ремез либо жёлтогорлая, по окраске больше напоминает последнюю.
 
Да, мне уже сказали, что желтогорлая. Она и есть :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да. Действительно на фото самка желтогорлой овсянки. Заметно по окраске. Сероватая спинка, относительно длинный хохолок, длинный хвост
 
Цитата
Ardea пишет:
Да, мне уже сказали, что желтогорлая. Она и есть  
да , это самка желтогорлой овсянки
 
Подскажите что это за коршун? Обычный или все-таки lineatus? Снято в Среднем Поволжье.
DSCN0221.JPG (124.17 КБ)
 
Цитата
Frank пишет:
Подскажите что это за коршун? Обычный или все-таки lineatus? Снято в Среднем Поволжье.
Обычный.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
возможно ли что определить по этим фото





Псковская обл.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Frank пишет:

Подскажите что это за коршун? Обычный или все-таки lineatus? Снято в Среднем Поволжье.

Обычный.

А почему обычный? По каким ключам можно черноухого отличить?
 
Цитата
Cергей Zoometod пишет:
возможно ли что определить по этим фото
Лунь, как будто болотный.
Изменено: Ardea - 4 декабря 2011 22:19:38
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:

Лунь, как будто болотный.

Спасибо
 
Цитата
Frank пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Frank пишет:
Подскажите что это за коршун? Обычный или все-таки lineatus? Снято в Среднем Поволжье.
Обычный.
А почему обычный? По каким ключам можно черноухого отличить?
Ну, прям ключей для определения этих форм нет настолько четких и однозначных. Если говорить об этой птице, то светлая голова и окраска крыльев. Ну и низ довольно пестрый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 548 549 550 551 552 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 70)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media