Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кулики на опознание

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 271 След.
RSS
Кулики на опознание
 
Цитата
Sergio пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

Давайте фотки лучшего качества

Легко сказать, да трудно сделать. А так милости просим к нам, пока сидит. Прошлепаете с полкилометра по грязям поколено и не факт что он вас подаждет.

Вчера минут 40 ждали пока он за бочкой сидел (подошли на минимально возможное расстояние). Больше ждать не стали, темнеть начало. В трубу конечно отлично видно. Сваровски и на 60х рулит.

А для тех кто с ним встречался в природе и в этих снимках достаточно информации. С таким габитусом и размером мало что подходит.
Рад бы - да далеко ехать. Лотошинский рыбхоз очень люблю (светлые воспоминания юности...). Подходит действительно мало что, но могут быть и оба кулика одного вида. Тут один вариант если далеко птица - снимать через переходник через трубу (если конечно есть переходник...), или прямо "мыльницей" через окуляр. Swarowski конечно рулит, как и Zeiss, и Nikon, и Kowa да и некоторые другие производители труб ED :)
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Подходит действительно мало что, но могут быть и оба кулика одного вида.
Похожи только своей коротконогостью и размером примерно со скворца, а различий очень много. Бровь, спина, общий тон окраски - все разное.
Дутыш 0003.JPG (20.42 КБ)
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Рад бы - да далеко ехать.
на фото все видно, можно не ехать :)

Цитата
Sergio пишет:
Иными словами мое мнение - молодой острохвостый песочник
+1
bird-ID
 
Всем доброй ночи!
Вот еще фото обсуждаемой птицы с другой камеры.
310_2231.jpg (44.59 КБ)
310_2232.jpg (40.63 КБ)
310_2233.jpg (35.15 КБ)
310_2234.jpg (55.15 КБ)
310_2235.jpg (25.3 КБ)
 
И еще моя версия дутыша
310_2226.jpg (31.73 КБ)
310_2271.jpg (33.92 КБ)
310_2321.jpg (35.78 КБ)
310_2352.jpg (35.47 КБ)
310_2449.jpg (38.42 КБ)
Изменено: BFM - 1 октября 2012 02:00:14
 
Цитата
Goldcrest пишет:
В Европе есть встречи острохвостых песочников внутри континента.
Именно МОЛОДЫХ?
Взрослых-то сколько угодно.

По внешности птица, безусловно, идеально подходит именно для молодого острохвоста. (Но см. мой комментарий выше)
Надо его поснимать и через трубу и как получится.
Изменено: igor_f - 1 октября 2012 05:09:10
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:
В Европе есть встречи острохвостых песочников внутри континента.
Именно МОЛОДЫХ?
Взрослых-то сколько угодно.
Да, и молодые есть, хотя большинство встреч касается взрослых. Всего встреч в Европе несколько десятков. В этом году, до сентября, всего две.
Хирт
 
Значит, с тех времен уже набралось достаточно - народ обзавелся фотоаппаратами и определителями.
Иркутск
 
C дутышем это здорово! Мои поздравления!

С острохвостом "терзают смутные сомнения": приходилось работать с ним в Якутии, если сравнивать с фотками с Лотошино, то птица с рыбхоза кажется немного коротконогой.
А Томковича ктонить спросил?
 
Дутыш - очень похож (скорее всего, именно он и есть).

Насчет острохвостого песочника - иногда его можно спутать с молодой самкой турухтана.
По крайней мере - по маленькой фотке сложно однозначно сказать.
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:
Насчет острохвостого песочника - иногда его можно спутать с молодой самкой турухтана.
Какая самка турухтана с такой окраской спины (см. выше http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic1558/message108116/#message108116)? Было с чем сравнивать. Были и самки  турухтана (молодые), были и чернозобики куча др.птиц. Птица-коротконогая.Габитус совсем другой. И потом все это очень долго и кропотливо рассматривалось в трубу. Если были бы сомнения, я бы о них сказал.
Изменено: Sergio - 4 октября 2012 00:52:09
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
то птица с рыбхоза кажется немного коротконогой.
В сравнении с чем? Чернозобика она была выше, Самки  турика - ниже. Рядом с дутышем - почти одинаковы.
 
Цитата
Sergio пишет:
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:

Насчет острохвостого песочника - иногда его можно спутать с молодой самкой турухтана.

Какая самка турухтана с такой окраской спины ....... И потом все это очень долго и кропотливо рассматривалось в трубу. Если были бы сомнения, я бы о них сказал.

Я много видел самок турухтана - вывод делаю только на основании фото. Если это та же птица, что и в посте #1123, то вопросы снимаются.
Еще вопрос - была ли видна "шапка" на голове?
Минск, Беларусь
 
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:
Я много видел самок турухтана - вывод делаю только на основании фото. Если это та же птица, что и в посте #1123, то вопросы снимаются.
Да птица одна и таже. С одного и того же фото только без скворца.
 
Цитата
Pavel Pinchuk пишет:
Еще вопрос - была ли видна "шапка" на голове?
Да видна. Если присмотреться на некоторых фото видно, в частности на 7 (вторая подборка #1124).
Изменено: Sergio - 4 октября 2012 01:11:19
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:

Рад бы - да далеко ехать.

на фото все видно, можно не ехать  



Цитата
Sergio пишет:

Иными словами мое мнение - молодой острохвостый песочник

+1
Можно и нужно ездить ;). Какой окраски грудь была у предполагаемого острохвостого песочника? Были ли пестрины на ней?
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Какой окраски грудь была у предполагаемого острохвостого песочника? Были ли пестрины на ней?
Пестрины были по бокам груди, а в центре было белое пятно. Первоначально, думая что это второй дутыш,я искал четкую границу на груди  и не находил ее. Из-за этого Kostik долго сомневался а был ли вообще дутыш и только в конце первого дня нам удалось его увидеть. Тогда все встало на свои места. Мы убедились в том что птицы две, они разные хотя и похожи чем-то.
Изменено: Sergio - 14 октября 2012 23:15:08
 
Подскажите, пожалуйстоа, это чернозобики и песочники?
снято в сентябре в Израиле
IMGP5376.jpg (241.11 КБ)
 
Песчанка, чернозобик, песчанка. С дальней птицей не понять.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Песчанка, чернозобик, песчанка. С дальней птицей не понять.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 271 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media