Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1659 1660 1661 1662 1663 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Помогите опознать птицу
http://fotokto.ru/id156637#photo4038130
 
Цитата
bella написал:
Помогите опознать птицу
http://fotokto.ru/id156637#photo4038130
Дрозд-белобровик.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Добрый день!
Теряюсь в догадках.Увидел вдалеке,жуткий кроп.Подумал - пеночка.Но по песне (весничка,теньковка,трещотка) отпадают.На всякий случай послушал записи таловки и зеленой,тоже не то.
Петергоф,сегодня.
IMG_2325_N_A_cr.jpg (215.94 КБ)
 
Большое спасибо,  ANDREUS
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Добрый день!
Теряюсь в догадках.Увидел вдалеке,жуткий кроп.Подумал - пеночка.Но по песне (весничка,теньковка,трещотка) отпадают.На всякий случай послушал записи таловки и зеленой,тоже не то.
Петергоф,сегодня.
Так вроде зеленая пересмешка.
г.Кострома
 
Цитата
igor_f написал:
А мне вот люди, которые его принимают за утку, не попадались, зато попадались принимавшие за гагару, за гуся (не зря одно из его тюркских названий - карагас, по-бурятски тоже - хара галуу, т.е. черный гусь) и за ворона (тоже не зря звался корморан - морской ворон). В середине 2000-х, когда баклан только начал возвращаться на Байкал, где его 40 лет не было, меня очень впечатлило, как дядька один рассказывал: "вижу, летит ворон, потом сел на воду, раз - нырнул!" Ну, сам дядька тоже был очень впечатлён - понятно, что от знакомого ему ворона он такого не ожидал.
Ну я близко не видел и даже с зумом при приближении на моем фото птица для меня не понятная, на ворона точно не похожа только лишь и все..  :D
Я доволен что есть у кого спросить и спасибо что отвечаете! Удачи всем!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Так вроде зеленая пересмешка.
Ага,спасибо! Послушал песенку,она.
 
Ещё одну сегодняшнюю подскажите.
IMG_2309_cr.jpg (288.11 КБ)
 
садовая камышовка
 
Цитата
Sanya написал:
садовая камышовка
Спасибо!
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Kleon   написал:
Гоголи?
Да
Спасибо! Чечетка?
IMG_5832.JPG (96.76 КБ)
Ленобласть.
 
Цитата
Kleon написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Цитата
Kleon   написал:
Гоголи?
Да
Спасибо! Чечетка?
Коноплянка,самец.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
igor_f   написал:
А мне вот люди, которые его принимают за утку, не попадались, зато попадались принимавшие за гагару, за гуся (не зря одно из его тюркских названий - карагас, по-бурятски тоже - хара галуу, т.е. черный гусь) и за ворона (тоже не зря звался корморан - морской ворон). В середине 2000-х, когда баклан только начал возвращаться на Байкал, где его 40 лет не было, меня очень впечатлило, как дядька один рассказывал: "вижу, летит ворон, потом сел на воду, раз - нырнул!" Ну, сам дядька тоже был очень впечатлён - понятно, что от знакомого ему ворона он такого не ожидал.
Ну я близко не видел и даже с зумом при приближении на моем фото птица для меня не понятная, на ворона точно не похожа только лишь и все..  
Я доволен что есть у кого спросить и спасибо что отвечаете! Удачи всем!
Всё это очень познавательно, но вот баклан на исходной фотке не большой, а хохлатый =)
 
Похоже на то. Но плоховато его, правда, видно.
Иркутск
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
Ну я близко не видел и даже с зумом при приближении на моем фото птица для меня не понятная, на ворона точно не похожа только лишь и все..  
В полете (и отчасти по пропорциям) сильно похож на ворона - есть у того манера полета с такими же взмахами крыльев.
Иркутск
 
просьба подтвердить или опровергнуть садовую камышевку, Вост.Казахстан, середина мая
кам1.jpg (145.19 КБ)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Александр   написал:
Цитата
igor_f   написал:
А мне вот люди, которые его принимают за утку, не попадались, зато попадались принимавшие за гагару, за гуся (не зря одно из его тюркских названий - карагас, по-бурятски тоже - хара галуу, т.е. черный гусь) и за ворона (тоже не зря звался корморан - морской ворон). В середине 2000-х, когда баклан только начал возвращаться на Байкал, где его 40 лет не было, меня очень впечатлило, как дядька один рассказывал: "вижу, летит ворон, потом сел на воду, раз - нырнул!" Ну, сам дядька тоже был очень впечатлён - понятно, что от знакомого ему ворона он такого не ожидал.
Ну я близко не видел и даже с зумом при приближении на моем фото птица для меня не понятная, на ворона точно не похожа только лишь и все..  
Я доволен что есть у кого спросить и спасибо что отвечаете! Удачи всем!
Всё это очень познавательно, но вот баклан на исходной фотке не большой, а хохлатый =)
Во, спасибо, значит баклан хохлатый!
Раньше интересовало узнать хотя бы что за вид, ну а теперь стало интересно уже  и что  и за подвид! И все это благодаря вам, интернету и фотографии! Мир вам!!!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Во, спасибо, значит баклан хохлатый!
Раньше интересовало узнать хотя бы что за вид, ну а теперь стало интересно уже  и что  и за подвид! И все это благодаря вам, интернету и фотографии! Мир вам!!!
Хохлатый баклан - не подвид большого, а вполне самостоятельный вид
 
Всем добрый день. Прошу помощи в определении - какая-то славка?
Усть-Илимск Иркутская область
 
Маргарита Коренева, славка-завирушка, похоже. Песенку не пела?
Изменено: Алексей Абрамочкин - 19 мая 2016 09:15:13
Взгляд на жизнь: через объектив!
Страницы: Пред. 1 ... 1659 1660 1661 1662 1663 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 39)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media