Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помощь в определении дичи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Помощь в определении дичи
 
Свиязь?
50695.jpg (54.43 КБ)
 
Красноголовая чернеть
 
Я так понимаю, справо на лево: шилохвость, кряква и два чирка. По фото можно определить свистунки или трескунки и шилохвость утка или селезень? И по каким признакам?
27344.jpg (137.11 КБ)
 
???
28076.jpg (226.79 КБ)
 
В групе: справа налево: шилохвость, серая утка, чирок )скорее всего свмстунок), чирок-свистунок.

На ружье - свиязь.
Иркутск
 
Последние два чирка - однозначно свистунки.
Серая утка - самка.
ХМАО-Югра
 
Странно, что охотник не умеет определять дичь. А в путевке не написано, на какую можно, а на какую нельзя охотиться? Похоже охотник стрелял по тому, что летело, особо и не разбираясь...

Я бы на месте форумчан игнорировал такие посты!
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Не, Денис, когда охотники начинают разбираться с дичью - это надо поддерживать.
А в разрешении (в РФ сейчас выдаются разрешения, а не путевки, последняя может быть дополнением) указывается "вид/группа видов охотничьих животных", и чаще пишется "утки" или "водоплавающая дичь". Да и экзамен охотминимума по сути отменили, заменив подписью бумаги, что мол знаком. Сейчас пытаются исправить этот ляп в законодательстве.
Вот так и живем...
Мельников Владимир
Иваново
 
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 октября 2011 г. N 22147, МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 июня 2011 г. N 568 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОХОТНИЧЬЕГО МИНИМУМА
Цитата
IV. Основы биологии диких животных
17. Охотник должен стремиться к совершенствованию знаний биологии диких животных, включая особенности их внешнего вида в разное время года, отличительные черты самцов и самок, молодых и взрослых животных, особенности их анатомии, для того, чтобы при осуществлении охоты уметь различать разрешенные к добыче охотничьи ресурсы по полу и возрасту, отличать их от млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации, а также не допускать потери подранков охотничьих ресурсов.
 
"Должен стремиться..." - ни к чему не обязывающая, неюридическая формулировка в духе современного фактического потакания сверху браконьерства, коррупции, жульничества, рейдерства и бандитизма. "Безнаказанность и безответственность" - вот этот девиз надо писать на нашем Триколоре... Эх... Ветеринару без диплома лечить нельзя, а любому человеку с оружием можно даже не знать, кого лишаешь жизни... и, самое главное, - зачем.
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Не, Денис, когда охотники начинают разбираться с дичью - это надо поддерживать.
Разбираться то лучше, пока живые.А то вроде, как у людей.Поймали, расстреляли, а потом-боже, а ведь он не виноват!
 
Стремиться-то к улучшению знаний охотфауны конечно надо и хорошо,что человек спрашивает ,интересуется.Наоборот надо всячески поддерживать и поощрять такое желание.Закон в конце концов он не нарушает.Но всегда ли у нас люди ,которые уж по определению должны разбираться в вопросе ,на деле оказываются полными профанами...Помнится статья в одной из городских газет-на кормушку прилетел большой пёстрый дятел,его сфотографировали прислали в газету-мол гость из леса.Автор фотографии говорит:"Моя жена учитель биологии в школе ,закончила пединститут.Она разбирается в птицах и определила дятла как Красноголовый дятел..."А люди будут это читать и примут за чистую монету.
 
Цитата
олег пишет:
Стремиться-то к улучшению знаний охотфауны конечно надо и хорошо,что человек спрашивает ,интересуется.Наоборот надо всячески поддерживать и поощрять такое желание.Закон в конце концов он не нарушает.Но всегда ли у нас люди ,которые уж по определению должны разбираться в вопросе ,на деле оказываются полными профанами...Помнится статья в одной из городских газет-на кормушку прилетел большой пёстрый дятел,его сфотографировали прислали в газету-мол гость из леса.Автор фотографии говорит:"Моя жена учитель биологии в школе ,закончила пединститут.Она разбирается в птицах и определила дятла как Красноголовый дятел..."А люди будут это читать и примут за чистую монету.

