Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2070 2071 2072 2073 2074 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Спасибо большое!
 
Цитата
Николай Салий написал:
что за поганка пристроилась к чомгам?
Мне видится черношейная, а там, кто знает.
 
Помогите, пожалуйста, определить птенца.
Какжется, совёнок, но что это за вид совы?
 
Ушастая сова.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Уважаемые знатоки. Это горная трясогузка?
1.jpg (55.88 КБ)
2.jpg (146.23 КБ)
3.jpg (400.91 КБ)
Усть-Илимск Иркутская область
 
Цитата
Маргарита Коренева написал:
Это горная трясогузка?
Если это бы было у нас, то определенно она, самец.
Но как у вас - не знаю
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Цитата
 Маргарита Коренева  написал:
Это горная трясогузка?
Если это бы было у нас, то определенно она, самец.
Но как у вас - не знаю
Ну, значит, она - спасибо!
Усть-Илимск Иркутская область
 
с таким черным воротничком она у нас одна.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Здравствуйте! По такой фотографии, случайно, нельзя сказать, не пятнистый ли конек? Пел он не очень типично для лесного: как бы повторял раз за разом первую часть песни - щебетания без длинного "сиу-сиу-сиу".
DSC_0938 copy.jpg (159.65 КБ)
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Здравствуйте! По такой фотографии, случайно, нельзя сказать, не пятнистый ли конек? Пел он не очень типично для лесного: как бы повторял раз за разом первую часть песни - щебетания без длинного "сиу-сиу-сиу".
Вроде лесной по виду...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Лесной конек.
Пятнистый-то куда шикарнее поет, чем лесной. Но полноценную песню надо было в мае - начале июня вам слушать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Андрей, Сергей, спасибо!
Я когда-то слышала пятнистого, но он же по-разному поет. Вот захотелось его опять встретить :)
Ну лесной - так лесной.
 
Помогите, пожалуйста, определить камышевку. https://www.facebook.com/100009521730912/videos/2051543358506369/ Не знаю, можно ли ссылку на видео давать. По песне барсучок, а вот по виду от тростниковой до индийской и пестроголовой... Может ли барсучок так выглядеть?
1.jpg (89.41 КБ)
2.jpg (77.16 КБ)
3.jpg (75.98 КБ)
Изменено: Наталья - 28 июня 2018 14:27:06
Минск, Беларусь.
 
Цитата
Наталья написал:
По песне барсучок
Вы хорошо их по песне различаете?
Это индийская камышевка, на камышевку-барсучка не похожа (я бы сказал, совсем); хорошо видна большая разница в окраске головы и задней части спины, вместе с отчетливой бровью это отличные признаки для индийской камышевки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Наталья написал:
Помогите, пожалуйста, определить камышевку.  https://www.facebook.com/100009521730912/videos/2051543358506369/  Не знаю, можно ли ссылку на видео давать. По песне барсучок, а вот по виду от тростниковой до индийской и пестроголовой... Может ли барсучок так выглядеть?
Тростниковая камышевка. У индийской песня мелодичнее и проекция ПМ здесь слишком большая.
Изменено: shahin - 28 июня 2018 16:14:33
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Наталья  написал:
По песне барсучок
Вы хорошо их по песне различаете?
Это индийская камышевка, на камышевку-барсучка не похожа (я бы сказал, совсем); хорошо видна большая разница в окраске головы и задней части спины, вместе с отчетливой бровью это отличные признаки для индийской камышевки.
спасибо большое! У меня с песнями совсем плохо. Просто у нас до этого в Беларуси индийские не встречались. Поэтому и переживаю...
Минск, Беларусь.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Помогите, пожалуйста, определить камышевку.   https://www.facebook.com/100009521730912/videos/2051543358506369/   Не знаю, можно ли ссылку на видео давать. По песне барсучок, а вот по виду от тростниковой до индийской и пестроголовой... Может ли барсучок так выглядеть?
Тростниковая камышевка.
против тростниковой яркая бровь и чёрная полоса над бровью. Может быть барсучок необычной окраски или индийская?
Минск, Беларусь.
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Помогите, пожалуйста, определить камышевку.    https://www.facebook.com/100009521730912/videos/2051543358506369/    Не знаю, можно ли ссылку на видео давать. По песне барсучок, а вот по виду от тростниковой до индийской и пестроголовой... Может ли барсучок так выглядеть?
Тростниковая камышевка.
против тростниковой яркая бровь и чёрная полоса над бровью. Может быть барсучок необычной окраски или индийская?
Барсучок отпадает. На индийскую действительно сильно похожа, но проекция ПМ не ее и песня... Как раз песня трескучая, как у тростниковой... Хотя, черт её знает... Может и индийская такая неправильная...
Изменено: shahin - 28 июня 2018 16:18:04
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Помогите, пожалуйста, определить камышевку.     https://www.facebook.com/100009521730912/videos/2051543358506369/     Не знаю, можно ли ссылку на видео давать. По песне барсучок, а вот по виду от тростниковой до индийской и пестроголовой... Может ли барсучок так выглядеть?
Тростниковая камышевка.
против тростниковой яркая бровь и чёрная полоса над бровью. Может быть барсучок необычной окраски или индийская?
Барсучок отпадает. На индийскую действительно сильно похожа, но проекция ПМ не ее и песня... Как раз песня трескучая, как у тростниковой... Хотя, черт её знает... Может и индийская такая неправильная...
Спасибо, пусть наши орнитологи думают, будет ли у нас новый вид!
Минск, Беларусь.
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Помогите, пожалуйста, определить камышевку.      https://www.facebook.com/100009521730912/videos/2051543358506369/      Не знаю, можно ли ссылку на видео давать. По песне барсучок, а вот по виду от тростниковой до индийской и пестроголовой... Может ли барсучок так выглядеть?
Тростниковая камышевка.
против тростниковой яркая бровь и чёрная полоса над бровью. Может быть барсучок необычной окраски или индийская?
Барсучок отпадает. На индийскую действительно сильно похожа, но проекция ПМ не ее и песня... Как раз песня трескучая, как у тростниковой... Хотя, черт её знает... Может и индийская такая неправильная...
Спасибо, пусть наши орнитологи думают, будет ли у нас новый вид!
А где это у вас и какой вид новый...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 2070 2071 2072 2073 2074 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 51)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media