Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 475 476 477 478 479 ... 1045 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Помогите пожалуйста определить слетка. Человек, который передал мне снимки, утверждает что это большой подорлик. Я же считаю, что это скорее канюк или коршун, тем более, что подорликов у нас еще не встречали (Архангельская обл., Пинежский р-он).
Изменено: Геннадий - 11 февраля 2014 16:49:39
 
Цитата
это скорее канюк или коршун,
Коршун...
Мельников Владимир
Иваново
 
Спасибо Владимир! А не могли бы признаки указать?
 
Геннадий, Вы лучше сами внимательно посмотрите фотографии черных коршунов (в том числе молодых) в интернете и сравните с другими птицами. Сами отличия увидите. В общих чертах, у коршунов, в отличие от других хищников, более тонкий клюв, более узкая физиономия, длинные крылья (видно у летящей птицы). От всех других птиц взрослый летящий коршун отличается наличием вырезки на хвосте. Орлы и подорлики значительно крупнее коршуна. Молодой оперенный коршун размером уже со взрослую птицу. По размеру коршуна можно спутать с канюком или лунем. Луней в лесу не бывает, а вот на открытом месте коршуна можно спутать с самками луней, но при опыте хорошо отличаются. Канюк более плотного телосложения и с широкими крыльями.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Луней в лесу не бывает,
Бывает, бывает. У нас полевые гнездятся в основном как раз-таки в глубине леса, до 1-2 км от опушки, хотя и не среди крупных деревьев, а на поляне или в подросте. Гнездо, конечно, не на дереве
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:

Бывает, бывает. У нас полевые гнездятся в основном как раз-таки в глубине леса, до 1-2 км от опушки, хотя и не среди крупных деревьев, а на поляне или в подросте. Гнездо, конечно, не на дереве
Спасибо, интересный факт.
 
на счёт могильников, обе птицы могильники. Первая из - за качества немного смущала, но всё же тоже могильник.
Изменено: Hаrrier - 12 февраля 2014 18:38:46
 
Здрасьте всем. :)
Сегодня в полях за Железноводском запечатлел на большом удалении... - Зимняка?
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Здрасьте всем.
Сегодня в полях за Железноводском запечатлел на большом удалении... - Зимняка?
Его самого...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
У нас полевые гнездятся в основном как раз-таки в глубине леса
Про то, что в основном, не знал. Интересно. Но я тут в целом общие характерные различия приводил.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Иван Неслуховский пишет:
Цитата
igor_f пишет:

Бывает, бывает. У нас полевые гнездятся в основном как раз-таки в глубине леса, до 1-2 км от опушки, хотя и не среди крупных деревьев, а на поляне или в подросте. Гнездо, конечно, не на дереве
Спасибо, интересный факт.
Все найденные в нашем регионе гнезда  (их найдено немного, думаю, порядка десяти, хотя это обычный хищник,  - и из вышесказанного понятно, почему) так и располагались, где-то в краю леса или поглубже. А одно было в кедровом стланике на высоте где-то 1800 м н.у.м.
Иркутск
 
Я сильно извиняюсь, а нельзя ли по такому фото что-то опознать? В лапах щегол. Снято сегодня.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
Я сильно извиняюсь, а нельзя ли по такому фото что-то опознать? В лапах щегол. Снято сегодня.
Щеглятник... Тьфу, перепелятник...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Щеглятник ... Тьфу, перепелятник...
Спасибо. А что, звучит - "щеглятник", а то с перепелами у нас худо.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Подскажите, на фото африканский сип(Gyps rueppellii) или африканский гриф(Gyps africanus)?
Что-то я до конца не пойму, как их различать...
Снято в Кении, в Масаи-Мара.
 
Африканский сип ;)
 
Цитата
Zumrut пишет:
Африканский сип
Спасибо! :)
 
Это Gyps africanus и именно его правильно называть африканский сип.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Цитата
ikar пишет:
Это Gyps africanus и именно его правильно называть африканский сип.
В Википедии, получается, ошибочка закралась?
Да и вообще, кто Gyps africanus по русски сипом называет, кто грифом...
 
Несколько хищников. Снято в Чехии из автобуса через стекло и в пасмурный день. Возможно ли кого-нибудь идентифицировать? На среднем фото похож на пустельгу

 
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
Страницы: Пред. 1 ... 475 476 477 478 479 ... 1045 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media