Относительно того,что иногда пишут в газетах:у меня 2 месяца назад корреспондент из газеты брала интервью о кормушках и птичках.Так когда я потом в статье прочитал,что там написано-25% высказываний было вообще не мои!!!
А относительно битой дичи-пускай учится на живых экземплярах.А то сайт Союза ОХРАНЫ птиц,а не охотничьий учебный класс.Считаю не приемлимым выкладывать такие фото здесь.А то Охлобыстина с попом и битой серой вороной закритиковали,а тут с пониманием относимся к вышеизложеному.Если человек состоит в числе тех,кто стремится охранять птиц-он не может быть охотником,убивать,даже разрешённые виды.
Цитата
Denis Volny пишет:
Странно, что охотник не умеет определять дичь. А в путевке не написано, на какую можно, а на какую нельзя охотиться? Похоже охотник стрелял по тому, что летело, особо и не разбираясь...



Я бы на месте форумчан игнорировал такие посты!

Полностью согласен!!!
Возможно моё мнение и субъективно,но мы для сбережения птиц заботимся а не о таком...
Львів
 
Олег, а не факт, что это говорила учетильница. В моих интервью было даже "зеленохвостая неясыть" под фото бородатой, да и еще много чего... Думаешь это я так ГОВОРИЛ? ;)
Уже давно стараюсь заставить журналистов прислать текст для корректировки. Но и это не всегда помогает. Точнее так - единицы интервьюх без серьезных ляпов и НИ ОДНОГО, чтоб полностью сохранился исходный смысл и акценты моих слов.
Мельников Владимир
Иваново
 
Ну хорошо,Владимир,неоднократно видел в телеинтервью работников местного краеведческого музея-несут такую ахинею,что хоть звук выключай...Как-то про токование тетеревов и глухарей загоняли-ну возмутило просто...А вспомним великого Т.Баженова-там вообще показывают неясыть,говорят сыч и т.п. зоологические откровения.
АК-75,зря вы так-"запретить","не должен охотиться"...чем больше будет таких сознательных охотников,тем лучше.И чем плоха идея -Союзу охраны Птиц ,проводить разьяснительную работу и среди охотников?Кому как не этой организации?Кто им даст ещё более исчерпывающую информацию?Не стоит забывать ,что и среди орнитологов есть  и было немало охотников,и немало любителей и профессионалов пришли в орнитологию благодаря охоте.Фамилии перечислить?Или сразу  всех анафеме предадим?А стоит любителю птиц охотиться или нет-это решение сугубо личное каждого.
Изменено: олег - 7 февраля 2012 12:57:26
 
Олег, никакого противоречия! В СМИ полно "специалистов", несущих пургу, но полно и перевирающих безответственных журналистов. Просто в каждом отдельном случае ляпов (особенно в печатных изданиях) могут быть виновны как те, кому приписываются слова, так и перевравшие журналисты или редакторы.
А про Тиму Баженова и говорить не хочется. А уж за навязчивое лазанье в гнезда и логова бы детенышей под камеру потискать, хочется ему глаз натянуть на... ну ты знаешь куда.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
олег пишет:
...чем больше будет таких сознательных охотников,тем лучше.И чем плоха идея -Союзу охраны Птиц ,проводить разьяснительную работу и среди охотников?Кому как не этой организации?Кто им даст ещё более исчерпывающую информацию?...
Вот абсолютно согласен!!
 
Цитата
igor_f пишет:
В групе: справа налево: шилохвость, серая утка, чирок )скорее всего свмстунок), чирок-свистунок.

На ружье - свиязь.
Если не трудно, свиязь и серую утку по каким признакам определили?!
Серую, наверное, по черному выступающему оперению?
Спасибо за ответ.
 
Цитата
олег пишет:
чем больше будет таких сознательных охотников,тем лучше.
Я достаточно спокойно отношусь к охотникам, просто потому, что желания людей на первом месте, а дичь - ни на каком.
Но, понимаете, какая штука, если охотников будет больше, то живое останется только в коровниках и овчарнях, как бы ни были охотники сознательны. Мы, люди, этого хотим? Я - так нет, а поэтому любую рекламу охоты и просто позиционирование ее, как отдых на природе или аристократическое развлечение, считаю невозможной.
 
Цитата
Sanya пишет:
Но, понимаете, какая штука, если охотников будет больше, то живое останется только в коровниках и овчарнях, как бы ни были охотники сознательны.
Речь об увеличении числа сознательных за счёт сокращения числа "браконьеров","вольных стрелков" и прочей нечисти.Кто как не охотник,заинтересован в разнообразии и высокой численности животных в угодьях?Примеров этому в Мире достаточно.А разве мало в охотхозяйствах проводится мероприятий прямо и косвенно ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияющих на численность птиц,в том числе и неохотничьих?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media