Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Пульхерья написал:
 Андрэас , я не удаляла. Я же говорю: файл собран из записей, сделанных в разные дни. У птички много наборов звуков, и в один день она все не демонстрирует. Первые два фрагмента (первые 30 секунд) сделаны 10 мая в Измайловском парке, а последний - 25 июня возле Тучково. Есть ещё один файл, записанный 5 апреля, но качество - очень низкое, и вытянуть не удаётся. Много ночных майских записей, но там они с соловьём друг друга глушили. Всё равно, кроме даты создания файла, которая вряд ли сохранится после загрузки, никакие дополнительные данные не записываются.

Одиночные свисты - 7 августа и 23 сентября.
- Понятно, что "не удаляли". Я просто стебался, - потому что вам "не понятно", что любые наблюдения, как визуальные, так и звуковые, - должны быть чётко и достоверно документированы. Это отправное обстоятельство, с чего начинается научное исследование. Также ничего нельзя смешивать и кромсать. Иначе, - ваш винегрет кроме "художественной" ценности - никакой не представляет.
Кстати, среди данных, помечающих звук, порой (очень изредка) даже следует указывать такие занудские аспекты, как примерное расстояние (до объекта), ветер (направление и скорость), температуру и влажность (воздуха), - так это указывает на поведение птицы 8) )
 
Цитата
Андрэас написал:
... любые наблюдения, как визуальные, так и звуковые, - должны быть чётко и достоверно документированы. Это отправное обстоятельство, с чего начинается научное исследование. Также ничего нельзя смешивать и кромсать. Иначе, - ваш винегрет кроме "художественной" ценности - никакой не представляет.
Кстати, среди данных, помечающих звук, порой ( очень     изредка ) даже следует указывать такие занудские аспекты, как примерное расстояние (до объекта), ветер (направление и скорость), температуру и влажность (воздуха), - так это указывает на поведение птицы 8) )

Да и температуру самой птицы забыли самым точным ртутным градусником замерить.....
Изменено: Tatyana Vik - 11 декабря 2019 13:53:53
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
... любые наблюдения, как визуальные, так и звуковые, - должны быть чётко и достоверно документированы. Это отправное обстоятельство, с чего начинается научное исследование. Также ничего нельзя смешивать и кромсать. Иначе, - ваш винегрет кроме "художественной" ценности - никакой не представляет.
Кстати, среди данных, помечающих звук, порой ( очень     изредка ) даже следует указывать такие занудские аспекты, как примерное расстояние (до объекта), ветер (направление и скорость), температуру и влажность (воздуха), - так это указывает на поведение птицы  )
Да и температуру самой птицы забыли самым точным ртутным градусником замерить.....
Тогда пусть наши специалисты (мне медведь на ухо наступил) разгребают эту мешанину и определяют то, что выложила Пульхерья, раз так всё замечательно. Кстати, в "Старосветских помещиках", блюда, употребляемые Пульхерией  Ивановной Товстогубихой - были расписаны ДОСКОНАЛЬНО - по вкусу, содержимому и способу приготовления ;)  :D )
 
Цитата
Андрэас написал:
Здравствуйте. Что за сова? Вообще, крики её достаточно разнообразны и громки, но записать не удалось. В этом году они не достаточно часто встречаются и не так активны, как в прошлом.
Верховья реки Мацеста, Краснодарский край, Лесистые хребты без хвойных деревьев.
Самка серой неясыти. Сигнал беспокойства.
 
Андрэас, если человек знает голос этой птицы, то вряд ли он её перепутает с какой-то другой или будет гадать, выбирая из нескольких похожих.

Я здесь лишь задала вопрос, а не пытаюсь кому-то что-то доказать.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
А это судя по проскакивающим узнаваемым ноткам старается все же черный дрозд !  

Он издаёт звук, похожий на щёлканье
зубчиков расчёски
? А то утверждается, что певчий такие издаёт.
 
