Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 659 660 661 662 663 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Вот в своих закромах нашел  5 летней давности снимок с интересной историей на мой взгляд:
снимок сделан в Москве 1 января 2010 г. в Мемориальном парке, что на остановке метро Сокол.
Эта особь атаковала голубя на моих глазах и уже схватила его в когти, но вырулить не мог и шел прям мне в голову
и в последний момент он выбросил голубя так, что у меня дух захватило (с одной стороны моей шапки коснулось крыло  его, а с другой голубя).
Эта особь приземлилась на землю, отдышалась и уж потом на дерево присела, вот тут я его и заснял:

Вопрос: это же сокол?
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Вот в своих закромах нашел  5 летней давности снимок с интересной историей на мой взгляд:
снимок сделан в Москве 1 января 2010 г. в Мемориальном парке, что на остановке метро Сокол.
Эта особь атаковала голубя на моих глазах и уже схватила его в когти, но вырулить не мог и шел прям мне в голову
и в последний момент он выбросил голубя так, что у меня дух захватило (с одной стороны моей шапки коснулось крыло  его, а с другой голубя).
Эта особь приземлилась на землю, отдышалась и уж потом на дерево присела, вот тут я его и заснял:
   
Вопрос: это же сокол?
Ястреб-перепелятник.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
Александр   написал:
Вот в своих закромах нашел  5 летней давности снимок с интересной историей на мой взгляд:
...    
Вопрос: это же сокол?
Ястреб-перепелятник.

Спасибо! Почему то местные там настаивали, что это сокол. Ну вот, теперь все прояснилось.. Еще раз спасибо!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
Александр   написал:
Вот в своих закромах нашел  5 летней давности снимок с интересной историей на мой взгляд:
снимок сделан в Москве 1 января 2010 г. в Мемориальном парке, что на остановке метро Сокол.
Эта особь атаковала голубя на моих глазах и уже схватила его в когти, но вырулить не мог и шел прям мне в голову
и в последний момент он выбросил голубя так, что у меня дух захватило (с одной стороны моей шапки коснулось крыло  его, а с другой голубя).
Эта особь приземлилась на землю, отдышалась и уж потом на дерево присела, вот тут я его и заснял:
   
Вопрос: это же сокол?
Ястреб-перепелятник.
А на мой взгляд тетеревятник...
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
ANDREUS   написал:
Цитата
Александр   написал:
Вот в своих закромах нашел  5 летней давности снимок с интересной историей на мой взгляд:
снимок сделан в Москве 1 января 2010 г. в Мемориальном парке, что на остановке метро Сокол.
Эта особь атаковала голубя на моих глазах и уже схватила его в когти, но вырулить не мог и шел прям мне в голову
и в последний момент он выбросил голубя так, что у меня дух захватило (с одной стороны моей шапки коснулось крыло  его, а с другой голубя).
Эта особь приземлилась на землю, отдышалась и уж потом на дерево присела, вот тут я его и заснял:
   
Вопрос: это же сокол?
Ястреб-перепелятник.
А на мой взгляд тетеревятник...
Мне кажется (опыта нет) перепелятник, тетеревятник светлее будет. На мой взгляд. Если ошибся, буду рад.
 
voffka, я за перепелятника.
 
Цитата
voffka написал:
А на мой взгляд тетеревятник...
Перепелятник. Окраска + легкое сложение.  
 
А вот, кстати, и обещанная фотография того хищника. Понимаю, что уже решили, что это зимняк, но на всякий случай. Для уверенности, так сказать. :)
http://club.foto.ru/gallery/34/photos/2428881/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=2428907&prev_photo_...
Изменено: Иван Добромыслов - 8 декабря 2015 00:54:57 (Коррекция предложения)
 
По-моему мнению это мохноногий курганник.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
А вот, кстати, и обещанная фотография того хищника. Понимаю, что уже решили, что это зимняк, но на всякий случай. Для уверенности, так сказать.
http://club.foto.ru/gallery/34/photos/2428881/?&top100=1&sort=date&next_photo_id=2428907&prev_photo_...
Ну, теперь без вопросов... :) А то любят подсовывать в сложных ракурсах, когда есть нормальные фотки...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Зимняк определенно.
Иркутск
 
shahin,  :)
 
Ну вот еще вопросы по определению птиц:
На первом снимке два хищника, так они летали в паре не один день, что за птицы?

и вот они по отдельности:


Ни кто не объяснит, почему они вместе?
учиться, учиться и учиться
 
На первом фото - коршун и, думаю, голубь
На втором - ястреб тетеревятник
На третьем - коршун
 
Чёрный коршун и вроде как - тетеревятник.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Чёрный коршун и вроде как - тетеревятник.
Спасибо. Интересно,  коршун и тетеревятник летали вместе дней 7 точно , коршун выше тетеревятник снизу, расстояние между ними на глаз метров 15-20
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Чёрный коршун и вроде как - тетеревятник.
Спасибо. Интересно,  коршун и тетеревятник летали вместе дней 7 точно , коршун выше тетеревятник снизу, расстояние между ними на глаз метров 15-20
Думаю, это чисто совпадение. Просто хищники охотились ежедневно в одном и том же месте.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Александр   написал:
Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Чёрный коршун и вроде как - тетеревятник.
Спасибо. Интересно,  коршун и тетеревятник летали вместе дней 7 точно , коршун выше тетеревятник снизу, расстояние между ними на глаз метров 15-20
Думаю, это чисто совпадение. Просто хищники охотились ежедневно в одном и том же месте.
Спасибо, уяснил. Просто для своих фильм делаю со своих фотографий ну и хочу подписать кто есть кто. Спасибо за помощь!
учиться, учиться и учиться
 
Александр, да, кстати, у Вас на первой фотографии (где две птицы) справа сизый голубь.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Александр  , да, кстати, у Вас на первой фотографии (где две птицы) справа сизый голубь.
Цитата
osprey написал:
На первом фото - коршун и, думаю, голубь
На втором - ястреб тетеревятник
На третьем - коршун
Спасибо, я понял, еще в одном сообщении сразу написали, что это голубь. Я ошибся, сказав, что два хищника,
у меня на видео есть в другом месте, но все равно по отдельности, так как летели низко над деревьями и это уже снято в парке.
учиться, учиться и учиться
Страницы: Пред. 1 ... 659 660 661 662 663 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media