Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Подскажите, пожалуйста, на снимках чернозобик и морской зуек? Или же я ошибаюсь ?
Снято 5 октября в Израиле
IMGP7389.jpg (363.28 КБ)
IMGP7411.jpg (375.77 КБ)
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Подскажите, пожалуйста, на снимках чернозобик и морской зуек? Или же я ошибаюсь ?
Снято 5 октября в Израиле
Вроде чернозобик кривоклювый.
А второй скорее толстоклювый зуек.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

А второй скорее толстоклювый зуек.

взрослый морской в зимнем, вероятнее всего самка.
Вы, там сейчас подробнее зуйков смотрите, должны быть наши с цветными метками :)
Изменено: Doratty - 6 октября 2012 20:05:11
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
shahin пишет:
А второй скорее толстоклювый зуек.
взрослый морской в зимнем, вероятнее всего самка.
Вы, там сейчас подробнее зуйков смотрите, должны быть наши с цветными метками  
Спасибо большое.
Я с удовольствием расскажу о встреченных птицах с метками. Часто встречала пеликанов и посылала фотографии в наши орнитолиогические центры. Но вот с зуйками не знаю ... даже если встречала окольцованных, то все такое маленькое, что не разглядишь. С пеликанами проще :)))) Даже если сама фотография неудачая, то номер видно...
Вот например такая фотография грязовика с кольцом может как-то помочь? Важен номер или цвет кольца? Или что-то еще? А если встречаю и получается приемлемо сфотографировать, то здесь на форуме выложить?
IMGP7452.jpg (365.17 КБ)
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
shahin пишет:
А второй скорее толстоклювый зуек.
взрослый морской в зимнем, вероятнее всего самка.
Соглашусь. Что-то он мне странным показался вначале. Клювастым и длинноногим. Хотя пропорции, особенно головы, конечно, за морского. Да и в зимнем пере я их как-то не видел раньше. От нас они рано сваливают обычно... В природе то этих птиц точно не спутаешь... :)
Изменено: shahin - 6 октября 2012 21:44:43
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Вот например такая фотография грязовика с кольцом может как-то помочь? Важен номер или цвет кольца? Или что-то еще? А если встречаю и получается приемлемо сфотографировать, то здесь на форуме выложить?

ваш грязовик с металлическим кольцом, с такого расстояния практически не реально прочитать. Хотя иногда нам удаётся идентифицировать птицу по номеру с помощью хорошей оптики или фотоаппарата.
При цветном меченье важно расположение и цвет колец на ногах птицы, таких пичуг можно издали рассматривать и идентифицировать. Для примера наши морские зуйки.
Можно на форуме, модераторы у нас не строгие :)
IMG_3066.JPG (175.36 КБ)
bird-ID
 
Немного о цветном мечении и об обычном кольцевании есть на станице нашей станции
http://www.hiaticula.blogspot.com/
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:
Немного о цветном мечении и об обычном кольцевании есть на станице нашей станции

http://www.hiaticula.blogspot.com/
последняя запись - четверг, 31 мая 2012 г.
Паша, пиши еще... совсем забросил. Материала море ;)
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:

Немного о цветном мечении и об обычном кольцевании есть на станице нашей станции



 http://www.hiaticula.blogspot.com/  

последняя запись - четверг, 31 мая 2012 г.

Паша, пиши еще... совсем забросил. Материала море  

Вот-вот....
Минск, Беларусь
 
Обязательно буду приглядываться и искать "ваших" :)
Сайт очень интересный. Каждый раз поражают расстояния перелетов и размеры птиц...
Спасибо большое !
 
Кстати, а когда грязовик-то снят.... И кто ещё интересно продолжает вешать металлические кольца куликам на цевку при отсутствии цветных колец?
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Кстати, а когда грязовик-то снят.... И кто ещё интересно продолжает вешать металлические кольца куликам на цевку при отсутствии цветных колец?
Могу ответить только на один вопрос :) Грязовик снят 5 октября 2012 года на Сердиземноморском побережье Израиля.
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Кстати, а когда грязовик-то снят.... И кто ещё интересно продолжает вешать металлические кольца куликам на цевку при отсутствии цветных колец?

Макс, мы только в этом году перешли, так что это может быть наш грязовик :)
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:
...так что это может быть наш грязовик  
А может и наш... :)  Наши тоже куликов кольцевали последнее время.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:
 
Цитата  

 Goldcrest пишет:
Кстати, а когда грязовик-то снят.... И кто ещё интересно продолжает вешать металлические кольца куликам на цевку при отсутствии цветных колец?

Макс, мы только в этом году перешли, так что это может быть наш грязовик  

Что же должно было случиться, чтобы консервативный Павел Пинчук (без обид!) стал вешать кольца с цевки на голень?!

Кстати, стараюсь регулярно заходить на блог Туровского центра кольцевания. Обновлений мало. Паша, публика требует! Давай ищо! ))) :D
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Добрый вечер :)
Сегодня прилетели два, кажется, турухтана.
И как будто по вашей просьбе один - окольцованный. Я даже не поверила :))) Ни разу не встречались окольцованные кулики, а тут как-будто вас услышали...
Номер разглядеть я не смогла и как только попыталась шевельнуться и поближе подойти, то сразу улетел :( Можно по таким , не очень-то четким снимкам что-то понять ?
IMGP7580-1.jpg (399.46 КБ)
IMGP7581-2.jpg (291.13 КБ)
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Добрый вечер  
Сегодня прилетели два, кажется, турухтана.
И как будто по вашей просьбе один - окольцованный. Я даже не поверила  )) Ни разу не встречались окольцованные кулики, а тут как-будто вас услышали...
Номер разглядеть я не смогла и как только попыталась шевельнуться и поближе подойти, то сразу улетел   Можно по таким , не очень-то четким снимкам что-то понять ?
Думаю, что кольцеватели разберутся...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Doratty пишет:
ваш грязовик с металлическим кольцом, с такого расстояния практически не реально прочитать. Хотя иногда нам удаётся идентифицировать птицу по номеру с помощью хорошей оптики или фотоаппарата.
При цветном меченье важно расположение и цвет колец на ногах птицы, таких пичуг можно издали рассматривать и идентифицировать. Для примера наши морские зуйки.
Можно на форуме, модераторы у нас не строгие  
Разбирая сегодняшие кадры увидела в группе малышек одного окольцованного. Кажется тоже морской зуек ...
IMGP7647.jpg (349.1 КБ)
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Добрый вечер  

Сегодня прилетели два, кажется, турухтана.

И как будто по вашей просьбе один - окольцованный. Я даже не поверила  )) Ни разу не встречались окольцованные кулики, а тут как-будто вас услышали...

Номер разглядеть я не смогла и как только попыталась шевельнуться и поближе подойти, то сразу улетел   Можно по таким , не очень-то четким снимкам что-то понять ?

да - это взрослый турухтан. Только кольца довольно странные. Можно подробнее о месте съемки и т.п. - опубликую с Вашего разрешения на группе по цветному мечению птиц.
Минск, Беларусь
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Разбирая сегодняшие кадры увидела в группе малышек одного окольцованного. Кажется тоже морской зуек ...
На фото галстучники.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media