Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Вот ещё.Морской или малый зуёк? Они же так изменяются к осени,что хрен ) разберёшь.  
2.jpg (369.34 КБ)
1.jpg (312.63 КБ)
 
Чернозобики. Где снято?  
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Вот ещё.Морской или малый зуёк? Они же так изменяются к осени,что хрен ) разберёшь.  
Ну почему? Давайте рассуждать. У морского зуйка ноги чёрные, так что это не он. А вот по форме клюва, форме галстука и белого пятна над клювом и бровью
на молодых галстучников вполне похожи...  
 
Цитата
Николай Салий написал:
Чернозобики. Где снято?  
Большое спасибо! Лебяжье.Южный берег Финского залива.  
 
Цитата
Николай Салий написал:
Цитата
 Александр  Андреев  написал:
Вот ещё.Морской или малый зуёк? Они же так изменяются к осени,что хрен ) разберёшь.  
Ну почему? Давайте рассуждать. У морского зуйка ноги чёрные, так что это не он. А вот по форме клюва, форме галстука и белого пятна над клювом и бровью
на молодых галстучников вполне похожи...  
Вы правы,точно..Спасибо.Ну так хотелось,чтобы это был морской зуёк)))
 
Я тоже хочу увидеть морского зуйка. Но у нас в лесостепи они, к сожалению, не водятся.  :) Малые зуйки гнездятся. А галстучники бывают только на пролете. Галстучников с севера ожидаю в 1-й декаде сентября.  
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в куликах, никак я не научусь их уверенно распознавать. Мне кажется, на первом снимке черныш в полете, а на втором первая-фифи, на заднем плане -большой улит, а кто между ними? Тоже фифи?
IMG_4296.jpg (91.4 КБ)
IMG_4354.jpg (111.75 КБ)
 
Цитата
Sergio63 написал:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в куликах, никак я не научусь их уверенно распознавать. Мне кажется, на первом снимке черныш в полете, а на втором первая-фифи, на заднем плане -большой улит, а кто между ними? Тоже фифи?
все верно
Минск, Беларусь
 
Краснозобик среди воробьёв?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Краснозобик среди воробьёв?
да
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk написал:
Цитата
 Sergio63  написал:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в куликах, никак я не научусь их уверенно распознавать. Мне кажется, на первом снимке черныш в полете, а на втором первая-фифи, на заднем плане -большой улит, а кто между ними? Тоже фифи?
все верно
Спасибо!
 
Здравствуйте!
Мородунки и большие улиты. Похоже на правду? Фото можно дополнительно увеличить, если выбрать по правому клику "открыть картинку в новой вкладке".
стайка7907.jpg (349.33 КБ)
Изменено: Олег Андреенков - 30 августа 2021 11:39:55
Новосибирск, Академгородок
 
На правду похоже. Только у мородунок совсем плохо просматривается кривизна клюва.
 
Но для определения и этого достаточно.
Иркутск
 
Ну как сказать. Мне, например, для успокоения души пришлось обратить внимание на кроющие верха крыла и длину ног (в данном случае, как и положено, их не видно) . Мородунки у нас тоже редки. И больше 2-3 особей в одной стае мне ни разу не довелось наблюдать...  
Изменено: Николай Салий - 30 августа 2021 19:58:31
 
да тут без вариантов мородунки
Минск, Беларусь
 
Спасибо всем за определение и обсуждение!
Новосибирск, Академгородок
 
Подскажите, пожалуйста, это кулик? Если да, то какой. Птица по всему судя молодая, слишком непосредственно себя вела. Несколько дней подряд наблюдала её на одном и том же месте. Берег Волги у Васильсурска.
Птица?
 
Цитата
Ира написал:
Подскажите, пожалуйста, это кулик? Если да, то какой. Птица по всему судя молодая, слишком непосредственно себя вела. Несколько дней подряд наблюдала её на одном и том же месте. Берег Волги у Васильсурска.
  Птица?    
песчанка
Минск, Беларусь
 
Большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media