Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Подтверждаю, меня как-то в ответ на подобную провокацию даже огрели по затылку лапами ) Вот только этот сыч (если это всё-таки был сыч) там наверняка не живёт, а просто задержался на пролёте. Всё-таки редкие ивовые кусты среди тростников - не самое подходящее для него место.
 
А, уже неделя прошла, я на дату не посмотрела. Тогда всё. Думала может день-два назад это было, тогда имело бы смысл.  
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Прошу помогите!!!!!!
В Приморском крае эта птица скорее всего прилетает после зимовки, так как на протяжении нескольких лет заметил что она начинает петь с приходом лета. С началом понижения температуры она улетает....наверное)может быть она вовсе не зимует, а поет так только в брачный период!?)) Звучание ее песни звучит как как три свистка (звук как при свисте человека вытянутыми губами в трубочку) - что то вроде "фи-фи фиУ".

P.S. это не ИВОЛГА!!!
 
Цитата
oviplokos21 написал:
Прошу помогите!!!!!!
В Приморском крае эта птица скорее всего прилетает после зимовки, так как на протяжении нескольких лет заметил что она начинает петь с приходом лета. С началом понижения температуры она улетает....наверное)может быть она вовсе не зимует, а поет так только в брачный период!?)) Звучание ее песни звучит как как три свистка (звук как при свисте человека вытянутыми губами в трубочку) - что то вроде "фи-фи фиУ".

P.S. это не ИВОЛГА!!!
Если слышали её ближе к вечеру, то это может быть воробьиный сыч.
 
Цитата
oviplokos21 написал:
Прошу помогите!!!!!!
В Приморском крае эта птица скорее всего прилетает после зимовки, так как на протяжении нескольких лет заметил что она начинает петь с приходом лета. С началом понижения температуры она улетает....наверное)может быть она вовсе не зимует, а поет так только в брачный период!?)) Звучание ее песни звучит как как три свистка (звук как при свисте человека вытянутыми губами в трубочку) - что то вроде "фи-фи фиУ".

P.S. это не ИВОЛГА!!!
Самая вероятная версия, на мой взгляд, - короткокрылая камышевка Cetia diphone.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:

Цитата
oviplokos21   написал:
Прошу помогите!!!!!!
В Приморском крае эта птица скорее всего прилетает после зимовки, так как на протяжении нескольких лет заметил что она начинает петь с приходом лета. С началом понижения температуры она улетает....наверное)может быть она вовсе не зимует, а поет так только в брачный период!?)) Звучание ее песни звучит как как три свистка (звук как при свисте человека вытянутыми губами в трубочку) - что то вроде "фи-фи фиУ".

P.S. это не ИВОЛГА!!!
Самая вероятная версия, на мой взгляд, - короткокрылая камышевка Cetia diphone.
Мне кажется, автор вопроса интерпретирует голос, как чистый свист, тогда как Cettia diphone (пишется с двумя tt) издаёт булькающие звуки.
 
Послушает - посмотрим.
Дрозды, например, тоже не исключаются.
Иркутск
 
Цитата
Wanderer Master написал:
Мне кажется, автор вопроса интерпретирует голос, как чистый свист, тогда как Cettia diphone (пишется с двумя tt) издаёт булькающие звуки.
Вот верно вы написали, что это чистый свист и там нет ни трелей ни чирикания. Попробую передать мелодию собственным звуком, надеюсь получится передать.
 
Цитата
oviplokos21 написал:

Цитата
Wanderer Master написал:
Мне кажется, автор вопроса интерпретирует голос, как чистый свист, тогда как   Cettia diphone (пишется с двумя tt) издаёт булькающие звуки.
Вот верно вы написали, что это чистый свист и там нет ни трелей ни чирикания. Попробую передать мелодию собственным звуком, надеюсь получится передать.
Да, это воробьиный сыч. Территориальная позывка. Каждый последующий звук чуть выше тоном.
 
Уссурийскую совку послушайте.
Иркутск
 
У б.ч. дубоноса очень чистая позывка, такого плана, причем весной они очень осторожны.  
 
Цитата
Wanderer Master написал:
Да, это воробьиный сыч. Территориальная позывка. Каждый последующий звук чуть выше тоном
Согласен, он сильно похож, только у того постоянно слышится три отдельных отчетливых свистка и вроде все! и как мне кажется больше никаких дополнительных звуков, по сравнению с воробьиным сычем..... Возможно это он, просто запись с таким же звуком найти не смог найти?!


Цитата
Konstantin_K написал:
У б.ч. дубоноса очень чистая позывка, такого плана, причем весной они очень осторожны.
Голоса похожа, но опять же без всего лишнего, только свист, а у дубоноса чириканья много.
А голос уссурийской совки вообще найти не смог!!!(

Тогда я сделаю так - как только она прилетит, запишу ее голос в чистом виде и тогда уже расставим все точки над i !!! Всех благодарю за помощь!
 
http://www.xeno-canto.org/species/Otus-sunia  уссурийская совка

Надо еще кукушек глянуть. что-то я про них забыл...
Иркутск
 
4 апреля, Украина
Ночь, населенный пункт: огороды, сад.
Извините за собачий лай :oops:
Надеюсь, услышите и птицу...
 
Цитата
Skolorn написал:
4 апреля, Украина
Ночь, населенный пункт: огороды, сад.
Извините за собачий лай
Надеюсь, услышите и птицу...
Обыкновенный погоныш
 
Цитата
igor_f написал:

Цитата
Dipperman   написал:
Цитата
Ardea   написал:
  Dipperman   , у Вас в записи удод.
Ага, ночной и морозоустойчивый =)
Нет, вы ошибаетесь - голос удода я хорошо знаю, это не он.
На удода  на записи,  на мой взгляд, было бы наиболее похоже, но время и место никак не подходят.

О, я и не обратил внимание, что дело было ночью. А чисто по голосу удод удодом.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Пожалуйста, помогите опознать синицу, подозреваю черноголовую гаичку. Березняк, Тульская обл.
P.S. На зяблика внимания не обращайте)))
P.P.S В записи №326 еще большая синица на фоне и зарянка, помимо зяблика. На них тоже не смотрите)))  
Изменено: Елена Фионина - 11 апреля 2015 18:02:38
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Если это всё одна птица, то ИМХО больше просто некому. Хотя я плоховато её знаю, подождём более искушенных.
 
Да, это одна и та же птица. Вариантом как на записи 326 она почти не пела - это она "чирикала" в ответ на провокацию моим плеером. А в основном она пела как в записях 327-328. Я на эту песню и обратила внимание. Это что, получается, наиболее типичный вариант вокализации для нее?

PS. Птицу разглядела, навскидку она от пухляка отличалась - была более "тощая" и шапочка аж блестела черным на солнце. Но я не такой специалист по синицам чтобы так вот сразу сказать, черноголовая или пухляк. Тем более что черноголовую раньше видеть не приходилось. Пухляков видела много, но не разглядывала пристально. Фотоаппарата у меня нормального нет, так что сфоткать не вариант.  
Изменено: Елена Фионина - 11 апреля 2015 18:04:57
Елена Фионина,
Рязанская обл.
 
Ну, по голосу это точно никаким боком не пухляк
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media