Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьи перья?!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Чьи перья?!
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Не, не канюк - слишком здоровО, да и по структуре/рисунку - сова, по размерам скорее филин.
Вот что сова тут даже близко не пролетала - это 100%. Рисунок и структура - ничего общего. Насчёт канюка - не буду спорить, но это точно какой-то дневной хищник.
 
Набор хищников с наствольными пестринами не такой уж и большой. Кроме канюка, в меньшей степени может быть молодой тетеревятник, луни (самки, молодые) и некоторые др.
Кстати, в каком м/о было найдено верхнее перо? и вместе ли (или в другом месте) с совиным пером?
ХМАО-Югра
 
Нижнее наверняка длиннохвостой неясыти, верхнее если б не некотрые детали то сказал бы что тоже длиннохвостина, с передней части тела. Вот для сравнения перышко длиннохвостой
IMG_0643.jpg (74.2 КБ)
 
Цитата
Максим Петров пишет:
А это санцимов 30 будет, кстати, найдено там же не далеко.
первостепенный мах обсолютно точно принадлежит чёрному коршуну, у канюка перо с хорошо выраженной рыжиной!
Нижегородская обл.
 
059 найдены с разницой в 3 метра, на сухой сосновой гриве среди болота, я подумал, что верхнее рябчика, я их там подманивал.
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Максим Петров пишет:

А это санцимов 30 будет, кстати, найдено там же не далеко.

первостепенный мах обсолютно точно принадлежит чёрному коршуну, у канюка перо с хорошо выраженной рыжиной!
Хотя коршуна я не исключаю, у него должно бы быть подлиннее, т.е. минимум 35 см. Правда, точная длина пера не замерена. К тому же канюки в этом регионе встречаются разные, не обязательно vulpinus, могут быть и помеси с номинативным подвидом, у которого на махах может и отсутствовать рыжая окраска.
Иркутск
 
Цитата
Максим Петров пишет:
059 найдены с разницой в 3 метра, на сухой сосновой гриве среди болота, я подумал, что верхнее рябчика, я их там подманивал.
Оба пера явно принадлежат одной птице. Это может быть длиннохвостая, или бородатая неясыти.
ХМАО-Югра
 
Максим Петров пишет:
Цитата
15 см. в длину, предполагаю из семейства тетеревиных.
На заднем фоне 055.jpg (пост #12) вроде болото. Если так, то можно еще большую выпь предположить, у нее тоже похожий рисунок.
_______Калинин Андрей_______
Приволжск (Ивановская область)
 
М/о слишком "лесное" - не выпи. Кто-то из хищников.
ХМАО-Югра
 
На счёт региона Псковская область и то, что перо пренадлежит выпи не думаю, всё сухо в радиусе 1 км.
 
Хочу  показать  фото перышка, но не знаю как поместить фото в сообщение подскажите.
Средний Урал
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
поместить фото в сообщение

нажмите на кнопку "Прикрепить файл"
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Про выпь ("цитировать" почему-то не срабатывает): расстояние в 1 км как-то несерьезно, в году в 2001 или 2002 в начале августа знакомые из Бурятии нашли мертвую выпь в месте, где до ближайшего мало-мальски приличного водоема как минимум километров 12....
Иркутск
 
Помогите! Очевидно, какой-то кулик.
Четыре - рулевые, их длина 118-124 мм, опахало 100-105 мм
Три - вероятно, третьестепенные маховые, длина 123-126 мм
PB130.jpg (105.63 КБ)
PB134.jpg (101.44 КБ)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ответил в той теме.
Иркутск
 
Помогите с определением! Найдены в районе Нижнего Новгорода с еще несколькими похожими перьями. Даже предположений нет, чьи это могут быть.
 
Цитата
Полина Кряжева написал:
Помогите с определением! Найдены в районе Нижнего Новгорода с еще несколькими похожими перьями. Даже предположений нет, чьи это могут быть.
Скорее всего домашний петух
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media