Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Цитата
Александр Масалёв пишет:
Цитата
Iota пишет:
Подскажите, пожалуйста, сегодня Московская область.
Бекас.
Спасибо!
 
Помогите, пожалуйста, по возможности определить куликов Пронского водохранилища на границе тульской и рязанской областей.
27 сентября.
       
 
1 - турухтаны, 2 - турухтаны и воробьи, 3 - тулесы и малый веретенник, 4 - то же что и на 3-м снимке, 5 - турухтаны, тулесы, воробьи, 6 - турухтаны
Минск, Беларусь
 
Буду благодарен, если знатоки помогут разобраться, кто это: бекасы или дупели (на фото четыре разных птицы). И можно ли их отличить не по голосу и полету, а по внешнему виду (если можно, то как)?                                  
 1.
 2.
3.
4.
 
Цитата
Алексей пишет:
Буду благодарен, если знатоки помогут разобраться, кто это: бекасы или дупели (на фото четыре разных птицы). И можно ли их отличить не по голосу и полету, а по внешнему виду (если можно, то как)?
1.
2.
3.
4.
1 вроде бекас. 2 и 4 - дупели. 3 - непонятно. На вопрос как, можно ответить - по габитусу, длине клюва и по окраске брюшной стороны. В определителях все расписано...
Изменено: shahin - 17 октября 2014 01:48:03
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это всё дупеля  ;)  Интересно, когда и где снято?
 
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:
1 - турухтаны, 2 - турухтаны и воробьи, 3 - тулесы и малый веретенник, 4 - то же что и на 3-м снимке, 5 - турухтаны, тулесы, воробьи, 6 - турухтаны
Спасибо!
Надо было по одной птице грузить на фото спрашивать, а то теперь гадать - кто есть кто :)
Ну да ладно, разберусь.
 
Ну, турухтан большой с длинным носом, воробей маленький с длинным носом, тулес большой с коротким носом, веретенник большой с очень длинным носом  :)
Изменено: igor_f - 17 октября 2014 10:33:20
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Ну, турухтан большой с длинным носом, воробей маленький с длинным носом, тулес большой с коротким носом, веретенник очень большой с очень длинным носом
Спасибо за наводку :)
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Это всё дупеля Интересно, когда и где снято?
Цитата
shahin пишет:
1 вроде бекас. 2 и 4 - дупели. 3 - непонятно. На вопрос как, можно ответить - по габитусу, длине клюва и по окраске брюшной стороны. В определителях все расписано...

Спасибо.
Снято на севере Кировской области: 1.- 29 апреля, 2.- 17 мая,  4.- 4 июня 2014 г., 3.- 7 мая 2013 г.
 
Если не ошибся в определение , 3 новых вида для меня - большой улит,песчанка,тулес ?
 
Цитата
milvus пишет:
Если не ошибся в определение , 3 новых вида для меня - большой улит,песчанка,тулес ?
Всё так. И чернозобик.
 
Помогите разобраться, вроде и галстучники есть и  малые зуйки.
 
Где влево идет по травке, это малый, остальные вроде все галстучники.
Иркутск
 
Бекас обыкновенный?
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d пишет:
Бекас обыкновенный?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Да.
Спасибо.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Подскажите, кто из улитов. Бугурусланский район Оренбургской области.

 
Цитата
Владимир Литвинов пишет:
Подскажите, кто из улитов.
Фифи.
о.Сахалин
 
Разбирала старые фотки и наткнулась на такого кулика, был определен мной как белохвостый песочник, сейчас смотрю что то сомнения возникают... Чувашия, май
Чувашия, г. Чебоксары
http://valeriya-xoma.livejournal.com/
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media