Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите, пожалуйста, опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.
RSS
Помогите, пожалуйста, опознать
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Есть еще снимки. Хотя окраску клюва нигде толком не рассмотреть, может быть ракурсы здесь удачнее. Летели три птицы и позже еще одна. А для кликунов еше не рано ? Пока и гуси летят по 1 - 3 стаи в день.
Татьяна, добрый день! Это, конечно же, малые, Андрей прав. Сначала дали самый "сложный" (и этим интересный) снимок. Очередное доказательство тому, как трудно бывает определять птиц по отдельным фотографиям.
Хирт
 
Цитата
BNM пишет:
Татьяна, добрый день! Это, конечно же, малые, Андрей прав. Сначала дали самый "сложный" (и этим интересный) снимок. Очередное доказательство тому, как трудно бывает определять птиц по отдельным фотографиям.
Хирт
Большое спасибо Вам и всем за обсуждение !
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Sergio пишет:
Мне кажется красноголовые нырки с морскими чернетями (2 самца и самка минимум). Подобную стайку (5m4f) мы видели вчера в Лотошино во второй половине дня. До этого (28.09) ее там не было. Может ваши?
Спасибо ! Может и наши, хотя у нас летят в основном на юг, юго-запад, запад. Эта стайка летела на запад. У нас они могут делать всякие зигзаги, связанные с местами отдыха и кормежки.
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Есть еще снимки. Хотя окраску клюва нигде толком не рассмотреть, может быть ракурсы здесь удачнее. Летели три птицы и позже еще одна. А для кликунов еше не рано ? Пока и гуси летят по 1 - 3 стаи в день.

Где по одному, особенно 979, видно, что малые, а вот на 973 правый опять какой-то странный...
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Где по одному, особенно 979, видно, что малые, а вот на 973 правый опять какой-то странный...
Неудачный ракурс ... На снимках три птицы из одной стаи, все - одного размера
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
igor_f пишет:



Цитата  


Татьяна Серова пишет:
Есть еще снимки. Хотя окраску клюва нигде толком не рассмотреть, может быть ракурсы здесь удачнее. Летели три птицы и позже еще одна. А для кликунов еше не рано ? Пока и гуси летят по 1 - 3 стаи в день.

Где по одному, особенно 979, видно, что малые, а вот на 973 правый опять какой-то странный...
Точно! Забавно, так внимательно уже не посмотрел последний снимок, а там слева малый и справа кликун. Обратите внимание на разные пропорции, длинную шею у последнего, плюс распространение желтого (под ноздрей, что характерно для кликуна). Очень интересная фотография.
Хирт
 
Цитата
BNM пишет:



Цитата  


igor_f пишет:



Цитата


Татьяна Серова пишет:
Есть еще снимки. Хотя окраску клюва нигде толком не рассмотреть, может быть ракурсы здесь удачнее. Летели три птицы и позже еще одна. А для кликунов еше не рано ? Пока и гуси летят по 1 - 3 стаи в день.

Где по одному, особенно 979, видно, что малые, а вот на 973 правый опять какой-то странный...
Точно! Забавно, так внимательно уже не посмотрел последний снимок, а там слева малый и справа кликун. Обратите внимание на разные пропорции, длинную шею у последнего, плюс распространение желтого (под ноздрей, что характерно для кликуна). Очень интересная фотография.
Хирт
Точно ! Сейчас пересмотрела все снимки, зря списывала разницу в размерах на перспективу. В стае два кликуна и малый лебедь
100_0981.JPG (343.74 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
По-моему, в сообщении 1368, видимо, как раз и есть этот кликун.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
По-моему, в сообщении 1368, видимо, как раз и есть этот кликун.
А что прикажете делать с ноздрей на черном поле клюва...? Я вот и на счет тех двух "кликунов" что-то не уверен...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Там край клюва заслоняет то, что впереди ноздри, то есть виден только задний край самой ноздри, видно, что ноздря упирается этим краем в желтое а что вокруг ее с других сторон (то есть что самое важное в нашем случае) - не понять.

Кстати, я тут несколько лет назад определял одну птичку (оказалась все-таки малым) и в процессе этого перерыл очень много фото кликунов и малых лебедей из интернета... и как-то не проникся надежностью этого признака самого по себе, некоторые птицы очень любопытные попадаются.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Кстати, я тут несколько лет назад определял одну птичку (оказалась все-таки малым) и в процессе этого перерыл очень много фото кликунов и малых лебедей из интернета... и как-то не проникся надежностью этого признака самого по себе, некоторые птицы очень любопытные попадаются.
А гибридные бывают, не знаете?
 
Маккартни упоминает только гибридизацию в неволе. Никаких других данных мне не попадалось.
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
igor_f пишет:

По-моему, в сообщении 1368, видимо, как раз и есть этот кликун.

А что прикажете делать с ноздрей на черном поле клюва...? Я вот и на счет тех двух "кликунов" что-то не уверен...
Андрей, а откуда это?? Могу ошибиться, но мне кажется что и у кликунов ноздря всегда или почти всегда (полностью или частично) находится как раз на черном поле клюва. И никогда не слышал или читал, что позиция ноздри в черной или желтой части клюва является ключевым признаком (в отличие от желтого "кдина" ПОД ноздрей). Ради интереса специально посмотрел нескольо десятков снимков взрослых кликунов, среди них не было птиц с ноздрей в желтой части клюва...
Хирт
 
Цитата
BNM пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
igor_f пишет:
По-моему, в сообщении 1368, видимо, как раз и есть этот кликун.
А что прикажете делать с ноздрей на черном поле клюва...? Я вот и на счет тех двух "кликунов" что-то не уверен...
Андрей, а откуда это?? Могу ошибиться, но мне кажется что и у кликунов ноздря всегда или почти всегда (полностью или частично) находится как раз на черном поле клюва. И никогда не слышал или читал, что позиция ноздри в черной или желтой части клюва является ключевым признаком (в отличие от желтого "кдина" ПОД ноздрей). Ради интереса специально посмотрел нескольо десятков снимков взрослых кликунов, среди них не было птиц с ноздрей в желтой части клюва...
Хирт
В определителе "Птиц Казахстана"... Раньше по этим признакам и определяли.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите определить птичку. Закат, вот, вот солнце зайдет. Налетели стайкой в штук 50, а может и больше..
IMG_4793-1.jpg (259.42 КБ)
Приморский край, г. Находка
 
Цитата
андрей федотов пишет:
Помогите определить птичку. Закат, вот, вот солнце зайдет. Налетели стайкой в штук 50, а может и больше..
Юрок
 
Кто нибудь расскажет по фотографии что за чайка, возраст и др.. Снято на Азовском море 20 сентября 2012г.

А вот это скопище это же скворцы?

«пир скворцов» на Яндекс.Фотках
учиться, учиться и учиться
 
Похоже, короткохвостый поморник...
 
Цитата
acer пишет:
Похоже, короткохвостый поморник...
Спасибо, а молодой или нет? Больно близко подпустил, а хлеб брать не стал, как его я не угощал.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:



Цитата  


acer пишет:
Похоже, короткохвостый поморник...
Спасибо, а молодой или нет? Больно близко подпустил, а хлеб брать не стал, как его я не угощал.

Это взрослый короткохвостый поморник! Молодые имеют тёмную окраску перьев.
На нижнем фото обыкновенные скворцы в осеннем оперении.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media