Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите, пожалуйста, опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 74 След.
RSS
Помогите, пожалуйста, опознать
 
Цитата
igor_f пишет:
Лучше уж сразу по-латыни.
Nucifraga columbiana
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Помогите с сорокопутами разобраться.
Сегодня видел серого сорокопута, но по размеру он был как-то маловат - не больше скворца.
А этим летом в Смоленской области видел семью сорокопутов с расстояния метров 15, по размеру они были как дрозды рябинники, но свет падал неудачно и мне показалось, что они по расцветке как жуланы(но это точно не они). Это могут быть разные виды или мне всё-таки показалось?
 
Сейчас в Смоленской области (ну и вообще в средней полосе) никакого другого сорокопута, кроме серого, быть не может. Опять же, жуланов размером с рябинника точно не бывает. Так что вы, скорее всего, просто промахнулись в определении величины сегодняшнего сорокопута и окраски летних. Оптять же, на Смоленщине на гнездовье, ЕМНИП, всего два вида - жулан и серый. Так что либо то, либо другое.
 
Спасибо! Наверное что-то с глазомером :D
 
Цитата
Dipperman пишет:
Опять же, жуланов размером с рябинника точно не бывает.
Как и серых. Так что с глазомером "что-то" не сегодня! ;^)
 
А как вообще жулана можно спутать с серым не пойму это же не весничка-теньковка :)
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Помогите, пожалуйста, определить птицу. Снята в Псковской области в конце августа.
100_1518.jpg (176.8 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
tats пишет:
Помогите, пожалуйста, определить птицу. Снята в Псковской области в конце августа.
На моем стареньком мониторе, которым я временно пользуюсь, цвета видно очень искаженно, но мне кажется, что это серая славка. На садовую габитусом не очень похожа.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


tats пишет:
Помогите, пожалуйста, определить птицу. Снята в Псковской области в конце августа.
На моем стареньком мониторе, которым я временно пользуюсь, цвета видно очень искаженно, но мне кажется, что это серая славка. На садовую габитусом не очень похожа.
Прошу прощения, тут не Ваш монитор виноват, это у меня снимок синюшный.
Вот тут больше похоже на правду
1_1514.JPG (327.75 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
tats пишет:
Цитата
shahin пишет:

Цитата  

tats пишет:

Помогите, пожалуйста, определить птицу. Снята в Псковской области в конце августа.

На моем стареньком мониторе, которым я временно пользуюсь, цвета видно очень искаженно, но мне кажется, что это серая славка. На садовую габитусом не очень похожа.

Прошу прощения, тут не Ваш монитор виноват, это у меня снимок синюшный.

Вот тут больше похоже на правду
Уверяю вас, что на моем экране и этот снимок сложно разобрать в цветовом отношении. Но на этом снимке мне птица уже кажется скорее садовой славкой. Я не могу понять, есть ли у нее рыжевато-коричневое на крыле?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


tats пишет:




Цитата  


shahin пишет:

Цитата

tats пишет:

Помогите, пожалуйста, определить птицу. Снята в Псковской области в конце августа.

На моем стареньком мониторе, которым я временно пользуюсь, цвета видно очень искаженно, но мне кажется, что это серая славка. На садовую габитусом не очень похожа.

Прошу прощения, тут не Ваш монитор виноват, это у меня снимок синюшный.

Вот тут больше похоже на правду
Уверяю вас, что на моем экране и этот снимок сложно разобрать в цветовом отношении. Но на этом снимке мне птица уже кажется скорее садовой славкой. Я не могу понять, есть ли у нее рыжевато-коричневое на крыле?
Определенно есть.
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Снимок яркий вполне. Оба яркие. Славка - серая.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
XPOM пишет:
Снимок яркий вполне. Оба яркие. Славка - серая.
Значит, первое впечатление не обмануло!
Мой монитор на компьютере, которым вынужден пока пользоваться ввиду поломки ноутбука, настолько плохой, что   трудно вообще что-то нормально рассматривать. Поскорей бы уже забрать ноутбук из ремонта!
Изменено: shahin - 26 октября 2009 15:51:01
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, XPOM , Большое спасибо !
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Прошу помочь в определении еще одной птички. К сожалению снимки плохие и нигде толком не видно хвоста. Снята в Псковской области в конце августа
1_1503.JPG (329.82 КБ)
IMG_1496.JPG (257.49 КБ)
1_1600.JPG (298.18 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Горихвостка.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Горихвостка.
Спасибо !
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
XPOM пишет:

Снимок яркий вполне. Оба яркие. Славка - серая.

Значит, первое впечатление не обмануло!

Мой монитор на компьютере, которым вынужден пока пользоваться ввиду поломки ноутбука, настолько плохой, что   трудно вообще что-то нормально рассматривать. Поскорей бы уже забрать ноутбук из ремонта!
Ноутбук так и не отремонтировали. Просят за ремонт 15 тыщ российской капусты. :evil:  А на запчасти забрать дают только 1000! :o  Я их послал куда подальше, пошел сегодня в магазин и купил новый за 27 тыщ. ;)  Зато со всеми наворотами, в том числе 4G. Так что теперь у меня с интернетом в Питере и Москве ноу проблем и максимум удовольствия. Правда, теперь слегка экономить придется на всем.
Зато посмотрел на нормальном экране фотки этой славки. Конечно же серая! Без вопросов.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Mergus пишет:
А как вообще жулана можно спутать с серым не пойму это же не весничка-теньковка :)
А я их и не путал! :D
Просто те здоровые, показались по окраске, как жуланы.
 
Подскажите, пожалуйста, может эта птица быть ремезом ? Снято в Псковской области 1-й 15 июля, 2-й 10 августа. Биотоп - низкие острова в дельте реки, поросшие тростником и кустарником. В местах, где видела птиц, ремезовых гнезд не нашла.
100_6484.jpg (211.89 КБ)
14929.jpg (210.73 КБ)
Изменено: tats - 26 октября 2009 21:42:38
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media