Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за перо?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 73 След.
RSS
Что за перо?
 
Цитата
Winkydink написал:
 Dipperman , спасибо!


А это кого съели?
Новосибирск, вторая половина июня. Рядом с речкой. Под столбом ЛЭП.
А кукша не может быть?
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Winkydink  написал:
 Dipperman , спасибо!


А это кого съели?
Новосибирск, вторая половина июня. Рядом с речкой. Под столбом ЛЭП.А кукша не может быть?
Нет. Ни размер не соответствует (велики), ни форма, ни цвет.
 
Цитата
Winkydink написал:
 Dipperman , спасибо!


А это кого съели?
Новосибирск, вторая половина июня. Рядом с речкой. Под столбом ЛЭП.
А может домашний /декоративный голубь?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
   Цитата        Winkydink  написал:
 Dipperman , спасибо!


А это кого съели?
Новосибирск, вторая половина июня. Рядом с речкой. Под столбом ЛЭП.А может домашний /декоративный голубь?
А вот это, пожалуй, возможно. На голубиные они формой похожи, и размер подходящий
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
   Цитата        Winkydink  написал:
 Dipperman , спасибо!


А это кого съели?
Новосибирск, вторая половина июня. Рядом с речкой. Под столбом ЛЭП.А может домашний /декоративный голубь?
А вот это, пожалуй, возможно. На голубиные они формой похожи, и размер подходящий
У меня сразу такая мысль автоматически возникла без размышлений - но, почему-то, установка в мозгу сработала установка "птица же дикая!" 8)  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
А может домашний /декоративный голубь?

Типа такого? Таких голубей  встречаю у кормушки в межуличном лесу, 20 минут не спеша до речки и ЛЭП.

Спасибо за разгадку!
2019_0622_4316.jpg (214.05 КБ)
окраина Новосибирска
 
Цитата
Winkydink написал:
20 минут не спеша до речки и ЛЭП.
А на крыльях сколько? ;)  - вот то-то и оно! 8)  
 
Кстати, - а что, - нет ещё фото-реестра всех перьев известных птиц в свободном доступе в электронной версии?
 
Цитата
Winkydink написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
А может домашний /декоративный голубь?
Типа такого? Таких голубей  встречаю у кормушки в межуличном лесу, 20 минут не спеша до речки и ЛЭП.

Спасибо за разгадку!
Не съезди я в 17 году в Хакассию с заездом в Новосиб.Зоо, я бы даже не смог бы предположить, что бывает такая странная окраска у голубей, коих одичавших в Абакане относительно большое количество.

Может сюда пару фоток массовых городских скоплений голубей-сизарей скинете для нас, жителей ЕТР, а то когда ещё туда доберусь.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:

Может  сюда  пару фоток массовых городских скоплений голубей-сизарей скинете для нас, жителей ЕТР, а то когда ещё туда доберусь.  
Голуби такие родные, что у меня нет их фот. Сфотографирую и скину.  У нас часть на улицах тусуется, а остальные - на деревьях в межуличных лесах.
окраина Новосибирска
 
Цитата
Денис Иванов написал:
голубей, коих одичавших в Абакане относительно большое количество.
Это как понять? - Домашние голуби в массе одичали? - почему? У нас, например,такое в иногда происходит, когда белых на свадьбах выпускают; и необлётанные птицы не находят дорогу домой, прибиваясь к сизарям...
 
Полагаю, имеются в виду обычные городские feral pigeons - по-английски сказать выходит  точнее, чем по-русски. Свободно живущие в населенных пунктах, но давным-давно не дикие, как, впрочем, и не домашние тоже, поскольку не в голубятнях.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Полагаю, имеются в виду обычные городские feral pigeons - по-английски сказать выходит  точнее, чем по-русски. Свободно живущие в населенных пунктах, но давным-давно не дикие, как, впрочем, и не домашние тоже, поскольку не в голубятнях.
- Ну так! - а
Цитата
голубей, коих одичавших в Абакане относительно большое количество.
- чушь. :|  
 
Цитата
Андрэас написал:
- чушь.  
Уже смахивает на слово-паразит в Вашем лексиконе.  ;)

Имелось в виду, что пестрота окраски городских сизарей может быть свидетельством большим, относительно городской популяции, количеством слетевших с голубятен когда-то разномастных голубей.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- чушь.  
Уже смахивает на слово-паразит в Вашем лексиконе.  

Имелось в виду, что пестрота окраски городских сизарей может быть свидетельством большим, относительно городской популяции, количеством слетевших с голубятен когда-то разномастных голубей.
Цитата
Андрэас написал:
Денис  Иванов  написал:голубей, коих одичавших в Абакане относительно большое количество.
Повторяю - эти "пёстрые" - несизые голуби не являются одичавшими. Так что "слово перазит" имеет совершенно конкретный смысл по тексту.

