Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за пеночка?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что за пеночка?
 
Мое мнение-пеночка-таловка.Но уверенности пока нет.А может это вообще не пеночка.
Может кто поможет в этом вопросе.Лучших снимков к сожалению-нет.
DSC04639.jpg (109.23 КБ)
DSC04640.jpg (108.55 КБ)
DSC04642.jpg (93.1 КБ)
 
Да нет, вроде зеленая пенка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ракурсы очень плохие, но голова что-то совсем ни на таловку, ни на зеленую не тянет - у тех полоски темные через глаз ярче. По мне так по голове, окраске горла и лапок - весничка. А почему подумали на таловку? Полоски на крыле были? На этих снимках о полосках судить не получается. Хвост кажется длинным, но, как я понял, у этой птички присутствует только правая половина хвоста, а левая половина и подхвостье выдраны, что существенно изменяет облик.
Изменено: AleKon - 11 мая 2010 11:06:40
 
вот таловка!
14294.jpg (55.4 КБ)
 
Согласен с AleKon. По-моему тоже весничка
Изменено: voffka - 11 мая 2010 14:11:24
 
Хочу показать еще один снимок.Мне показалось, что полоска на крыле присутствует.
Хотя, может я и обманываюсь.
DSC04638.jpg (110.45 КБ)
 
И у таловки и у зеленой пеночки уздечка и бровка заметно контрастнее, что придает обоим этим видам выразительный и хорошо запоминающийся облик.
А то, что здесь кажется полосками, вполне может быть связано с потрепанностью птички. По первым трем фотографиям видно, что она побывала в какой-то переделке.
Изменено: AleKon - 11 мая 2010 20:22:26
 
Цитата
AleKon пишет:
И у таловки и у зеленой пеночки уздечка и бровка заметно контрастнее, что придает обоим этим видам выразительный и хорошо запоминающийся облик.

А то, что здесь кажется полосками, вполне может быть связано с потрепанностью птички. По первым трем фотографиям видно, что она побывала в какой-то переделке.
Да, согласен, весничка, все-таки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media