Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Здравствуйте!
Просматривая сегодняшние фотографии, увидела, что у одного травника (ведь это травник?) есть кольцо. К сожалению, больше снимков именно этой птицы я не сделала. Снимок очень плохой для определения откуда птица?
И еще один вопрос: правильно ли я определила что на втором снимке поручейник?
снимки сделаны 11 января в Израиле
IMGP1676.jpg (125.18 КБ)
IMGP1699.jpg (150.71 КБ)
 
Да,травник и поручейник.На кольце естественно не видно номера, поэтому откуда он не узнаешь :) .
Изменено: Mergus - 12 января 2013 00:26:48
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:
Да,травник и поручейник.На кольце естественно не видно номера, поэтому откуда он не узнаешь   .
Спасибо. Так и предполагала. Думала, может цвет или на каком месте кольцо поможет. Но, видимо, не в этом случае ..
 
Травник очень похож на нашего - возможно это он и есть. На правую ногу на голень мы стали кольцевать с 2011 года, то есть всего больше 1000 травников окольцевали. Пока возвраты были в основном из Греции, Черногории и Ливии. Так что вполне близко. Правда весной 2012 больше 80 травников было окольцовано на Украине под Одессой - там мы тоже метили на голень.
Гадать тут нечего - надо ловить. Посмотрите как получилось весной прошлого уже года.http://hiaticula.blogspot.com/2012/04/2012.html
Минск, Беларусь
 
Подскажите, пожалуйста, на снимке большой веретенник и щеголь ?
снято в январе в Израиле
IMGP1856.jpg (233.62 КБ)
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Подскажите, пожалуйста, на снимке большой веретенник и щеголь ?
Да.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:
Травник очень похож на нашего - возможно это он и есть. На правую ногу на голень мы стали кольцевать с 2011 года, то есть всего больше 1000 травников окольцевали. Пока возвраты были в основном из Греции, Черногории и Ливии. Так что вполне близко. Правда весной 2012 больше 80 травников было окольцовано на Украине под Одессой - там мы тоже метили на голень.

Гадать тут нечего - надо ловить. Посмотрите как получилось весной прошлого уже года. http://hiaticula.blogspot.com/2012/04/2012.html
И мы кольцуем на голень (на правую ногу  ;))  :D  :D  :D
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
Катя Руднева пишет:
Подскажите, пожалуйста, на снимке большой веретенник и щеголь ?
Да.
Спасибо большое. Я сомневалась, что может быть травник ...
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Я сомневалась, что может быть травник ...
Не, тут оч. хорошо видна тёмная полоска от клюва к глазу, хар-рная для щёголя в зимнем.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Не, тут оч. хорошо видна тёмная полоска от клюва к глазу, хар-рная для щёголя в зимнем.
Да тут одного клюва хватит :)
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, левая птица- малый или большой веретенник
DSC05799.JPG (481.54 КБ)
 
Цитата
osprey пишет:
левая птица- малый или большой веретенник
По мне так малый...
А где/когда снято?
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
osprey пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, левая птица- малый или большой веретенник
Оба большие
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Цитата
osprey пишет:
левая птица- малый или большой веретенник
По мне так малый...
А где/когда снято?
Спасибо!
Снято во Львовской области, в апреле.
Изменено: osprey - 21 января 2013 19:00:08
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
osprey пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, левая птица- малый или большой веретенник
Оба большие
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как видно что левая птица большой веретенник, потому что он мне кажется каким то красным слишком, клюв вверх приподнятый, и вроде чуть меньше по размерам правой птицы..?
 
Дата съёмки только подтверждает большого в брачном пере: вот немного высветлил и отконтрастил фрагмент, у малого в брачном наряде всё брюхо, в т.ч. и подхвостье рыжее, также хорошо видны пестрины по бокам - у самки малого они расплывчатые, просматривается и двухцветная окраска клюва, вздёрнутость также вполне допустима для большого. Чтобы окончательно развеять сомнения, нет ли фото в полёте?
21.01.jpg (58.71 КБ)
Изменено: voffka - 21 января 2013 19:20:41
 
Цитата
voffka пишет:
Дата съёмки только подтверждает большого в брачном пере: вот немного высветлил и отконтрастил фрагмент, у малого в брачном наряде всё брюхо, в т.ч. и подхвостье рыжее, также хорошо видны пестрины по бокам - у самки малого они расплывчатые, просматривается и двухцветная окраска клюва, вздёрнутость также вполне допустима для большого. Чтобы окончательно развеять сомнения, нет ли фото в полёте?
Спасибо за разъяснение!
К сожалению, фото где птица в полете нет
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
osprey пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, левая птица- малый или большой веретенник
Оба большие
+1. Малый поизящнее смотрится.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте. Прошу подсказать. Мне кажется, что это какие-то кулики, но могу ошибаться... Стая снята прошлой осенью в конце сентября в Украине, Тернопольская область.
AAA2968.JPG (182.89 КБ)
AAA2969.jpg (199.36 КБ)
AAA2970.JPG (208.79 КБ)
AAA2972.JPG (180.36 КБ)
 
чайки
Минск, Беларусь
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 13)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media