Другой вопрос - "От чего эта пестрота взялась". В википедии пишут, что:
Цитата
Оперение городских и сельских птиц, являющихся одичавшими потомками различных пород домашних голубей, может иметь различные оттенки от почти белого и охристого до фиолетово-чёрного, но обычно более тёмное и без какого-либо определённого рисунка
Однако я не верю в эту "библию". И придерживаюсь версии, что достаточно распространёная утеря дикого окраса сизыми голубями (как и многими домашними животными), - является следствием мутации, связанной именно с естественной доместификацией, "синантропизацией, так сказать" а не наоборот - "смешением домашних голубей с дикарями". В пользу этого паррирую фактом - "Если несколько раз смешать совершенно разные породы домашних голубей - потомство у них после 4-5 поколений становится "сизым"!

P.S.: Я бы сейчас с огромным удовольствием послушал разбирающихся в этом вопросе специалистов. А раз такие пока не грезят, и это нам обоим интересно, - советую пока почитать хорошенько об этом в мусорном интернете. 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Я бы сейчас с огромным удовольствием послушал разбирающихся в этом вопросе специалистов.
Тут где-то мы уже с Сергеем Л. Волковым (http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic1612/message206451/#message206451) это обсуждали и он точно был не на стороне Вашей точки зрения. :D

Цитата
Андрэас написал:
И придерживаюсь версии, что достаточно распространёная утеря дикого окраса сизыми голубями (как и многими домашними животными), - является следствием мутации, связанной именно с естественной доместификацией, "синантропизацией, так сказать" а не наоборот - "смешением домашних голубей с дикарями".
Ну тогда в стареньких городах сплошь уже были бы все непонятной окраски. Например, в Казани с её Миллениумом, а это совсем не так. А в молодых городах Сибири, где голубей-то не было ((http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic3138/message221728/#message221728) - только учтите, что Бодайбо молодой город (всего-то стольник ему) - должны бы быть природной окраски.

Цитата
Андрэас написал:
В пользу этого паррирую фактом - "Если несколько раз смешать совершенно разные породы домашних голубей - потомство у них после 4-5 поколений становится "сизым"!
Слабоватая паррировка, смахивает на безооговорочную капитуляцию. :D  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Слабоватая паррировка, смахивает на безооговорочную капитуляцию.  :D  
- Перед псевдонаучной демагогией капитулирую) ;)

Вообщем, чтобы не трепаться и не провоцировать такое подобное - я сначала почитаю, - а потом продолжим, Денис.

Цитата
Денис Иванов написал:
Ну тогда в стареньких городах сплошь уже были бы все непонятной окраски.

(Не могу удержаться) - в Дагомысе, например, - все (99%) голуби рябые - чёрно-сизые!
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Слабоватая паррировка, смахивает на безооговорочную капитуляцию.    
- Перед псевдонаучной демагогией капитулирую)

Вообщем, чтобы не трепаться и не провоцировать такое подобное - я сначала почитаю, - а потом продолжим, Денис.
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Ну тогда в стареньких городах сплошь уже были бы все непонятной окраски.
(Не могу удержаться) - в Дагомысе, например, - все (99%) голуби рябые - чёрно-сизые!
И ни слова по существу. Наконец-то вроде доходит до человека, что прежде чем "чушью" кидаться, надо почитать и не городить "псевдонаучную демагогию", включив опцию "Цирк".

Хотя последняя фраза наводит на мысль, что первоначальная суть диспута уже давно потеряна оппонентом. :D  
 
- Ты сам перевёл тему опознания пера (ничуть не возражаю) в русло причины цветовых вариаций сизарей. Также скпорол чушь, что "несизые" голуби в Абакане - это "одичавшие".
Я озвучил одну из известных версий. Утверждать, что она единственно-верная - не могу. А ты начинаешь уже кусать и забалтывать. Нет, чтобы поизучать, как я предложил, после обоюдных домысливаний!  
Изменено: Андрэас - 29 июля 2019 07:43:15
 
Цитата
Андрэас написал:
Также скпорол чушь, что "несизые" голуби в Абакане - это "одичавшие".
Этого сказано не было - будьте внимательней. :)
Цитата
Андрэас написал:
А ты начинаешь уже кусать и забалтывать.
Пока что улыбаться. Не кусачий я - проще не отвечать на глупости, чем срываться на оскорбления в чём Вы с одним коллегой по форуму тут частенько пользуетесь.
Цитата
Андрэас написал:
Нет, чтобы поизучать
Мне достаточно мнения Сергея Л. Волкова и Бутурлина, при отсутствии возражений со стороны маститых участников форума.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media