Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
pitersamur пишет:

подскажите,силуэт какого хищника на фото?какой-то коршун?



снят в Египте(Синай)

Какой-то сокол, потом повнимательней посмотрю
Внимательнее я пробовал...  ;) :)  Там ничего не высветляется. А вообще, впечатление, что крупный сокол типа шахина-сапсана-средиземноморского.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
pitersamur пишет:

подскажите,силуэт какого хищника на фото?какой-то коршун?



снят в Египте(Синай)

Какой-то сокол, потом повнимательней посмотрю
Внимательнее я пробовал...       Там ничего не высветляется. А вообще, впечатление, что крупный сокол типа шахина-сапсана-средиземноморского.
на оригинале тоже не высветляется...насколько помню,эта птица меньше скопы и в окрасе присутствовал коричневый цвет...
к сожалению,наблюдал птицу на закате,рассмотреть возможности,увы,не было...
 
Цитата
pitersamur пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Цитата
pitersamur пишет:
подскажите,силуэт какого хищника на фото?какой-то коршун?
снят в Египте(Синай)
Какой-то сокол, потом повнимательней посмотрю
Внимательнее я пробовал...       Там ничего не высветляется. А вообще, впечатление, что крупный сокол типа шахина-сапсана-средиземноморского.
на оригинале тоже не высветляется...насколько помню,эта птица меньше скопы и в окрасе присутствовал коричневый цвет...
к сожалению,наблюдал птицу на закате,рассмотреть возможности,увы,не было...
Вообще, из-за ракурса не совсем понятно, к какому роду птица принадлежит. В принципе, это может оказаться и канюк, и карлик. :)
Изменено: shahin - 19 октября 2011 12:06:24
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
увы,другого ракурса нет... :(
 
Цитата
shahin пишет:
Вообще, из-за ракурса не совсем понятно, к какому роду птица принадлежит. В принципе, это может оказаться и канюк, и карлик.  
Это сокол, е думаю что у орла карлика или канюка будут такие узкие крылья даже в таком ракурсе
 
Согласен, профиль головы соколиный.
ХМАО-Югра
 
Сокол 100%.
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Согласен, профиль головы соколиный.
И особенно хорошо по клюву видно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Согласен, профиль головы соколиный.
При такой фотографии всякие фокусы могут быть... :) Выглядит то он, как соколиный, но в природе иногда сталкиваешься с канюками с соколиным профилем... :D  К тому же туловище у него не явно соколиного профиля. Конечно, вариант с соколом наиболее вероятен, но я бы не исключал совсем других вариантов.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
При таком снимке, можно вообще рассматривать любую хищ. птицу (за некоторыми исключениями) и каждый может увидеть в ней свой "понравившийся" ему вид хищников.
И никто достоверно не скажет о её принадлежности.
Но, речь-то как раз идёт о том, кто более вероятен, среди всевозможных вариантов. О чём и сообщил, что более склоняюсь к представителю соколиных.
ХМАО-Югра
 
Молодой зимняк?
Полоса на краю хвоста выражена совсем слабо, но по общему виду - считаю, что зимняк. Правильно?
Вчера, Подмосковье.
Летел, кстати, в паре с "натуральным" зимняком.
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Tatiana пишет:
Молодой зимняк?

Полоса на краю хвоста выражена совсем слабо, но по общему виду - считаю, что зимняк. Правильно?

Вчера, Подмосковье.

Летел, кстати, в паре с "натуральным" зимняком.
Ага.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
По-моему, молодой обыкновенный канюк
 
Я сама что-то растерялась :)  Посмотрела Форсмана - ну может и молодой канюк. А может и молодой зимняк. Насколько я понимаю, у молодого зимняка пузико должно быть потемнее. Но для молодого канюка всё-таки полоса на хвосте слишком выражена. По общим ощущениям всё-таки склоняюсь к молодому зимняку. Хотя... :D
МО, г.Юбилейный
 
Посмотрел еще раз крупнее. Не, все-таки канюк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А мне таки зимняком кажется. Для обсуждения тонкостей окраски фотографии, сдается мне, не годятся. А вот по общему сложению на зимняка больше смахивает.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
А мне таки зимняком кажется. Для обсуждения тонкостей окраски фотографии, сдается мне, не годятся. А вот по общему сложению на зимняка больше смахивает.
Вот поэтому я его сначала и согласился назвать зимняком... :D  Но по окраске присмотрелся, не то.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У молодого зимняка голова не такая темная, а темный живот. На кроющих перьях нет столько черного и они имеют желтый оттенок. И должны быть видны черные пятна на сгибе крыла. И по силуэту, как на меня, то он не кажется настолько длиннокрылым, как зимняк
 
Номинальный канюк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Эх, люблю интересных птичек! Которые - по крайней мере для меня - не поддаются однозначному определению сразу. Они побуждают искать информацию, читать, сравнивать, размышлять. Всегда интересно!
В общем, и читала, и сравнивала, и фотки другие этой же птицы просветляла. Соглашусь, что канюк. И кстати да, он недостаточно длиннокрылый для зимняка, это точно osprey сказал. И крылья держит зимняк несколько иначе - с небольшим уголком.
Вот ещё несколько фоток этой же птицы. Светленький, но канюк.
Всем большое спасибо!
МО, г.Юбилейный
 
Здравствуйте, помогите опознать хищника. Фотография будет очень плохая. Условия встречи: трасса  Шадринск( Курганская область) - Тюмень, вдоль русла реки Исеть, тихие, немноголюдные места вдоль реки, недалеко от дороги сидел очень крупный хищник, недавно нами была встречена бородатая неясыть, по ощущению он был ненамного меньше или даже больше, затормозили, попыталась снять его из машины, но он снялся с места и полетел, очень большой размах крыльев, снизу светлее,чем спина. Посмотрела книгу Рябицева, из представленных птиц думаю на Могильника или Орлана белохвоста, к сожалению хвост я не разглядела. Можно ли по фото хотя бы примерно определить кто это? Заранее огромное спасибо)))

Изменено: Татьяна Смирнова - 23 октября 2011 19:39:30
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 40)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media