Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что это за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Что это за птица?, хищник
 
ВОроны вполне могут использовать дендропарк как удобное,"универсальное" и относительно безопасное - временное местообитание.
А вылеты за пищей они могут осуществлять и далеко за пределы парка.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
ВОроны вполне могут использовать дендропарк как удобное,"универсальное" и относительно безопасное - временное местообитание.

А вылеты за пищей они могут осуществлять и далеко за пределы парка.

а на какие расстояния они могут летать за кормом?
 
Зависит от местности.

За десятки км летают.
Изменено: Hypotriorchiss - 25 сентября 2011 04:12:21
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Зависит от местности.
За десятки км летают.

Понятно. Тогда соседний парк (где и народу, и еды больше), станция жд и окрестные свалки в их распоряжении.
 
Нашла старые снимки чаек, хотелось бы узнать, кто это.

Снято в феврале 2008 г на Москва-реке.

Первая вроде на сизую похожа. А вторая - леший знает.
3446.jpg (173.61 КБ)
3479a.jpg (275.91 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Нашла старые снимки чаек, хотелось бы узнать, кто это.
Снято в феврале 2008 г на Москва-реке.
Первая вроде на сизую похожа. А вторая - леший знает.
Сизая, а вторая - молодая серебристая
 
Цитата
voffka пишет:
Сизая, а вторая - молодая серебристая

Спасибо, не знала, что они у нас обитают. На других снимках только сизая и озерная вроде.

И вот еще из старых фотографий, но уже не чайки.
Июнь, парк Царицыно.
2744.jpg (137.07 КБ)
2746.jpg (204.31 КБ)
 
По мне, так болотные.
Судя по желтизне - сосны подсажены? А так там луг/пустырь?
 
сосны, молоденькие, на тот момент сравнительно невысокие - порядка метра высотой.
Это край парка, увЫ, не знаю, было ли это раньше поляной или это вырубка.
Рядом рябинник, а дальше уже лесная часть парка - дорожки проложены недавно, но деревья старые - липы, ясени, дубы и т.п. Чуть дальше овраг, там большой луг с небольшой частью чуть заболоченной местности - явной воды нет, но есть камыши, осока и т.п.
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
И вот еще из старых фотографий, но уже не чайки.
Садовые камышевки!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Sanya пишет:
По мне, так болотные.
Садовые.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
спасибо.
Вроде тогда мне показалось, что поет птичка очень приятно.

В этом году их не видела, хотя на этом месте и по соседству гуляла всю весну и лето.
Славки были,  вертишейки, зарянки, скворцы, рябинники гуляли, дятлы иногда из леса вылетали, жулан неподалеку гнездо устроил
 
Обнаружила сегодня в своих закромах снятого давно в зоопарке хищника.Разумеется, кто это такой и где живет, не имею ни малейшего понятия. Можно понять, кто это?
9314.jpg (169.32 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Обнаружила сегодня в своих закромах снятого давно в зоопарке хищника.Разумеется, кто это такой и где живет, не имею ни малейшего понятия. Можно понять, кто это?
Беркут.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Беркут.

Спасибо, буду знать.

Забавно, но до сегодняшнего дня я почему-то думала, что беркут - это некое подобие коршуна и по габаритам они сравнимы с мелкими соколами.
 
Беркут, вообще-то - самый крупный орел :)
 
Цитата
Andrew Nik пишет:
Беркут, вообще-то - самый крупный орел  

Уже поняла. Вчера как раз и узнала это. Когда прочитала сообщение Андрея, удивилась и полезла выяснять, кто же такие беркуты. Но вот раньше почему-то думала иначе
 
Что-то мне стало везти на воздушные бои...

Сегодня вечером шла с работы. Время около 18.30, Москва, рядом с ж/д платформой Кунцево-2, недалеко от Сетуни.
Случайно подняла голову вверх. Вначале заметила только ворону, спланировавшую на дерево. Уже опускала голову вниз, когда заметила чуть в стороне, как две вороны гоняют какого-то хищника. Сразу подумала о перепелятнике, поединки которого с воронами видела уже не раз, благо по размеру птица была с ним сравнима. Вот только что делать перепелятнику в этом месте? Но главное - у этой птицы крылья были явно скошены, они сужались к концам.
Сокол? Кто из них может летать в этом месте? Птица явно меньше вороны.

Увы, камеры при себе не было, да и разглядеть все не успела, птицы скрылись за какими-то зданиями
 
Скорее всего перепелятник и был. А появиться он может абсолютно в любом месте, птичья мелкота ведь много где крутится.
 
не уверена, все-таки крылья у перепелятника другие, а тут явное сужение крыльев на концах, я похожее у чеглока видела.
Конечно, 100; утверждать не буду, может, это он их так сложить умудрился в процессе уворачивания от ворон.

А вообще даже удивительно, за долгие годы я ни разу не видела ни ястреба, ни сокола, а теперь встречаю хищников в разных частях города с завидной регулярностью
Изменено: Светлана Голованова - 28 сентября 2011 07:12:47
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media