Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Определение коньков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39 След.
RSS
Определение коньков, Проблемы определения коньков в разных нарядах
 
За лесного (ну или мол. пятнистый, но, думаю, нет).
Изменено: igor_f - 31 августа 2013 05:54:19
Иркутск
 
Спасибо. А это тоже лесной? Тут такое дело: хребет Чихачёва, высота 3000м. До ближайших деревьев десятки километров. 03 августа.

Новосибирск
 
Цитата
bluesrock пишет:
Спасибо. А это тоже лесной? Тут такое дело: хребет Чихачёва, высота 3000м. До ближайших деревьев десятки километров. 03 августа.
Горный конёк.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
bluesrock пишет:

Спасибо. А это тоже лесной? Тут такое дело: хребет Чихачёва, высота 3000м. До ближайших деревьев десятки километров. 03 августа.

Горный конёк.

Спасибо. Стало быть молодой и очень пятнистый.
Новосибирск
 
Нет, не горный - ноги сильно светлые, даже у моложежи они темнее должны быть. И клюв толстоват.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Нет, не горный - ноги сильно светлые, даже у моложежи они темнее должны быть. И клюв толстоват.

Я там всё боюсь конька Годлевского пропустить. Он там должен быть.
Новосибирск
 
Цитата
bluesrock пишет:
Цитата
igor_f пишет:
Нет, не горный - ноги сильно светлые, даже у моложежи они темнее должны быть. И клюв толстоват.
Я там всё боюсь конька Годлевского пропустить. Он там должен быть.
А гольцового не боитесь пропустить...? :) Но так-то больше горный...
Изменено: shahin - 3 сентября 2013 20:04:49
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
bluesrock пишет:

Цитата
igor_f пишет:

Нет, не горный - ноги сильно светлые, даже у моложежи они темнее должны быть. И клюв толстоват.

Я там всё боюсь конька Годлевского пропустить. Он там должен быть.

А гольцового не боитесь пропустить...?   Но так-то больше горный...

Не знаю, есть ли он там.
Новосибирск
 
Кто правильно определит конька, тому поставлю по физкультуре 6. ;)  :D
DSC_6254.JPG (368.4 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Неужели не лесной?  :D
 
Цитата
shahin пишет:
Кто правильно определит конька, тому поставлю по физкультуре 6.
отсутствие продольных темных пестрин на спине, красновато-коричневые (темные) ноги, характер пятнистости на груди и боках тела, слабо выраженная бровка, изящный клюв (не массивный) - исключают лугового, лесного, европейского горного конька и являются характерными для Anthus rubescens japonicus. Американский подвид A. r. rubescens и восточные горные коньки не подходят по общей окраске тела и некоторым другим признакам.

может у кого-то есть следующая работа: Назаренко А.А (1978). "О видовой самостоятельности голоценового конька – Anthus rubescens (Tunstall) Aves, Motacillidae"?
bird-ID
 
Цитата
shahin пишет:
Кто правильно определит конька, тому поставлю по физкультуре 6.    

Да, это гольцовый конёк!
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
shahin пишет:
Кто правильно определит конька, тому поставлю по физкультуре 6.
отсутствие продольных темных пестрин на спине, красновато-коричневые (темные) ноги, характер пятнистости на груди и боках тела, слабо выраженная бровка, изящный клюв (не массивный) - исключают лугового, лесного, европейского горного конька и являются характерными для  Anthus rubescens japonicus . Американский подвид A. r. rubescens и восточные горные коньки не подходят по общей окраске тела и некоторым другим признакам.
может у кого-то есть следующая работа: Назаренко А.А (1978). "О видовой самостоятельности голоценового конька – Anthus rubescens (Tunstall) Aves, Motacillidae"?
Зачем сразу то тяжелую артиллерию в ход пускать... ;)  :D  Взяли и обломили весь кайф от процесса... :D
Изменено: shahin - 21 октября 2013 06:48:21
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Doratty пишет:
"О видовой самостоятельности голоценового конька – Anthus rubescens
Гольцового. У кого-то, видимо, Word с заменой пошутил, так и вставилось в интернеты.
Посмотрел у себя - увы, этого года нет. В библиотеке, думаю, есть, но вовсе некогда,.
Изменено: igor_f - 21 октября 2013 07:37:30
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Гольцового. У кого-то, видимо, Word с заменой пошутил, так и вставилось в интернеты.
спасибо!
случайно наткнулся в просторах, "скопипастил".
bird-ID
 
Андрей, конек ваш местный? Если пролетный, то откуда они к вам летят? У нас гольцовые маленько не такие.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
По югу Сибири западнее Хамар-Дабана гольцовых вроде никто на гнездовье не находил (в этом году мы опять было занадеялись насчет В.Саян... увы, в итоге горные оказались). Думаю, туда попадают птицы из более северных районов, к примеру, с низовий Подкаменной Тунгуски или с Путораны (например, на западе Иркутской области гольцовые на миграции есть, летят явно из/в ЮЗ направлении, то есть явно не в Ц./В. Китай. а  С.Азию или Индию).
Иркутск
 
Цитата
Ardea пишет:
Андрей, конек ваш местный? Если пролетный, то откуда они к вам летят? У нас гольцовые маленько не такие.
Местный. Вчера их 5 штук было на Сорбулаке в стае с горными и одним луговым. В Казахстане они встречаются на пролете вплоть до долины Урала... На юге и юго-востоке иногда зимуют. По окраске есть довольно разные... Даже было подозрение, не гибридизируют ли с горными... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Даже было подозрение, не гибридизируют ли с горными...
В отличие от других птиц, не замечал пролетных коньков в смешанных стаях. Казалось бы, горные-то легко бы могли лететь вместе с гольцовыми, но нет, у нас раздельно. Изредка краснозобые к гольцовым притираются.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Весной на юге Байкала я встречал горных в общих стаях с гольцовыми.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media