Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите, пожалуйста, опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 74 След.
RSS
Помогите, пожалуйста, опознать
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Помогите, пожалуйста, опознать куличка. Псковская обл., 12 июля
Турухтан
 
Цитата
voffka пишет:

Турухтан
Спасибо ! Так и думала. Судя по цвету ног - двухлетний ? А можно различить самец или самка ?
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Цитата
voffka пишет:

Турухтан

Спасибо ! Так и думала. Судя по цвету ног - двухлетний ? А можно различить самец или самка ?
Молодая самка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Молодая самка.
Спасибо !
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Помогите, пожалуйста, опознать. Птица крупнее голубя. Цвет -  однотонно коричневый. Сегодня, Псковская обл.
IMG_2472.JPG (165.14 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Помогите, пожалуйста, опознать. Птица крупнее голубя. Цвет -  однотонно коричневый. Сегодня, Псковская обл.

Ракурс не удачный. Скорее всего вяхирь. Пятен белых не видно правда.
 
Помогите опознать?это гуменник?
1.JPG (444.07 КБ)
 
Цитата
Hаrrier пишет:

Ракурс не удачный. Скорее всего вяхирь. Пятен белых не видно правда.
Спасибо ! Пятен, по-моему, и не было и цвет не сизый. Кроме этого далекого снимка видела птицу совсем рядом, пролетела в 4 метрах передо мной.
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
andzs пишет:
Помогите опознать?это гуменник?

Да
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Помогите, пожалуйста, опознать. Птица крупнее голубя. Цвет -  однотонно коричневый. Сегодня, Псковская обл.
Плохо видно, но мне кажется это обыкновенная горлица
 
Цитата
voffka пишет:
Плохо видно, но мне кажется это обыкновенная горлица
Спасибо ! Может и так, могла ошибиться с размером ...
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Цитата
voffka пишет:
Плохо видно, но мне кажется это обыкновенная горлица
Спасибо ! Может и так, могла ошибиться с размером ...
Это вяхирь! Ребята, смотрим на хвост (он двухцветный - тёмный на конце)!
У горлицы такой окраски хвостика нет. Видно также, что это крупная птица по окраске близка к сизому голубю и клинтуху, но пропории тела и соотношения крыльев и хвоста друг к другу (длинные и крылья и хвост по отношению к телу) совершенно другие (и клинтух, и сизый голубь более короткохвостые и менее длиннокрылые). Так что это вяхирь ;)
 
Цитата
Goldcrest пишет:
Это вяхирь! Ребята, смотрим на хвост (он двухцветный - тёмный на конце)!
У горлицы такой окраски хвостика нет. Видно также, что это крупная птица по окраске близка к сизому голубю и клинтуху, но пропории тела и соотношения крыльев и хвоста друг к другу (длинные и крылья и хвост по отношению к телу) совершенно другие (и клинтух, и сизый голубь более короткохвостые и менее длиннокрылые). Так что это вяхирь ;)
Соглашусь насчет хвоста, только меня пропорции как раз на горлицу натолкнули, сам сначала подумал на сизаря. Ну, вяхирь так вяхирь, тем более Татьяна и на размер указывает
 
Goldcrest, voffka, спасибо ! Буду считать его вяхирем
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Доброго времени суток друзья!!! Такая ситуация. По дороге домой нашел птенца который не мог взлететь, с виду здором, но мал, ток небольшими перелетами передвигалси... домой его принес отогрел (на улице градуса 2), так сказать, он стал поживее, чем кормить незнаю томушо понятия не имею что за птиц, буду очень благодарен за помощ в опознании такового... Зарание прошу прощения за галимые фото, тушку брату в пользование дал... есть только мобильник... Сфотографировать толком немогу, уж очень он шустрый и вертлявый....
IMG_0081.jpg (329.98 КБ)
IMG_0085.jpg (297.92 КБ)
IMG_0091.jpg (269.11 КБ)
Изменено: Анатолий Фирсов - 7 октября 2010 19:29:43
 
Цитата
Анатолий Фирсов пишет:
Доброго времени суток друзья!!! Такая ситуация. По дороге домой нашел птенца который не мог взлететь, с виду здором, но мал, ток небольшими перелетами передвигалси... домой его принес отогрел (на улице градуса 2), так сказать, он стал поживее, чем кормить незнаю томушо понятия не имею что за птиц, буду очень благодарен за помощ в опознании такового... Зарание прошу прощения за галимые фото, тушку брату в пользование дал... есть только мобильник... Сфотографировать толком немогу, уж очень он шустрый и вертлявый....
Пищуха
 
А вообще то птенцов брать нельзя.Наверняка, родители были рядом.
 
Хочу еще добавить.На дворе октябрь, какие могут у пищухи быть птенцы.Может с птичкой что случилось?
 
Цитата
Анатолий Фирсов пишет:
По дороге домой нашел птенца который не мог взлететь, с виду здором, но мал, ток небольшими перелетами передвигалси...
Больше уже не вырастет.  Пищуха, вроде, занимает второе место среди самых маленьких птиц России.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Пищуха, вроде, занимает второе место среди самых маленьких птиц России.
Никак не второе. На днях наблюдал фактически одновременно крапивника, королька и пищуху. Пищуха просто гигант по сравнению с лидирующей парой.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media