Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1932 1933 1934 1935 1936 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Северо-Курильск (сообщение Сергея Лакомова).
8 августа.
Верхнее фото: предположительно мол. соловей-красношейка с Итурупа (уже выкладывался на определение 17 июля).

Средний ряд: поскольку яп. зарянок на Сев. Курилах нет, очевидно, что молодой красношейка.

Вопрос по фото с Итурупа (верхнее)  в сравнении с фото мол. красношейки (средние). Могут ли эти фото принадлежать одному виду (напр. северо-курильская после вылета, а итурупская насколько-то старше) ?

Нижний ряд: молодая птица, насколько видно, это все-таки сверчок, вероятно пятнистый. Возможны ли такие пестрины у охотского ? И другой вопрос, у молодых пеночек пестрины на брюхе бывают или отсутствуют как класс ?
о.Сахалин
 
Цитата
СЕРГЕЙ АББАКУМОВ написал:

Нижний ряд: молодая птица, насколько видно, это все-таки   сверчок  ,   вероятно пятнистый  . Возможны ли такие пестрины у охотского ? И другой вопрос, у молодых пеночек пестрины на брюхе бывают или отсутствуют как класс ?
Сверчок скорее охотский. Пестрины у него бывают. У пятнистого они совсем другие, более четкие. У пеночек таких пестрин не может быть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Здравствуйте! Сфотографировала птицу в высокогорной долине Алтая (альпийские луга, высоте немного более 2000м). Вообще не могу понять, кто это. Помогите, пожалуйста!
Горный конек.
Спасибо! Я даже не смогла понять, что это конек...
Есть у меня еще птичка из алтайских долин, которую я совсем не могу определить. Я ее спугнула из зарослей карликовой ивы. Она, беспокоилась, прыгала в ветках кедра. Голос у нее был, что-то вроде тихого и очень высокого "си-си-си". Подскажите, пожалуйста, кто это был.
DSCF0218m.jpg (433.57 КБ)
DSCF0217m.jpg (350.77 КБ)
DSCF0215m.jpg (322.02 КБ)
DSCF0214m.jpg (349.56 КБ)
DSCF0212m.jpg (272.7 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
День добрый!

Возникли сомнения относительно этой птички. Не подскажете, кто это? Москва, Царицыно.
Еще раз повторю вопрос про птичку. Вот она же. Подозревала серую славку, но есть сомнения

 
Здравствуйте. Какой это клест?
Конец сентября 2016. Ср.Поволжье
2бг.jpg (400.36 КБ)
1бг.jpg (362.89 КБ)
Изменено: Михаил - 8 августа 2017 21:54:26
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
День добрый!

Возникли сомнения относительно этой птички. Не подскажете, кто это? Москва, Царицыно.
Еще раз повторю вопрос про птичку. Вот она же. Подозревала серую славку, но есть сомнения
А по моему соловьиная широкохвостка
 
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
День добрый!

Возникли сомнения относительно этой птички. Не подскажете, кто это? Москва, Царицыно.
Еще раз повторю вопрос про птичку. Вот она же. Подозревала серую славку, но есть сомнения
А по моему соловьиная широкохвостка
А по-моему это всё-таки серая славка.
 
Цитата
Михаил написал:
Здравствуйте. Какой это клест?
Конец сентября 2016. Ср.Поволжье
Сосновик. Но почему-то косит под еловика, питаясь еловой шишкой.
 
Даниил Давыдов, а чего у нее такой хвост здоровый?  :|  
 
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
День добрый!

Возникли сомнения относительно этой птички. Не подскажете, кто это? Москва, Царицыно.
Еще раз повторю вопрос про птичку. Вот она же. Подозревала серую славку, но есть сомнения
А по моему соловьиная широкохвостка
В Москве? Откуда она тут?
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Даниил Давыдов , а чего у нее такой хвост здоровый?    
вообще думала, что просто хвост растопырила, то ли чем-то недовольна была, то ли кого привлекала, уж не знаю.
Если бы не хвост - славка славкой, включая отметины на крыльях и прочее
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
 Даниил Давыдов , а чего у нее такой хвост здоровый?    
вообще думала, что просто хвост растопырила, то ли чем-то недовольна была, то ли кого привлекала, уж не знаю.
Если бы не хвост - славка славкой, включая отметины на крыльях и прочее
Вот меня хвост и смутил... А может сверчок какой?
 
Нет скорее всего просто молодая птица серой славки. Я её уже сравнил с широкохвосткой. Она на неё никак не похожа.
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
Спасибо! Я даже не смогла понять, что это конек...
Есть у меня еще птичка из алтайских долин, которую я совсем не могу определить. Я ее спугнула из зарослей карликовой ивы. Она, беспокоилась, прыгала в ветках кедра. Голос у нее был, что-то вроде тихого и очень высокого "си-си-си". Подскажите, пожалуйста, кто это был.
Молодая, похоже, слёток мухоловки из "мелких серых" видов, положим, сибирской м-ки. Но не поручусь, что не синехвостка того же возраста.
Иркутск
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить кур. Снято в воскресенье на р.Бердь в Маслянинском р-не Новосибирской области. На лугах.
кур.jpg (108.57 КБ)
кур1.jpg (120.39 КБ)
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Здравствуйте! Сфотографировала птицу в высокогорной долине Алтая (альпийские луга, высоте немного более 2000м). Вообще не могу понять, кто это. Помогите, пожалуйста!
Горный конек.
Спасибо! Я даже не смогла понять, что это конек...
Есть у меня еще птичка из алтайских долин, которую я совсем не могу определить. Я ее спугнула из зарослей карликовой ивы. Она, беспокоилась, прыгала в ветках кедра. Голос у нее был, что-то вроде тихого и очень высокого "си-си-си". Подскажите, пожалуйста, кто это был.
Молодая черногорлая завирушка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить кур. Снято в воскресенье на р.Бердь в Маслянинском р-не Новосибирской области. На лугах.
Тетерка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
День добрый!

Возникли сомнения относительно этой птички. Не подскажете, кто это? Москва, Царицыно.
Еще раз повторю вопрос про птичку. Вот она же. Подозревала серую славку, но есть сомнения
Серая славка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Здравствуйте. Какой это клест?
Конец сентября 2016. Ср.Поволжье
Сосновик. Но почему-то косит под еловика, питаясь еловой шишкой.
Если на ели, то еловик! ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Здравствуйте. Какой это клест?
Конец сентября 2016. Ср.Поволжье
Сосновик. Но почему-то косит под еловика, питаясь еловой шишкой.
Если на ели, то еловик!
Ну у нас еловики и почки с тополей и других лиственных пород жрут
Страницы: Пред. 1 ... 1932 1933 1934 1935 1936 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 58)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media