Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Опишите, пожалуйста, окружающую обстановку и места, откуда исходили голоса.
Первую запись точно не помню, возможно пойма реки, кустарник или тростник,
а вторая - ягодный вроде кустарник в пойменном подлеске, пряталась в кустарнике
Россия Оренбургская область
 
Почитала и заинтересовалась... Вот летом где-то с полуночи и часов до 4 утра у нас была какая-то птица. По голосу похоже на утку крякву или коростеля. Э-э, э-э какое-то скрипучее, это был звук за окном где-то во дворе, в районе детской площадки. Московской. Пруда или луга рядом нет. Пролетать в июне месяце как-то невовремя))

увы, не было под рукой записывающих гаджетов... На телефоне нет диктофона, увы.

кто это мог быть? (если несколько вариантов, пишите все))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 6 декабря 2018 19:14:48
 
Так, наверное, коростель и был. Бывает, их заносит в мало свойственные биотопы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Записала голос на диктофон, а теперь думаю, сможете ли его прослушать..?

Лес на окраине Геленджика, начало ноября, в 6.30 утра перед рассветом (рассвет в 7.15). Пела недолго, отрезками (споёт, помолчит).

(на 2м файле сперва воробей глушит, он ближе был к диктофону, с 13 сек птица)
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Так, наверное, коростель и был. Бывает, их заносит в мало свойственные биотопы.
хм, на московскую детскую площадку? Интересно, что же он там делал)) (и как попал, они вроде летают мало, а там ближайший даже лесопарк на метро ехать) да и доносилось скорее с деревьев что там растут (хотя 8 этаж - все одно я выше)) но вроде как с них, короче если это коростель то какой-то очень оригинальный...
Изменено: Юлия Пульхритудова - 7 декабря 2018 02:23:44
 
Явление, конечно, редкое.Но я встречал коростелей посреди города, в трёх кустах, рядом с автомобильной дорогой. Ясное дело, он там не гнездится. Скорее всего, мигрант (июнь для коростеля вполне еще сойдет). Ночью летел, не особо-то видел, что внизу, вот и сел. А на душе - размножаться охота, вот он и орёт.


Цитата
Weraпухляк)) написал:
Лес на окраине Геленджика
Зарянка. И есть крапивник во втором файле.
Изменено: Сергей Л. Волков - 7 декабря 2018 15:46:18
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Явление, конечно, редкое.Но я встречал коростелей посреди города, в трёх кустах, рядом с автомобильной дорогой. Ясное дело, он там не гнездится. Скорее всего, мигрант (июнь для коростеля вполне еще сойдет). Ночью летел, не особо-то видел, что внизу, вот и сел. А на душе - размножаться охота, вот он и орёт.
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Лес на окраине Геленджика
Зарянка. И есть крапивник во втором файле.
Ну, возможно)) хотя может если следующим летом где-то застану такое, постараюсь записать)) с записью оно всяко лучше, чем по описанию гадать))
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:  Зарянка. И есть крапивник во втором файле.
Сергей, Спасибо)))
 
Кто?)) Если несколько видов, то всех))

правда, это на телефон, и окно открывать холодно - но что-то слышно))

в самом конце там после тишины тоже будет птичка
 
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
Кто?)) Если несколько видов, то всех))

правда, это на телефон, и окно открывать холодно - но что-то слышно))

в самом конце там после тишины тоже будет птичка
Судя по тому, что вы не указали место и время, - вам особо ответ и ненужен  :{} )  
 
Ну, дома я была)) Живу я в Москве)) Дом и двор обычный, есть деревья и кусты)) Записано сегодня часов в 12))  
 
Ворона там точно есть, а "чирикающие" позывки - это у кого-то из ваших соседей домашний воробьиный экзотический питомец
ХМАО-Югра
 
Если ещё "чирикает" - фото в студию
ХМАО-Югра
 
Фото к сожалению нету, уже уехала на курсы, а тогда их было слышно, но не видно)) А домашний точно, т.е. из диких птиц, зимуюших в городе, даже отдаленно нет похожих?)) Тут еще, увы, качество записи...  
 
Подскажите, пожалуйста, о чём поют)) В Москве тогда пришёл плюс, солнце пыталось сквозь мрак пробиться, пели 2 птицы (не видела, но вроде большие синицы). Они сидели  на хорошем расстоянии др.от друга, и только они вдвоем пели одну и туже песню с  задержкой - одна начинает, вторая  вторит сразу как первая замолчит (на записи 2ю не слышно). Что это -  соревнование,  или весенняя песенка самца, а самочка откликалась?
 
О скорой весне :) Скроее всего. типа соревнования. Слышу пение только одной птицы. Хор в унисон однпко.
Иркутск
 
igor_f, Спасибо))
вторую не слышно на записи, но пели они не одновременно, небольшой сдвиг был во вступлении у второй. На видео если увеличить звук до упора можно услышать (не увидеть :oops: )

 
- Чё на них заморачиваться? всё равно в птичью голову не влезешь. А чтобы по тембру синичьего голоса угадывать физиологическое состояние птицы, мысли, и сколько семечек она съела вчера - надо доучиться до доктора наук и получить нобелевскую премию. Цинично? - ну, давайте тогда вместе здесь додумывать: - "Что же хотели сказать вчера две кричащие в радиусе слышимости друг-друга самца Parus major?".
 
Привет, знатоки!
Кто трещит на березе в городе?
Свистят лазоревки, наверное, а вот кто трещит не знаю. Зеленушки? Чечетка? Или лазоревки и так могут?
https://youtu.be/HCJm_Z1pzZ4
Изменено: ЯR - 5 февраля 2019 15:37:55
 
Цитата
ЯR написал:
Привет, знатоки!
Кто трещит на березе в городе?
Свистят лазоревки, наверное, а вот кто трещит не знаю. Зеленушки? Чечетка? Или лазоревки и так могут?
Лазоревка трещит.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media