Цитата
Андрэас написал:
А это синица что-ли какая-то? Снято там же. На классическую позывку большака похожа лишь чуть. Там же попадались московки и лазоревки.  
Синица московка и поет !  
Геленджик.с.Пшада
 
У
Цитата
Пульхерья написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
А это судя по проскакивающим узнаваемым ноткам старается все же черный дрозд !  
Он издаёт звук, похожий на  щёлканье
зубчиков расчёски
? А то утверждается, что певчий такие издаёт.
У певчего позывка это цыканье , да и строй песни более плановый ! А здесь ближе к концу слышен истерический хохот черного дрозда .  
Геленджик.с.Пшада
 
На записи целый набор птиц. Начинается с певчего дрозда, с 30 секунды идет садовая камышевка (она же имитирует хохот черного дрозда, дальше что-то не узнаю, последняя вроде болотная камышевка.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А это синица что-ли какая-то? Снято там же. На классическую позывку большака похожа лишь чуть. Там же попадались московки и лазоревки.  
Синица московка и поет !  
Ссылку на пост, пожалуйста. 8)  
 
Александр Русинов, вряд ли после 30 секунд записаны разные птицы. Пела в одном месте, и чаще - в вечернее и ночное время. Наверное, не так много птиц могут петь в 23:28, 00:48, 02:43

27 мая, 00:48 - на пару с соловьём.
27 мая, 2:43
1 июня, 05:22 - в быстром темпе.
6 июня, 23:07
6 июня, 23:28
16 июня, 4:55
25 июня, 02:41

На записи 6 июня, 23:07, с 1:19 она выдаёт те же звуки, что и в начале прошлого ролика. А на записи 6 июня, 23:28, на 0:52, даже смахивает на звуки из старых компьютерных игр :)
Изменено: Пульхерья - 14 декабря 2019 04:44:50
 
Цитата
Пульхерья написал:
6 июня, 23:07  6 июня, 23:28
Это садовая камышовка. Первую запись дослушайте до конца и станет кристально ясно. Вторая запись ясно сразу же с первых нот.
16 июня - по моему болотная камышовка.
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 декабря 2019 11:08:27
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Да и температуру самой птицы забыли самым точным ртутным градусником замерить.....
Цитата
Пульхерья написал:
Андрэас, если человек знает голос этой птицы, то вряд ли он её перепутает с какой-то другой или будет гадать, выбирая из нескольких похожих. Я здесь лишь задала вопрос, а не пытаюсь кому-то что-то доказать.
Любой учёный скажет, что я абсолютно прав. И это правило необходимо каждому дилетанту зарубить на носу (типа как, сел за руль - пристёгнулся). Таков закон подачи информации, если она претендует на звание научной. А если у нас балаган "угадай мелодию" - тогда я молчу :| )  
 
Андрэас, это нужно только в том случае, если требуется кому-то что-то доказывать. Ещё раз говорю: я никому ничего не собиралась доказывать. Многие тут пользуются специальной техникой, позволяющей доказать подлинность, и таскают с собой нотариусов? Может, ещё притащить сюда заключение экспертов о подлинности записи?
Изменено: Пульхерья - 17 декабря 2019 00:26:36
 
Значит, ваша информация никакой ценности не представляет, по факту. Балаган, так балаган. :|  
 
Дело даже не в ценности, просто, когда обращаются за помощью - как-то принято по возможности облегчать задачу помогающему, а не усложнять. В случае с аудиозаписями это значит - выкладывать каждую отдельно, без лишней обработки и с точным указанием времени и места.
 
Тут, правда, нужно заметить, что для любителя последнее, т.е.
Код
и с точным указанием времени и места
неочевидно ; более того - ожидать, что это для него очевидно, не следует вообще. Приходится пояснять.
Иркутск
 
igor_f, время и место я указала. Но, оказывается, чтобы задать здесь вопрос, запись нужно сделать на специальную технику, которая документирует это... Т.е., когда я спрашиваю "что за птичка поёт? Записала в таком-то месте, в такое-то время", мне, по сути, отвечают: "а докажи, что пела именно в это время и в этом месте". Если - так, то следующим шагом будет требование о заключении экспертизы о том, что эти данные на записи не подделаны, или что-то подобное. Тема, как бы, не об открытиях с претензией на премии...
Изменено: Пульхерья - 13 января 2020 06:16:07
 
Цитата
Dipperman написал:
как-то принято по возможности облегчать задачу помогающему, а не усложнять

Я и хотела избавить от прослушивания множества файлов, которые, в основном, состоят из многочисленных повторов. Подумала, что мало кто захочет полчаса слушать записи...
 
- Не утрируйте, Пульхерия. Советы обусловлены профессиональной необходимостью и элементарной логикой. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media