Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Следы птиц. Опознание вида птиц по их следам.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Следы птиц. Опознание вида птиц по их следам., Опознание вида птиц по их следам.
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить чьи следы? Куропатки?

 
Заранее большое спасибо! С уважением, Иван.
Изменено: Иван Добромыслов - 12 марта 2015 23:00:53
 
Точно нет. Кто - сказать трудно, поскольку вы ничего не положили рядом для масштаба и размер следов определить невозможно, но думаю, кто-то из врановых.
 
Цитата
Dipperman написал:
Точно нет. Кто - сказать трудно, поскольку вы ничего не положили рядом для масштаба и размер следов определить невозможно, но думаю, кто-то из врановых.
Да, надо было что-то положить. Но всё равно спасибо!
 
Длинный задний палец и передвижение прыжками. Вероятно сорока, если конечно размер подходит.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Я тоже за сороку, по тем же соображениям.
Иркутск
 
Цитата
Doctor написал:
Длинный задний палец и передвижение прыжками. Вероятно сорока, если конечно размер подходит.

Цитата
igor_f написал:
Я тоже за сороку, по тем же соображениям.
Спасибо! Следы были размером примерно 3-4 см.
 
Подходит, хотя у сороки, я б сказал, 4-5.
Иркутск
 
Да, следы были где-то такого размера. Просто интересно: следы шли ровненько вереницей, а Сорока она же обычно то в одну сторону пойдёт, то в другую.
 
А если рябинник.
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
А если рябинник.
Разве у Рябинника такие большие следы?
 
В размер вроде попадает.
г.Кострома
 
Тогда уж скорее кто-то типа сойки. Скок не похож на дроздовый, одна нога сильно выдвинута, эта птица из тех, кто и скачет и ходит.
Иркутск
 
Прыжки вполне врановые. Рябинник тоже прекрасно ходит (перебежками), но вряд ли сделает несколько именно таких прыжков подряд. Сойка обе ноги в прыжках рядом ставит (по моим наблюдениям). Если 4 см без учета когтей, то сорока вполне сойдет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Спасибо большое всем!
 
Ещё у меня вопросик по следу. Размер следа сапога 28-30 см. Фотография сделана на Рыбинском водохранилище, на плёсе. Есть предположение, что это белохвост.
 
Заранее большое спасибо!
Изменено: Иван Добромыслов - 7 января 2016 20:58:51
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Ещё у меня вопросик по следу. Размер следа сапога 28-30 см. Фотография сделана на Рыбинском водохранилище, на плёсе. Есть предположение, что это белохвост.
         
Заранее большое спасибо!
Да, он
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Ещё у меня вопросик по следу. Размер следа сапога 28-30 см. Фотография сделана на Рыбинском водохранилище, на плёсе. Есть предположение, что это белохвост.
         
Заранее большое спасибо!
Да, он
Спасибо большое!
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
voffka   написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Ещё у меня вопросик по следу. Размер следа сапога 28-30 см. Фотография сделана на Рыбинском водохранилище, на плёсе. Есть предположение, что это белохвост.
         
Заранее большое спасибо!
Да, он
Спасибо большое!
А когда Вы были на Рыбинском и что видели интересного? Можно в теме Ярославская область, чтоб здесь не засорять.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Цитата
voffka   написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Ещё у меня вопросик по следу. Размер следа сапога 28-30 см. Фотография сделана на Рыбинском водохранилище, на плёсе. Есть предположение, что это белохвост.
         
Заранее большое спасибо!
Да, он
Спасибо большое!
А когда Вы были на Рыбинском и что видели интересного? Можно в теме Ярославская область, чтоб здесь не засорять.
Я не Ярославской области был, а в Вологодской. :)
 
Цитата
Doctor написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Цитата
voffka   написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Ещё у меня вопросик по следу. Размер следа сапога 28-30 см. Фотография сделана на Рыбинском водохранилище, на плёсе. Есть предположение, что это белохвост.
         
Заранее большое спасибо!
Да, он
Спасибо большое!
А когда Вы были на Рыбинском и что видели интересного? Можно в теме Ярославская область, чтоб здесь не засорять.
Был в конце июля- начале августа. Видел много всего интересного, например чернозобых гагар с птенчиками, дербника, скопу, много разных куликов и уток, цапель, хищников разных. :)
Изменено: Иван Добромыслов - 7 января 2016 22:36:31
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media