Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Цитата
Валерия написал:
Цитата
 igor_f  написал:
На мой взгляд, всё же не длиннопалые, а взрослые воробьи. Светлых ног нет. 02559, конечно, странненький, но, похоже, тоже оно, окраска не длиннопалого.
Спасибо!
А мне кажется, Ноги слишком длинные для обыкновенного воробья. И расцветка совсем не та
 
Воробьи далеко не и самых коротконогих песочников. Я б сказал , напротив, в группе самых длинноногих песочников.
Иркутск
 
У молодых и взрослых птиц полное кольцо на груди, чего у воробья быть не должно
Минск, Беларусь
 
Птички выглядят довольно необычно ,но никакой альтернативы воробью не находится, даже среди американских видов . Наиболее похож ,пожалуй, Calidris pusilla, но всё равно не то.
Иркутск
 
Можете закидать меня шапками, В общем я за длиннопалого песочника. Пальцы ног в полете выступают за хвостовое оперение
У воробьев такого нет
А фото обратной стороны крыла нет?
вор11.JPG (484.44 КБ)
Изменено: Михаил - 31 января 2017 18:07:05
 
По-мне так тут смешанная стая чернозобиков и воробьев! Но пусть лучшие специалисты скажут точнее :)
 
Цитата
Михаил написал:
А фото обратной стороны крыла нет?
к сожалению нету..  
Чувашия, г. Чебоксары
http://valeriya-xoma.livejournal.com/
 
Цитата
Hаrrier написал:
По-мне так тут смешанная стая чернозобиков и воробьев! Но пусть лучшие специалисты скажут точнее
Тут точно смешанная стая чернозобиков и воробьев. Разговор был про куликов из Чувашии(они на предыдущей странице)
 
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
По-мне так тут смешанная стая чернозобиков и воробьев! Но пусть лучшие специалисты скажут точнее
Тут точно смешанная стая чернозобиков и воробьев. Разговор был про куликов из Чувашии(они на предыдущей странице)
вот да, очень похож на длиннопалого, да и на ногах куличок выше воробья
 
Цитата
Pavel Pinchuk написал:
У молодых и взрослых птиц полное кольцо на груди, чего у воробья быть не должно
Согласен, ещё одно хорошее отличие - цвет ног.
У воробья они чёрные, у длиннопалого - светлее,
серовато-зелёные. Ну и в полёте: выступающие за обрез
хвоста пальцы тоже у длиннопалого.
Изменено: Сергей Шурша - 31 января 2017 21:04:00 (дополнение)
 
Ну методом исключения только он и остается. Но что у них у всех с ногами? Особо липкая и глубокая грязь? Длиннопалых вижу регулярно, эти всё равно выглядят странненько в сравнении с обычными длиннопалыми.

У воробья, надо сказать, пальчики тоже могут торчать за хвост, вот, например:
http://orientalbirdimages.org/images/data/little_stintinflight_mg_2577obp.jpg
Имеющиеся два фото птиц в полете к вопросу , увы, в части длины ног ничего не добавляют.
Изменено: igor_f - 1 февраля 2017 05:04:26
Иркутск
 
П.С.Томкович написал в рассылке РГК следующее:
"Коллеги! Цвет немало зависит от освещения (в т.ч. от отражения от воды или земли).  Но в данном случае, по-моему, с птицами всё понятно. Похоже, что на всех кадрах фигурируют одни и те же 4 особи кулика-воробья (3 взрослые птицы и одна молодая). Исходя из их возраста, снимки сделаны в августе (скорее всего в его первой половине). Взрослые птицы в сильно обношенном оперении, но пока ещё в брачном. Молодая птица (она же снята в полёте со спины) в свежем юношеском оперении.  Длиннопалым песочником они быть не могут, т.к. в полёте пальцы лишь чуть-чуть выступают за обрез хвоста, а не так сильно, как у длиннопалых."
Иркутск
 
Действительно воробей. После подробного ответа П.С.Томковича нашёл
похожее фото на http://sibirds.ru/v2photo.php?l=ru&s=052900006&n=3&t=220&p=1&sortby=1&sor=desc&saut=0
Там и ноги не чёрные. И в полёте слегка выступающие за обрез хвоста пальцы
теперь можно объяснить. Это более заметно у молодой птицы, возможно у
неё не полностью выросли рулевые перья.
 
Кто вместе с галстучниками летит, чернозобики?
008.jpg (75.71 КБ)
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Цитата
Виталий написал:
Кто вместе с галстучниками летит, чернозобики?
Да
ХМАО-Югра
 
Подскажите пожалуйста.По куликам. На первой фифи и бекас. А на второй поручейники? и вот во втором случае я сильно сомневаюсь))
IMG_1807р.jpg (117.72 КБ)
IMG_1789р.jpg (158.17 КБ)
 
Цитата
Никита Дорофеев написал:
Подскажите пожалуйста.По куликам. На первой фифи и бекас. А на второй поручейники? и вот во втором случае я сильно сомневаюсь))
По-моему, так и есть.
 
Цитата
Никита Дорофеев написал:
Подскажите пожалуйста.По куликам. На первой фифи и бекас. А на второй поручейники? и вот во втором случае я сильно сомневаюсь))
Правильно сомневаетесь - это большие улиты
Минск, Беларусь
 
У поручейников прямой нос и потоньше, а у большого улита толще и уходит вверх? Правильно?))) Просто интересны различия.
 
Цитата
Никита Дорофеев написал:
У поручейников прямой нос и потоньше, а у большого улита толще и уходит вверх? Правильно?))) Просто интересны различия.
Да - тут у птиц видно мощное основание клюва. У поручейника клюв тоже слегка загнут, но сам клюв гораздо тоньше. Да и сама птица выглядит изящнее что ли.
Минск, Беларусь
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media