Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 776 777 778 779 780 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Андрєас написал:
Для этого нужно иметь смартфон? - у меня нет. Или эту программу/приложение можно установить на ноутбук при наличии интернета?
Смартфон это дополнительное удобство в полевых условиях. Мне же больше нравиться работать через браузер.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Для этого нужно иметь смартфон? - у меня нет. Или эту программу/приложение можно установить на ноутбук при наличии интернета?
Смартфон это дополнительное удобство в полевых условиях. Мне же больше нравиться работать через браузер.
Значит, как будет рядом программист - буду разбираться - устанавливать. Боюсь что сам не разберусь; а докучать вопросами стыдно.  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Странный у него ареал, однако...
- Как я понял, - фотография свежая (?). Значит, он уже прилетел на гнездовой участок, и будет там наблюдаться и позже (?)...
Малые подорлики довольно часто встречаются в КБР с конца марта и, по-моему, до октября. Довольно часто я их наблюдаю на  озерах в близи г.Майский, возле Нальчика, и за с. Кичмалка. Статьи про малые подорлики можно почитать по ссылке:  http://ace.aua.am/files/2014/02/8.-Research-and-Conservation-of-the-greater-and-lesser-spotted-eagle...   На стр.55  Фенология
 
Цитата
Хасан Журтов написал:
Статьи про малые подорлики можно почитать по ссылке:   http://ace.aua.am/files/2014/02/8.-Research-and-Conservation-of-the-greater-and-lesser-spotted-eagle....    На стр.55  Фенология
Спасибо. Почитаю обязательно попозже. Это интересно. Вообще, я с ними ещё не знаком. Видел только 2 раза Больших.  
Минеральные Воды
 
подскажите, пожалуйста, это оба канюка? или канюк и зимняк? второй с перепелятником

   

   
Вологодская область
 
Канюки
ХМАО-Югра
 
Оба канюки
 
спасибо
Вологодская область
 
Когда летал надо мной, думала, что пустельга. А на  компе смотрю и на перепелятника думать начинаю
DSC_0309.jpg (88.31 КБ)
 
Цитата
webmushka написал:
Когда летал надо мной, думала, что пустельга. А на  компе смотрю и на перепелятника думать начинаю
Перепелятник
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Спасибо. В небе соревновался с вороной, снизу казался ее меньше )))
 
Цитата
webmushka написал:
казался ее меньше
Ну так оно и есть.
 
А вот тут уже у меня догадок вообще нет. Как-никак я впервые в жизни вижу НЕ болотного луня... 8)
IMGP2682.JPG (64.88 КБ)
IMGP2680.JPG (81.74 КБ)
IMGP2674.JPG (146.87 КБ)
IMGP2672.JPG (111.64 КБ)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
А вот тут уже у меня догадок вообще нет. Как-никак я впервые в жизни вижу НЕ болотного луня...
Луговой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с определением вида:
 
Цитата
Ирина Лещёва написал:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с определением вида:
Предположу, что самка болотного луня...  
Минеральные Воды
 
А это канюк? - не курганник же? Снято сегодня у нас в степи возле запруд речки Джемуха, текущей в тростниках.
IMGP2776.JPG (173.27 КБ)
Минеральные Воды
 
А это сапсан? Снято там же.
IMGP2738.JPG (64.58 КБ)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Ирина Лещёва  написал:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с определением вида:
Предположу, что самка болотного луня...
+1
 
Цитата
Андрєас написал:
А это канюк? - не курганник же? Снято сегодня у нас в степи возле запруд речки Джемуха, текущей в тростниках.
да канюк
Страницы: Пред. 1 ... 776 777 778 779 780 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 22)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media