Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Андрей!
Цитата
shahin пишет: Не вижу ни одной причины считать ее другим видом, кроме среднего. То, что она не похожа, на тех, что мы привыкли видеть - не аргумент в данном случае, так как мы не видели alboaxillaris.
Именно поэтому я считаю что не "все понятно". Уж очень хотелось бы посмотреть на настоящих alboaxillaris!
Цитата
Оба других вида мы уже отмели по вполне понятным, как мне кажется, признакам. Какие могут тут быть еще варианты?
Если учитывать, что британская фаунистическая комиссия в случае с первым тонкоклювым кроншнепом для Великобритании (молодая птица в 1999 г.) 4 года подробно изучала все за и против (вердикт: это ОН) и теперь снова займется этим же вопросом (возможно с другим исходом), то понятно, что реально доказать кто здесь перед нами (и кто - нет) с картинками ТАКОГО качества крайне трудно.
Хирт
 
Цитата
BNM пишет:
Оба других вида мы уже отмели по вполне понятным, как мне кажется, признакам. Какие могут тут быть еще варианты?
Если учитывать, что британская фаунистическая комиссия в случае с первым тонкоклювым кроншнепом для Великобритании (молодая птица в 1999 г.) 4 года подробно изучала все за и против (вердикт: это ОН) и теперь снова займется этим же вопросом (возможно с другим исходом), то понятно, что реально доказать кто здесь перед нами (и кто - нет) с картинками ТАКОГО качества крайне трудно.
Хирт
по фото определяют или по тушке?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
osprey пишет:
У меня есть несколько вопросов на счет подвида alboaxillaris:
1)Это редкий подвид(и насколько редкий для фауны Украины)?
2)Где можно о нем прочитать(в интернете)?
3)И как он называется на английском языке?
Спасибо!
Несколько лет назад была опубликована статья В.В. Морозова о статусе alboaxillaris в России и Казахстане в Русском орнитологическом журнале, английский перевод статьи (в бюллетене Wader Study Group) можно найти здесь: http://elibrary.unm.edu/sora/IWSGB/v092/p00030-p00037.pdf
По-английски часто используется название Steppe Whimbrel.
Хирт
 
Цитата
по фото определяют или по тушке?
По плохим фотографиям и видеокадрам и по описаниям многих людей.
Хирт
 
Цитата
BNM пишет:
Андрей!

Цитата
shahin пишет: Не вижу ни одной причины считать ее другим видом, кроме среднего. То, что она не похожа, на тех, что мы привыкли видеть - не аргумент в данном случае, так как мы не видели alboaxillaris.

Именно поэтому я считаю что не "все понятно". Уж очень хотелось бы посмотреть на настоящих alboaxillaris!

Цитата
Оба других вида мы уже отмели по вполне понятным, как мне кажется, признакам. Какие могут тут быть еще варианты?

Если учитывать, что британская фаунистическая комиссия в случае с первым тонкоклювым кроншнепом для Великобритании (молодая птица в 1999 г.) 4 года подробно изучала все за и против (вердикт: это ОН) и теперь снова займется этим же вопросом (возможно с другим исходом), то понятно, что реально доказать кто здесь перед нами (и кто - нет) с картинками ТАКОГО качества крайне трудно.

Хирт
Я думаю, что в их случае напрягаться бессмысленно. Если есть веские сомнения, то стоит оставить это под вопросом. А если им ОЧЕНЬ хочется увидеть в неопознанной птице тот или иной вид - они его увидят, даже если это не он. Иногда политика и чувства мешают быть объективными.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Пока фотографировал, считал, что это кулик-воробей, - настолько он мал.
Но теперь подозреваю, что это не он.
http://www.deryabino.ru/ptaha/chernozobik.htm
Чернозобик? Но уж шипко мал.
Изменено: сирота - 13 сентября 2009 18:28:28
 
Цитата
сирота пишет:
Пока фотографировал, считал, что это кулик-воробей, - настолько он мал.
Но теперь подозреваю, что это не он. .
точно, чернозобики
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
точно, чернозобики
Спасибо.
Значит там, в Бисерове, я надурил, - обещал воробьёв.
Большой пруд в Бисерове уже спускают. Кое-где образовались плешинки островков.
На заметку Иннокентию о сроках миграции волчков:
Волчки по-прежнему на месте.
 
