Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Что за птица?
 
Подскажите пожалуйста что за птичка.
Поселилась месяц назад под карнизным свесом дома в черте города, в Ленинградской области.
Появляется вечером и сидит в углу на веточках виноградной лозы.  
123.JPG (86.34 КБ)
 
Цитата
Степан написал:
Подскажите пожалуйста что за птичка.
Поселилась месяц назад под карнизным свесом дома в черте города, в Ленинградской области.
Появляется вечером и сидит в углу на веточках виноградной лозы.  
Домовый воробей
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Степан  написал:
Подскажите пожалуйста что за птичка.
Поселилась месяц назад под карнизным свесом дома в черте города, в Ленинградской области.
Появляется вечером и сидит в углу на веточках виноградной лозы.  
Домовый воробей
И чего делать? Строить ему воробьюшник? или кормушку? Или ему норм, они так живут и в помощи не нуждаются?
 
Да что ж ему (ей) сделается. Уж эти-то отыщут себе полость.
Иркутск
 
Да чё то он без гнезда, без тупла, сиротливо на веточке кемарит.
 
Здравствуйте, подскажите что это за птица. Прилетела вчера на балкон 9 этажа и не собирается улетать. Северная Германия
 
Цитата
Олег написал:
Здравствуйте, подскажите что это за птица. Прилетела вчера на балкон 9 этажа и не собирается улетать. Северная Германия
Голубь
 
Здравствуйте. Помогите опознать птичку. Часто сидит высоко на осине и  трелит как сверчок "тррррррр-тррррррр". А сегодня увидела ее на сосне,  тоже сидела и тррррр-кала, подошла поближе, она замолчала, увидев меня,  но не улетела. Я вроде как рассмотрела там же высоко в ветках гнездышко,  но видно его было очень плохо, потому что сильно ветки закрывали.  Птичка размером с воробья, грудка неярко-оранжевая, на крылышках черное и  белое. Подозреваю, что может это зяблик, но почитала про него, вроде бы  он так не трелит. Фотография плохая, потому что птичка сидела высоко, телефоном фотала, пыталась хоть как-то приблизить. Но может знатоки опознают. Спасибо.
 
Цитата
Марина написал:
Здравствуйте. Помогите опознать птичку. Часто сидит высоко на осине и  трелит как сверчок "тррррррр-тррррррр"
Послушайте в интернете ,как зяблик рюмит.
Ростов-на-Дону
 
Цитата
Alaud написал:
Послушайте в интернете ,как зяблик рюмит.
Да, спасибо, послушала, он и есть. До этого просто читала, что зяблики типа "рю-рю-рю" издают, меня и смутило, потому что вот как раз рю-рю-рю я ну никак не слышу. Сейчас загуглила именно послушать, так зяблик и есть. И по виду он. Сегодня нашла еще одно гнездо, там  тоже зяблик рядом порхал. Получается у меня на участке две семьи зябликов поселились недалеко друг от друга.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media