Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Молодой коршун? Конец июля 2009 г., Чувашия. Одна и та же  птица
IMG_1687+.jpg (60.43 КБ)
IMG_1688+.jpg (35.31 КБ)
 
У молодых коршунов, конечно, бывает,что еще нет вилки, но чтоб настолько ее не было в тот период, когда птица уже летает...
Иркутск
 
Цитата
Alex Yakovlev пишет:
Молодой коршун? Конец июля 2009 г., Чувашия. Одна и та же  птица
Да.
 
Цитата
igor_f пишет:
У молодых коршунов, конечно, бывает,что еще нет вилки, но чтоб настолько ее не было в тот период, когда птица уже летает...
Именно в июле и августе у них у летающих хвосты часто так и выглядят.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Видел я подобных, но НАСТОЛЬКО закругленные - впервые... впрочем, это же июль, у вас там быстрее всё это . Наши с такими хвостами из гнезд еще не выскакивыют.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Видел я подобных, но НАСТОЛЬКО закругленные - впервые... впрочем, это же июль, у вас там быстрее всё это . Наши с такими хвостами из гнезд еще не выскакивыют.
Тут дело в подвиде. У европейских чёрных коршунов вилка меньше, чем у линеатусов, поэтому у молодых она практически отсутствует или вовсе отсутствует.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Возможно ,и в этом.
ПОЧТИ ТАКИХ линеатусов я видел, ТАКИХ - нет.
Иркутск
 
Цитата
Alex Yakovlev пишет:
Молодой коршун? Конец июля 2009 г., Чувашия. Одна и та же  птица
А как насчет орла-карлика? Там недалеко пара живет...
 
Цитата
ikar пишет:
Цитата
igor_f пишет:

Видел я подобных, но НАСТОЛЬКО закругленные - впервые... впрочем, это же июль, у вас там быстрее всё это . Наши с такими хвостами из гнезд еще не выскакивыют.

Тут дело в подвиде. У европейских чёрных коршунов вилка меньше, чем у линеатусов, поэтому у молодых она практически отсутствует или вовсе отсутствует.
Да, кстати, я именно европейских на Урале и видел таких. У линеатусов такого вроде тоже не замечал.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Alex Yakovlev пишет:
Цитата
Alex Yakovlev пишет:
Молодой коршун? Конец июля 2009 г., Чувашия. Одна и та же  птица
А как насчет орла-карлика? Там недалеко пара живет...
Ну живут себе, и пусть живут... :)  А это молодой коршун.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Всем спасибо!!! Я тоже склоняюсь к молодому черному коршуну! Вывесил фото для подтверждения :D
 
Пожалуйста помогите -- пустельга самка или самец???

http://picasaweb.google.com/deep414K/05012011#
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Пожалуйста помогите -- пустельга самка или самец???
http://picasaweb.google.com/deep414K/05012011#
Взрослая самка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Взрослая самка.

Спасибо.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Привет всем. Теща живет на восьмом этаже прихожу к ней почти каждый выходной и много времени провожу у окна. Из окна просматривается вся округа до самого горизонта и иногда попадаются настоящие диковинки. В 2004-ом в ноябре над самым домом (четырнадцатиэтажка) пролетал Орлан-Белохвост. На днях обратил внимание на большую стаю ворон над соседним домом. Ждать пришлось минут десять, неожиданно с крыши слетел светлый хищник размером с ворону, но крылья как у ястреба, длинный хвост. Испуганно так полетел на юг вороны нехотя его преследовали. Снять на фото не смог. Смущает очень светлая окраска ястреба (если это ястреб) светло-серый. У нас такие не водятся. Изредко зимой наблюдаю таких светлых птиц. Может это залетный с восточной Сибири там говорят такие светлые особи встречаются?
Средний Урал
 
Да они и на Северном Урале бывают очень светлые, хотя и редко.

Хотя, конечно, не настолько белые, каким может быть северовосточноазиатский albidus.
Изменено: igor_f - 17 января 2011 10:55:49
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Да они и на Северном Урале бывают очень светлые, хотя и редко.



Хотя, конечно, не настолько белые, каким может быть северовосточноазиатский albidus.
Я так понимаю, это скорее всего Ястреб-Тетеревятник светлый северный подвид? Да?
Средний Урал
 
Да, скорее всего он.
Кречет вряд ли производит впечатление длиннохвостой птицы.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Да, скорее всего он.

Кречет вряд ли производит впечатление длиннохвостой птицы.
Вот наконец то знающий человек попался. Кречета не спутаешь ни с кем вы правы. Наблюдал Кречета в декабре 2004г. Стоял в выходной на трамвайной остановке смотрю огромная стая ворон. Так же как в этот раз кружились над домом (двенадцатиэтажка)минут десять. Я стою украдкой наблюдаю, а то будешь напрямую пялиться, люди не поймут. И дождался вороны всей кучей рванули в сторону я смотрю, а между ними и как бы выше большой белый в черную крапину сокол. Намного крупнее вороны острокрылый. И такой вид у него был совсем не пугливый хотя воронья было целая куча он ими с удовольствием, наверно закусывает вот они и разорались. А один раз стою на остановке после работы в феврале день такой пасмурный. Посмотрел в верх, четыре вороны стараются не отстать от Сапсана так и летели густой кучкой в сторону завода. Атаковать его у них кишка тонка это не перепелятник какой-нибудь. Сапсан размером с ворону, длиннохвостый, но его тоже, как и кречета отличают острые крылья
Средний Урал
 
Интересно, как это организаторы "Золотой черепахи" пропустили такой ляп? http://www.animalphoto.ru/catalogue/archive/detail/?catalogue_id=173&item_id=50675
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media