Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что это за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Что это за птица?, хищник
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Чеглок? Это уже пятый вид хищников в данном месте. Это точно он?

Сейчас попробую какой-то еще кадр найти.
Чеглок. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Да чтой-та - регулярно бывает.
А интересно, какими именно методами он их ловит?
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Чеглок.  

Спасибо, но я уже почти в шоке.
Я удивилась, когда одного хищника встретила, но увидеть пять видов в одном месте, пусть даже большая часть их просто мигрирует к местам зимовки - это для меня почти фантастика.

А тут кто?
9215.jpg (47.18 КБ)
9345.jpg (37.86 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:

А тут кто?
Осоед и тетеревятник.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
спасибо, значит, этих угадала верно.

А тетеревятник и чеглок между собой могут контактировать?
я их в одно время видела в воздухе - воздушных боев быть не можете?

Тот же вопрос про осоеда.
Осоед мне попадался вместе с перепелятником, но, наверняка мог с кем-то еще из перечисленных оказаться рядом
 
Цитата
shahin пишет:
...Осоед и тетеревятник.
Ястреб перепелятник- хвост прямообрезан, не сужается, и четко видно исчерченность маховых перьев.
Изменено: osprey - 4 сентября 2011 18:02:55
 
На мой взгляд, на тетеревятника больше похож, чем на перепелятника. Именно контуры очень характерные.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
На мой взгляд, на тетеревятника больше похож, чем на перепелятника. Именно контуры очень характерные.
И мне кажется тетеря
 
Вот еще пара кадров той же птицы, чтобы понять, тетеревятник это или перепелятник
9357.jpg (36.54 КБ)
9348.jpg (85.03 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Вот еще пара кадров той же птицы, чтобы понять, тетеревятник это или перепелятник
Похоже, что все же перепелятница. Но выглядит странновато.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
А тетеревятник и чеглок между собой могут контактировать?
я их в одно время видела в воздухе - воздушных боев быть не можете?

Тот же вопрос про осоеда.

Осоед мне попадался вместе с перепелятником, но, наверняка мог с кем-то еще из перечисленных оказаться рядом
Любые хищные птицы могут контактировать друг с другом в воздухе. И не только с хищными.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Похоже, что все же перепелятница. Но выглядит странновато.

А в чем странность?
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Цитата
shahin пишет:
Похоже, что все же перепелятница. Но выглядит странновато.
А в чем странность?
Голова странная. И клювастая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А на этих снимках, кто рядом с тетеревятником?
9190.jpg (157.03 КБ)
9202.jpg (90.66 КБ)
 
Серая ворона
 
Цитата
osprey пишет:
Серая ворона

благодарю, значит, я мужу все верно сказала.  :D
А то у нас с ним спор по поводу этой птицы вышел.
 
Понятно, почему перепелятница (с доп. фото думаю, что это она) так странно выглядит. Линяет, сама худая, но недавно слопала кого-то.
Иркутск
 
Цитата
Ardea пишет:
Если эта пара там действительно живет (что следует из того, что птицы гоняют ворон, явно, от гнезда), а не только охотится, то только сапсан может быть. Сапсан как раз сокол и есть.
Сапсан в Москве, просто так без привязки к месту, да еще гнездится - нереально. Их видят только в двух местах, практически,- Площадь Восстания и МГУ.
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Ardea пишет:

Если эта пара там действительно живет (что следует из того, что птицы гоняют ворон, явно, от гнезда), а не только охотится, то только сапсан может быть. Сапсан как раз сокол и есть.

Сапсан в Москве, просто так без привязки к месту, да еще гнездится - нереально. Их видят только в двух местах, практически,- Площадь Восстания и МГУ.

С другой стороны, если в парке в Бирюлево я вижу тех же чеглоков, может там и сапсаны есть. А от дома отца до парка наверняка меньше 10 км - не так много для птицы. Разумеется, утверждать не могу.
На месте птицы я бы скорее выбрала парк для постоянного проживания, чем жилой микрорайон, пусть даже голубей там полно. Дом стоит где-то на полпути между парками Царицыно и Коломенское - до каждого около получаса пешком.
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Ardea пишет:

Если эта пара там действительно живет (что следует из того, что птицы гоняют ворон, явно, от гнезда), а не только охотится, то только сапсан может быть. Сапсан как раз сокол и есть.

Сапсан в Москве, просто так без привязки к месту, да еще гнездится - нереально. Их видят только в двух местах, практически,- Площадь Восстания и МГУ.
Не знаю, не знаю. Я видел несколько раз и в других местах (у зоопарка, между Смоленской и Кремлем), на самой высотке МИДа. И это при том, что был в Москве дней 10 всего. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media