Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 ЯR  написал:
Привет, знатоки!
Кто трещит на березе в городе?
Свистят лазоревки, наверное, а вот кто трещит не знаю. Зеленушки? Чечетка? Или лазоревки и так могут?
Лазоревка трещит.
Ок. Спасибо!
 
Кто-то в елках около работы, в Москве, сегодня. На разговоры не обращайте внимания))
 
https://youtu.be/qWs27HxUW-s

кто кричит на фоне? явно куриные.
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
кто кричит на фоне? явно куриные
По-моему, это звук автофокусировки или чего-то еще из камеры
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Да, определённо механический звук
 
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
Кто-то в елках около работы, в Москве, сегодня. На разговоры не обращайте внимания))
Слышу кроме людей лишь толпу воробьев.
Иркутск
 
Что-то отдаленное (поэтому тихо) то ли крякает, то ли каркает? Москва, утром сегодня
 
Ворона вроде
Алексей
Москва
 
Ничего, вот будет лето... дача... будет что-то кроме ворон и воробьев)) а может, и раньше по Измайловскому парку прогуляюсь, благо недалеко))

о, а сегодня на масленицу в лесу (Березки дачные по Ленинградской) ездила, иду обратно - дятел. Стучит. В Подмосковье  активизировались))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 10 марта 2019 22:10:09
 
Добрый вечер всем.Требуется помощь международников,так сказать :) Хммм...Думаю голоса не из легких,но попытка не пытка.Да,обращался как то в адрес этого всем известного сайта,но получается,пострадал(о как!) за правду.Правила размещения записей известны,конечно были,но желание сильнее.По крайней мере,казалось:а куда же ещё с экзотикой?.Только мои птички записаны с радио,это позывные станций и инфы,после поисков никакой.Все таки повисели они в поиске 2дня,ok,но немного обидно,что никто не откликнулся.Хотя,в день размещения в этом же разделе сидел и видел эти мои записи(как я потом нагуглил известный человек и хех,именно спец по Ю-В.Азии).
Правила,конечно правилами,но теперь думаю,что хоть зная страны(даже район города) надо было и прописать это в сопровождении,добавив высоту над уровнем моря и время по гринвичу :) Не знаю,что тут важнее:честность или буквоедство :)
Всего есть 7 фрагментов.


1-Maldives__Radio-Asian Koel (Eudynamys scolopaceus)-Этот голос я угадал(я надеюсь)


2{?} -Voise of Indonesia_Yogyakarta_Geopelia striata-@-1


3{?}-Indonesia-RRI -Purwokerto__Streptopelia roseogrisea-
( https://transfiles.ru/15at5
https://fotolub.com/hvP52 )



**номер 2 и 3 под вопросом
склейка-птица[предпологаемая;не судите строго,для меня и это было трудно]+позывной радиостанции.


По четырем последующим никакой инфы не смог найти..


Вобщем,представлю эти голоса на опознание,может повезёт?
 
Тут вам вряд ли помогут
2 варианта: разместить вопрос на birdforum.net или самостоятельно разбираться с помощью https://www.xeno-canto.org/
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Тут вам вряд ли помогут
2 варианта: разместить вопрос на birdforum.net или самостоятельно разбираться с помощью  https://www.xeno-canto.org/
Про первый не знал.На втором,конечно ещё раз попробую.Теперь "честно",по всем правилам.Вырежу ненужные звуки,добавлю теги и..:)
 
Птичка где-то в середине и ближе к концу сегодня утром (Москва). Потом похожее слышала в лесу в Подмосковье на лыжах днем.
 
Слишком интенсивно то ли шумоподавление,  то ли сжатие файла, ничего не понять.
Иркутск
 
Не знаю, у меня даже с телефона хоть негромко, но слышно секунде на 18-й и ближе к концу,  если телефон к уху приложить то слышно лучше, попробуйте)) ах да, файл точно не сжимала, а что до шума, так это Москва... Но подсказка в самом запросе - слышала похожее в лесу, так что птичка аодится в городе и на природе, ах да, судя по звукам скорее что-то мелкое))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 18 марта 2019 13:08:45
 
Юлия Пульхритудова, слышу только большую синицу
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Видно она и была)) в лесу на лыжах тоже она? Было похожее на это. Но записать не удалось. Или там другой какой-то вид синички скорее?))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 19 марта 2019 09:27:32
 
Подскажите, пожалуйста, чьи 2 голоса. Оба Геленджик, март. Все на деревьях, № 54 несколько был ближе к побережью.

№ 54 - иногда ветка и листочки тряслись во время пения. Но так темно, что ничего не разглядели.
№ 58 - парочка черных дроздов ходили под туями, рядом на сосне кто-то пел, увидеть мельком удалось только когда улетал, черный и по размеру, вроде, подходил под тех ч.дроздов. Хотела убедиться.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Подскажите, пожалуйста, чьи 2 голоса. Оба Геленджик, март. Все на деревьях, № 54 несколько был ближе к побережью.

№ 54 - иногда ветка и листочки тряслись во время пения. Но так темно, что ничего не разглядели.
№ 58 - парочка черных дроздов ходили под туями, рядом на сосне кто-то пел, увидеть мельком удалось только когда улетал, черный и по размеру, вроде, подходил под тех ч.дроздов. Хотела убедиться.
Чёрные дрозды в обоих случаях, 54 - беспокойство, 58 - песня (фоном - вяхирь)
Изменено: Dipperman - 20 марта 2019 15:40:46
 
Dipperman, Спасибо!))

Цитата
Dipperman написал: 54 - беспокойство
судя по фото,  коричневая птица, значит самочка была? дроздиха

Цитата
Dipperman написал: фоном - вяхирь
на другого голубя думала - кольчатая горлица. Опять не так определила, столько тонкостей.
Спасибо))
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media