Цитата
Я думаю, что в их случае напрягаться бессмысленно. Если есть веские сомнения, то стоит оставить это под вопросом. А если им ОЧЕНЬ хочется увидеть в неопознанной птице тот или иной вид - они его увидят, даже если это не он. Иногда политика и чувства мешают быть объективными.
Не думаю, что есть причины сомневаться в объективности одной из самих профессиональных и компетентных комиссий такого рода. Но безусловно встреча тонкоклювого кроншнепа - особый случай, который требует особое внимание. В другом случае и с другим видом, сомнений наверно было бы меньше. Признанная встреча тонкоклювого кроншнепа ведь означает, что он ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ и еще не вымер. И когда речь идет о молодой птице, значит они в том году еще и РАЗМНОЖАЛИСЬ.
Хирт
 
Цитата
BNM пишет:
Цитата
Я думаю, что в их случае напрягаться бессмысленно. Если есть веские сомнения, то стоит оставить это под вопросом. А если им ОЧЕНЬ хочется увидеть в неопознанной птице тот или иной вид - они его увидят, даже если это не он. Иногда политика и чувства мешают быть объективными.

Не думаю, что есть причины сомневаться в объективности одной из самих профессиональных и компетентных комиссий такого рода. Но безусловно встреча тонкоклювого кроншнепа - особый случай, который требует особое внимание. В другом случае и с другим видом, сомнений наверно было бы меньше. Признанная встреча тонкоклювого кроншнепа ведь означает, что он ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ и еще не вымер. И когда речь идет о молодой птице, значит они в том году еще и РАЗМНОЖАЛИСЬ.

Хирт
Я уверен, что их фаунистическая комиссия одна из самых авторитетных в мире. Тем не менее ошибаться могут все кто угодно. Учитывая, что с самим тонкоклювым есть даже предположения, что это гибриды... Пока не доказано обратное, все может быть... Кстати, интересно, генетику их никогда не пробовали делать?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, определить кроншнепа. Фото сделал сегодня.
Спасибо!
DSC05990.JPG (39.09 КБ)
DSC05991.JPG (47.39 КБ)
DSC05992.JPG (37.46 КБ)
Изменено: osprey - 19 сентября 2009 22:21:17
 
Большой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, опрделить кроншнепа:
1.JPG (44.73 КБ)
2.JPG (46.32 КБ)
3.JPG (69.79 КБ)
 
Цитата
osprey пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, опрделить кроншнепа:
я так понимаю это и есть alboaxillaris
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата

я так понимаю это и есть alboaxillaris
а на мой взгляд это большой, и даже молодой, и даже самец.........:)
 
Цитата
osprey пишет:
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, определить кроншнепа. Фото сделал сегодня.
Спасибо!
думаю, что это самка большого.......
 
У самок клюв как раз длинней, чем у самцов.
Птичка, впрочем, молодая, бывают еще "недоросшие", я бы вообще не стал говорить про пол.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
У самок клюв как раз длинней, чем у самцов.

Птичка, впрочем, молодая, бывают еще "недоросшие", я бы вообще не стал говорить про пол.
+1.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
У самок клюв как раз длинней, чем у самцов.
Птичка, впрочем, молодая, бывают еще "недоросшие", я бы вообще не стал говорить про пол.
игорь, так я про это и пишу  :D !!! ответ-то в данном сообщении был ещё на предыдущее письмо (про летящую птицу). а про пол можем и поговорить..............
особенно по той птице, которая в воде стоит рядом с фифи.
 
Здравствуйте! Какой кулик на фото?
DSC06251.JPG (42.19 КБ)
DSC06252.JPG (40.08 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media