Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Славковые

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 118 След.
RSS
Славковые
 
Подскажите, пожалуйста, что это за птицы.
Я предполагаю бормотушка (или все же пеночка?) и тростниковая камышевка?
снято в начале октября в Израиле.
20145643.jpg (330.69 КБ)
20145644.jpg (380.69 КБ)
20145661.jpg (357.84 КБ)
20145667.jpg (362.43 КБ)
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Подскажите, пожалуйста, что это за птицы.
Я предполагаю бормотушка (или все же пеночка?) и тростниковая камышевка?
снято в начале октября в Израиле.
Теньковка и тростниковая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Катя Руднева пишет:
Подскажите, пожалуйста, что это за птицы.
Я предполагаю бормотушка (или все же пеночка?) и тростниковая камышевка?
снято в начале октября в Израиле.
Теньковка и тростниковая.
Спасибо!
 
Хотел бы уточнить) Северная бормотушка?
 
Изменено: Pavel - 14 декабря 2014 22:41:56
Нижний Новгород
 
Цитата
Pavel написал:
Хотел бы уточнить) Северная бормотушка?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо!
Нижний Новгород
 
Здесь тоже бормотушка? Заранее спасибо
 
Нижний Новгород
 
С желтыми ногами?
 
Это камышовка. И более вероятно, что садовая.
ХМАО-Югра
 
Ага, спасибо. Невнимателен был с ней
Нижний Новгород
 
Я уже кое какие фото этой птички публиковал,но к сожалению никто не ответил.Извиняюсь,что повторяюсь,но хочу ещё попробовать.Но снимков побольше,может это поможет.Кто же это?  
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Я уже кое какие фото этой птички публиковал,но к сожалению никто не ответил.Извиняюсь,что повторяюсь,но хочу ещё попробовать.Но снимков побольше,может это поможет.Кто же это?                      
Барсук.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:

Цитата
Александр  Андреев   написал:
Я уже кое какие фото этой птички публиковал,но к сожалению никто не ответил.Извиняюсь,что повторяюсь,но хочу ещё попробовать.Но снимков побольше,может это поможет.Кто же это?                      
Барсук.
Большое спасибо!А я на него вообще даже не подумал.Какой то взьерошенный весь.)))
 
Помогите определить, пожалуйста. Казань, июль 2013
_DSC2717small.jpg (89.46 КБ)
_DSC2709small.jpg (106.96 КБ)
 
Крыло не видно. По-моему, весничка, хотя ноги темноваты. В меньшей степени кажется трещоткой, но ноги тоже темноваты.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Неклюдов написал:
Помогите определить, пожалуйста. Казань, июль 2013

На снимках весничка.
г.Кострома
 
Прошу прощения, я ешё раз загружу птичек, которых уже грузил в другой теме, и Shahin определил, что это бормотушки. Я уверен, что он абсолютно прав и сам тоже теперь их считаю бормотушками. Но дело в том, что один мой лично знакомый орнитолог с большим стажем категорично утверждает, что это садовые камышевки. Лично я прекрасно понимаю, что он неправ, поскольку у птичек розовые ножки и поскольку я слышал и даже записал их голос. Но он говорит, что они склонны к заимствованию чужих звуков. С другой стороны, они могут быть ещё и индийскими камышовками. Кроме того, мне ещё досталось за то, что спорю с профессиональным
орнитологом. Я из-за этого как бы попал в неловкое положение. Поэтому очень хотелось бы, чтобы несколько человек проголосовали бы за то, кто это такие?
Заранее благодарен!





Кстати, как правильно говорить: "камышовки" или "камышевки"? Вроде бы первое - грамотнее с точки зрения русского языка, а второе - грамотнее с точки зрения орнитологии? :)
 
Все они склонны к заимствованиям чужих песен.

На первом фото (вид со спины) , кстати, в позе и общем облике что-то и есть совершенно непеночковое. Ноги бормотушкиной раскраски. На третьм снимке виден более тяжелый, чем у индийской камышевки, клюв.
Иркутск
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:

   

       

Кстати, как правильно говорить: "камышовки" или "камышевки"? Вроде бы первое - грамотнее с точки зрения русского языка, а второе - грамотнее с точки зрения орнитологии?
Из нового определителя В. К. Рябицев "Птицы Сибири":
"По правилам русского языка, написание этого слова зависит от произношения: если вы ставите ударение после буквы "ш", то надо писать "о" - камышОвка, в безударном слоге пишется "е" - камЫшевка".

Более употребимо в орнитологии всё же камышОвка, почти во всех изданиях, источниках так и пишется - садовая камышовка, болотная камышовка и т.д. В разговорной речи тоже почти всегда - камышовка.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Ardea написал:
Крыло не видно. По-моему, весничка, хотя ноги темноваты. В меньшей степени кажется трещоткой, но ноги тоже темноваты.

Цитата
Александр Масалёв написал:

Цитата
Сергей Неклюдов   написал:
Помогите определить, пожалуйста. Казань, июль 2013
На снимках весничка.
Всем огромная благодарность за помощь!
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media