Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Андрэас написал:
А эта запись сочленена из разных отрывков?
Это единая запись. Заменила аудиофайл на менее сжатый.
Цитата
Кстати, часто хочется спросить именно тех, которые записывали звуки для того, чтобы их расшифровать, а не как сопутствующий фон: "А нельзя по сторонам оглядеться, чтобы попытаться понять - откуда же этот звук, и при каких обстоятельствах исходит?..."  
Я не всегда понимаю, когда вопрос риторический, а когда настоящий.
окраина Новосибирска
 
Цитата
Winkydink написал:
Я не всегда понимаю, когда вопрос риторический, а когда настоящий.
Риторический.
К сожалению - медведь на ухо наступил.
Вспомнилось, что у нашего незаменимого, ныне покойного форумчанина Мергуса - был в этом отношении несравненный талант...
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чьи голоса?
https://yadi.sk/d/XCL8QVCoifMC5A
Я бы сказал, зеленая пересмешка.
Иркутск
 
Цитата
Андрэас написал:

Вспомнилось, что у нашего незаменимого, ныне покойного форумчанина Мергуса - был в этом отношении несравненный талант...
Типун вам на язык.  Жив, хотя и в сложной ситуации.
А вот Романа Штарева из Московского зоопарка с нами нет, светлая ему память... но не помню его ник на форуме...
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чьи голоса?
 https://yadi.sk/d/XCL8QVCoifMC5A  
Я бы сказал, зеленая пересмешка.
Какой №? Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Winkydink написал:
Скажите, пожалуйста, чей это голос?
Новосибирск, 06 июня 2018, полдень, лесопарк, кусты, много ёлок, рядом речка.

https://youtu.be/czWevNk7l7Q
По моему какая-то камышовка. Возможно даже садовая. Точно не скажу.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чьи голоса?
https://yadi.sk/d/XCL8QVCoifMC5A
188 - как по мне, то лазоревка
187- похоже на треск крапивника
174 - чижы?
185 - неясыть какая-то, но я не уверен
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Цитата
188 - как по мне, то лазоревка
187- похоже на треск крапивника
174 - чижы?
185 - неясыть какая-то, но я не уверен
Спасибо большое!  
Россия Оренбургская область
 
Цитата
igor_f написал:
Типун вам на язык.  Жив, хотя и в сложной ситуации.
Тогда не буду озвучивать, кто мне это сказал. Рад безмерно, что жив бродяга.. Кто знает, - пользуется ли он телефоном - сообщите в личку.
Цитата
igor_f написал:
А вот Романа Штарева из Московского зоопарка с нами нет, светлая ему память... но не помню его ник на форуме...
Очень знакомое имя, ноя хоть убей, тоже не вспомню... :oops:  
 
Цитата
igor_f написал:
его ник на форуме...
Харриер и База
 
Baza и Harrier, значит... Не в тему "Чьего голоса", конечно... - но пора бы уже создать памятную такую.
Не знаю, уместно ли такое здесь спрашивать, но хочется знать об этом нашем человеке. Пока помним - он и каждый, покинувший нас, будет жить. Я верю в это, хоть, и некоторым, может показаться -  мистику. Искренно пишу - сам только что потерял друга детства. Извините, если посчитали флудом. Но на то и сообщество наше - быть вместе не только охраняя птиц, но и ценить каждого участника.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Winkydink  написал:
Скажите, пожалуйста, чей это голос?
Новосибирск, 06 июня 2018, полдень, лесопарк, кусты, много ёлок, рядом речка.
А эта запись сочленена из разных отрывков? Если да, то тяжеловато воспринимается одним гамузом. Поразили "попугайско-тетеревино-кукушечные" шёпоты   ... - или так рекордер лажает?

Кстати, часто хочется спросить именно тех, которые записывали звуки для того, чтобы их расшифровать, а не как сопутствующий фон: "А нельзя по сторонам оглядеться, чтобы попытаться понять - откуда же этот звук, и при каких обстоятельствах исходит?..."  
это, конечно, правильно, но когда, вот как я бывает, дома сидишь и за окном ночь, вряд ли поймешь, рябинник там сидит, черный дрозд или кто))) в случае с синицами было днем, но опять же - слышно, но не видно толком... далековато, а подходить боялась))

кстати, вспомнила один случай у нас на даче. Кто может вить гнездо в печной трубе (у нас в банной кто-то свил однажды, обнаружили, когда уже все улетели))) у нас бывают, судя по звукам, точно рябинники на участке, они могли?))

другие тоже есть, их пока не знаю, потом как-нибудь скину записи)))  
Изменено: Юлия Пульхритудова - 25 апреля 2020 23:45:53
 
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
кстати, вспомнила один случай у нас на даче. Кто может вить гнездо в печной трубе (у нас в банной кто-то свил однажды, обнаружили, когда уже все улетели))) у нас бывают, судя по звукам, точно рябинники на участке, они могли?))
Вы, Юлия, наверно живёте в центральных районах Саскачевана, или южной Манитобе?
Цитата
ИГЛОХВОСТ ПЕЧНОЙ (Chaetura pelagica)
Гнезда свои печной иглохвост ранее устраивал в пустотах древесных стволов, но в настоящее время он гнездится почти исключительно в дымоходах печей, каминов и т. д. Отсюда и название птицы. Гнездо сооружается из веточек, которые птица ломает лапками и склеивает в виде гнездовой чашечки, прикрепляя ее к стенке дымоходаИсточник:http://www.floranimal.ru/pages/animal/i/1753.html

- А гнездо находилось именно внутри трубы, и было совершенно не видимо? - Тогда точно НЕ дрозд-рябинник.
А в самой трубе могли загнездиться теоретически любые дуплогнёздники.  
 
Изредка рябинник гнездится и на постройках, и в полунишах. Думаю, может иногда - хотя и крайне редко - и в местах, характерных для каких-нибудь галок, то есть включая и трубы. У черного дрозда такое вроде встречается иногда.
Но в нашем случае, боюсь, без дополнительной информации установить хозяина не удастся.
Иркутск
 
В прошлом году рябинник загнездился в нише от вывалившегося кирпича в стене гаража. Правда гараж был крайний в кооперативе, до леса метров 20
 
Цитата
igor_f написал:
Изредка рябинник гнездится и на постройках, и в полунишах. Думаю, может иногда - хотя и крайне редко - и в местах, характерных для каких-нибудь галок, то есть включая и трубы. У черного дрозда такое вроде встречается иногда.
Но в нашем случае, боюсь, без дополнительной информации установить хозяина не удастся.
где-то были фотки гнезда, но это не в эту тему)))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 26 апреля 2020 15:22:42
 
Чей голос,сосново-еловый лес у озера,голос шёл с крон деревьев.?
VN550082.WMA (62.2 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Алексей написал:
В прошлом году рябинник загнездился в нише от вывалившегося кирпича в стене гаража.
Вот это как раз совершенно типично. 8)  
 
Цитата
ANDREUS написал:
Чей голос,сосново-еловый лес у озера,голос шёл с крон деревьев.? VN550082.WMA  (62.2 КБ)
Мохноногий сыч, может быть? Он немного на удода смахивает....
 
Воробьиный сычик.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media