Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Коршун
Срез-то хвоста прямой, а не слабовильчатый, да и голова на макушке какая-то светлая, как у луня
 
Цитата
Ольга Никитина пишет:
Срез-то хвоста прямой, а не слабовильчатый, да и голова на макушке какая-то светлая, как у луня
Да нет, тут ошибиться невозможно.
 
Цитата
Ольга Никитина пишет:



Цитата  


Hypotriorchiss пишет:
Коршун

Срез-то хвоста прямой, а не слабовильчатый, да и голова на макушке какая-то светлая, как у луня

Как же хвост будет вильчатый, если птица раскрыла рулевые? Окраска головы вполне естественна, не вижу никаких аномалий в окраске.
ХМАО-Югра
 
Я вам более скажу: у молодого коршуна, когда уже летает, но перья еще не совсем доросли и/или рулевые в гнезде по какой-то причине сильно обтерлись, раскрытый хвост может выглядеть не только не вильчатым, но даже и немного округлым...
Иркутск
 
Попристаю еще немного. Это может быть серым сорокопутом? Мне он гораздо крупнее жулана показался. Жаль, что цвета в закате и крыльев не видно...
P1000941.JPG (392.52 КБ)
P1000942.JPG (436.46 КБ)
P1000944.JPG (88.5 КБ)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Попристаю еще немного. Это может быть серым сорокопутом? Мне он гораздо крупнее жулана показался. Жаль, что цвета в закате и крыльев не видно...
Да, тут, как говорится, лучше бинокль... Как по мне вполне себе может и серый, вот таких крючковатых клювов у жулана не видал
 
Хитрый сорокопут, извернулся, а спину не показал. Может есть ещё фото, хоть и не резкие?
Дубна, Московская обл.
 
Хитрый не то слово :) Изворачивался не раз, но спину не показал, настоящий партизан :)
P1000939.JPG (392.34 КБ)
P1000943.JPG (434.8 КБ)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Это еловики?  :)
IMG_0167.JPG (363.59 КБ)
 
Однозначно, трудно сказать, но на серого сорокопута вполне тянет.

Клесты-еловики, вполне даже типичные, симпатяги.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Попристаю еще немного. Это может быть серым сорокопутом? Мне он гораздо крупнее жулана показался. Жаль, что цвета в закате и крыльев не видно...
Вроде серый молодой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Хитрый не то слово :) Изворачивался не раз, но спину не показал, настоящий партизан :)
Надо, надо было заставить!! ;)  Как-никак серый для Украины "красный"  :)
 
Для России серый тоже краснокнижный. Но в наших краях во время осенних перемещений не представляет особой редкости.
ХМАО-Югра
 
Вот я удивился, за последний месяц 7 особей видел за 3 раза, тоже мне краснокнижный :) Видимо, мигрирует.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Видимо останавливается в местах благоприятных местах, что создаёт здесь их определённую концентрацию. Наблюдал не тоько одиночных, хотя это как правило, но и по две особи.
ХМАО-Югра
 
Тут уместно вспомнить про краснокнижных гусей-пискулек. В некоторых местностях при остановке на места отдыха и кормёжки их стаи настолько обычны, что их отстреливают охотники, не умея их отличить от белолобых гусей. В других же местностях (на пролёте) они вовсе не встречаются.
ХМАО-Югра
 
Вопрос по определению жулана - самка или молодняк. Правильно ли мое суждение, что кроме прочих признаков, у взрослой птицы всегда клюв черный, а у молодой желтоватый?
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Здравствуйте дорогие. Тут у меня скопилась небольшая подборочка вызывающих сомнения видов. Всё снято в окрестностях Кисловодска.
Эти 3 птицы все Московки?
(1).JPG (278.41 КБ)
(2).JPG (318.27 КБ)
(3).jpg (407.21 КБ)
 
- Эти трясогузки все Горные? - отдельная птица отличается.
- Конёк лесной, или какой-то другой?
(4).JPG (372.55 КБ)
(5).jpg (405.72 КБ)
(6).JPG (349.96 КБ)
(7).JPG (264.27 КБ)
(8).JPG (370.75 КБ)
 
9 - самка варакушки?
10 - пеночка теньковка?
11 - вообще в первый раз у нас на КМВ вижу эту восхитительную зверюгу!
12,13 - самка и самец пустельги? - самка рыжая, а самец с серой головой? - а пустельга какая - обыкновенная или степная?
(9).jpg (293.02 КБ)
(10).jpg (316.69 КБ)
(11).jpg (281.05 КБ)
(12).JPG (155.94 КБ)
(13).JPG (203.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media