Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
- Блин! - я перепутал! - ты мне представил имено тот голос, который я позавчера слышал!
- А тот, который я интерпретировал буквами - принадлежит птичкам которые ещё не прилетели! - И они гораздо больше по величине, и светло-коричневые!
- И по фотографиям сходится! - точно широкохвостая камышёвка!!! - Спасибо :!:
 
На днях коллега уже слышал сплюшку на дачах в окрестностях Алматы. Рановато что-то. Тем более, что похолодало тогда и снег выпадал.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кстате о сплюшках!
А они в средней полосе встречаются?
А то в одной книге видел схему обитания, по ней получается, что должны быть.
Изменено: Андрей-80 - 30 марта 2010 20:58:49
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
Кстате о сплюсках!

А они в средней полосе встречаются?

А то в одной книге видел схему обитания, по ней получается, что должны быть.
Еще как встречаются:)
 
Савсибо! Будим искать...
 
Помогите опознать&
1.jpg (116.49 КБ)
 
Цитата
andzs пишет:
Помогите опознать&
Лесной конек.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
Савсибо! Будим искать...
Выходить ночью в лес(май-июнь, да и июль) врубаете фанеру сплюшки. и к вам прилетит туча сплюшаков, ну или не прилетит а будет сплюкать в округе. иногда с одной точки по несколько самцов слышно.
 
А это? Луговой?
SG1S8363.jpg (128.2 КБ)
SG1S8364.jpg (88.17 КБ)
SG1S8365.jpg (125.71 КБ)
SG1S8366.jpg (107.84 КБ)
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
лёха пишет:
Выходить ночью в лес(май-июнь, да и июль) врубаете фанеру сплюшки. и к вам прилетит туча сплюшаков,
Ну это смотря где... Средняя полоса баааааальшая, а сплюшки таки мало где есть ;)
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
А это? Луговой?
Лесной.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Лесной.
По относительной "толстоклювости"? Уздечки нет, спину, к сож. не видно, когтя тоже...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
shahin пишет:

Лесной.

По относительной "толстоклювости"? Уздечки нет, спину, к сож. не видно, когтя тоже...
Да, не только. И клюв снизу не желтый. И характер окраски головы. И цвет ног. И характер пестрин на боках. Общие тона окраски. Окраска низа (хотя это плохо видно из-за цветопередачи, на первый взгляд даже кажется, что она как у лугового).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Только вот задний коготь длинный прямой - на первом и (меньше) втором снимке, хоть и не в ГРИП, но просматривается...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Только вот задний коготь длинный прямой - на первом и (меньше) втором снимке, хоть и не в ГРИП, но просматривается...
Да, с когтем там не совсем понятно. Коготь ли это вообще, если коготь, то его видно не сбоку, так что сказать какой он формы (да и длины) тоже сложно на самом деле.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Да, с когтем там не совсем понятно.

Я его в бинокль определил как лугового, коготь просматривался хорошо, насколько помню. А вот сейчас, просматривая летние снимки засомневался, потому и выложил.

Задрал контрастность, задний коготь (на правой) так лучше виден. Таки луговой.
SG1S8363_1.jpg (68.02 КБ)
Мельников Владимир
Иваново
 
Ну да, теперь похож. :)  А вообще, по целой куче других мелких деталей почему-то не катит за лугового. Если в определитель Свенссона смотреть. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это черноголовая гаичка? Снята в Житомирской области. Фото с Фликра (http://www.flickr.com/photos/33104755@N03/4476581141/).


 
И вот еще птица с Фликра. Автор пишет, что снята на борту корабля недалеко от берегов Крыма.

Мне разве что серая мухоловка в голову приходит. Желтая, может быть, от солнца или от обработки.

 
Цитата
хусточка пишет:
Это черноголовая гаичка? Снята в Житомирской области. Фото с Фликра (http://www.flickr.com/photos/33104755@N03/4476581141/).
Думаю, что да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 250 251 252 253 254 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 73)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media