Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Олег Новиков написал:
to Илья Уколов: спасибо за седого дятла!

Сходил в лес, принёс новые записи. Название файлов - предположение.
Расскажите кто-нибудь, как черноголовку от садовой отличить?! Вслушиваюсь, никак не могу почувствовать характерные моменты.
Всё правильно, только дрозд певчий. Славка, кажется, черноголовая. От садовой пестня отличается тем, что она практически чисто свистовая, а у садовой есть трелевые звуки (не знаю как объяснить). Во всяком случае если слушать их одновременно в природе (попасть нужно), то отличие улавливается сразу.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Ещё она запись. Вариантов нет)
 
Цитата
Олег Новиков написал:
Ещё она запись. Вариантов нет)
Похоже на ушастую сову. Пусть еще кто послушает.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Олег Новиков написал:
Ещё она запись. Вариантов нет)
подростки ушастой
 
Класс! Это они есть просят? На одном месте  сидят? Днём найти можно их?
 
Не как статуи, конечно, но далеко не улетят. Днем могут затаиться, лучше в сумерках идти, они еще на закате голосить начинают. Или рано утром.
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто пел в 3 часа ночи? В городской черте, парков рядом нет, свет от фонарей во дворах. Из "залетных" только зеленых пеночек и горихвосток наблюдал.
https://yadi.sk/d/NtNVytQHgr2cD
Россия Оренбургская область
 
Горихвостка.  Вроде бы обыкновенная (хотя некоторые песни начинаются не совсем типично), но я давно чернушек не слушал.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Горихвостка.  Вроде бы обыкновенная (хотя некоторые песни начинаются не совсем типично), но я давно чернушек не слушал.
Спасибо! Прослушал в сети обыкновенную и чернушку. Больше похоже на обыкновенную (имхо). А то что ночью - это нормально?
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
А то что ночью - это нормально?
Нормально.У  моего дома постоянно каждый год поёт, и ночью и днём. Правда у нас ночи белые сейчас стоят.И сегодня пела,бывает прямо на крыше над окном,спать мешает :) .
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
Liseenko   написал:
А то что ночью - это нормально?
Нормально.У  моего дома постоянно каждый год поёт, и ночью и днём. Правда у нас ночи белые сейчас стоят.И сегодня пела,бывает прямо на крыше над окном,спать мешает  .
Понятно. Спасибо! У нас белых ночей не бывает, наверное света фонарей достаточно. :)
Россия Оренбургская область
 
Это горихвостка с воробьями?
Ленобласть.
 
При таком качестве понять трудно. Возможно, скажем так. В зависимости от региона могут быть и еще варианты.
Иркутск
 
Есть ли у кого мнение, что это могло свистеть? Слушать на 6 и 16 секунде. Вообще свист был троекратным через перерыв. А во время записи птица, наверное, меня заметила. Записано в 6 утра. Громкость нужно добавлять  :)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Kleon написал:
Это горихвостка с воробьями?
Цитата
igor_f написал:
При таком качестве понять трудно. Возможно, скажем так. В зависимости от региона могут быть и еще варианты.
А не зеленушкино коленце ли это?
Изменено: vlad-rostov - 31 мая 2015 13:44:41
Ростов-на-Дону
 
Цитата
Artem написал:
Есть ли у кого мнение, что это могло свистеть? Слушать на 6 и 16 секунде. Вообще свист был троекратным через перерыв. А во время записи птица, наверное, меня заметила. Записано в 6 утра. Громкость нужно добавлять  
На пищуху похоже.
Ростов-на-Дону
 
Цитата
vlad-rostov написал:
На пищуху похоже.
Не, пищуху я хорошо знаю. Такой свист я пару раз за жизнь слышал только.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Такой свист я пару раз за жизнь слышал только.
Может кто-то из синиц?
А какой биотоп?
А не поползень???
Изменено: Алексей (Fronton) - 31 мая 2015 19:47:12
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Может кто-то из синиц?
А какой биотоп?
Биотоп - влажный ольхово-березово-осиновый (местами перестойный) лес с наличием лозовых зарослей. рядом присутствуют два небольших озерка. Звук исходил из кроны высокой осины. Довольно громкий, сомневаюсь, что синица так свистеть будет.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
А не поползень???
Нее, разве что очень оригинальный поползень.
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media