Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Чеглок
 
Цитата
sargass пишет:
Помогите определить. Промелькнул в Москве, над Битцей.
Чеглок
 
Спасибо! Прежде не видел его.
 
Цитата
Mergus пишет:
К сожаление фотографии и ракурс не удачные,есть версия что это могильник?Хищника гонит ворон.Снято 13 мая в Орехово-Зуевском районе МО

Ну это вряд ли в МО будет такое. Там самка большого подорлика светлой морфы (fulvescens)
 
Цитата
Mergus пишет:
Цитата
Стас пишет:
Это кто? Кобчик?
Он.Какое-то нашествие их в эту весну в Центральные районы.Вот фото от 13 мая из Орехово-Зуевского района МО
Это тоже кобчик? Может в Поволжье тоже нашествие :) . Снято сегодня в на юге Чувашии, тоже самец-второгодок?
К сожалению лучшего качества нет...
IMG_0340.jpg (26 КБ)
 
Цитата
Alex Yakovlev пишет:

Это тоже кобчик? Может в Поволжье тоже нашествие :) . Снято сегодня в на юге Чувашии, тоже самец-второгодок?
Да, молодой самец кобчика.
 
Цитата
Hаrrier пишет:



Цитата  


Mergus пишет:
К сожаление фотографии и ракурс не удачные,есть версия что это могильник?Хищника гонит ворон.Снято 13 мая в Орехово-Зуевском районе МО

Ну это вряд ли в МО будет такое. Там самка большого подорлика светлой морфы (fulvescens)

Роман,привет!
Для востока МО вполне возможный вариант, да и размеры птички и силуэт как-то не вяжутся с БП. Вполне подходит для могильника 1-2-х летнего...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Ну это вряд ли в МО будет такое. Там самка большого подорлика светлой морфы (fulvescens)
Все бы ничего, да только размер смущает. Принимая во внимание размах крыльев самого маленького ворона -115 см, получаем размах у исходного хищника в р-не 2-2,10 м, а это уже  совсем не подорлик. А в МО и не такое бывало.
 
Цитата
Kostik пишет:

Роман,привет!
Для востока МО вполне возможный вариант, да и размеры птички и силуэт как-то не вяжутся с БП. Вполне подходит для могильника 1-2-х летнего...[/QUOTE]

Костя, привет! Трудновато просто поверить увидеть могильника в МО. Хотя размеры птички велики для подорлика. Может конечно и залёт молодого могильника в область. Они до половой зрелости могут кочевать и достаточно далеко. Ладно переборю сомнение и соглашусь с могильником. Уж очень похоже на то.
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Трудновато просто поверить увидеть могильника в МО.

Хотел я сказать Александру:"не пиши,где сделано фото",но забыл :D ...Конечно,хотелось бы ещё выслушить мнение тех, кто чаще видит могильников в природе...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Kostik пишет:
Цитата
Hаrrier пишет:
Трудновато просто поверить увидеть могильника в МО.

Хотел я сказать Александру:"не пиши,где сделано фото",но забыл :D ...Конечно,хотелось бы ещё выслушить мнение тех, кто чаще видит могильников в природе...

Ну не по таким же фоткам :) Я их в туркмении насмотрелся. Но вот именно проблема поверить в это, хоть и видишь могильника :)
 
Цитата
Kostik пишет:
Цитата
Hаrrier пишет:

Трудновато просто поверить увидеть могильника в МО.

Хотел я сказать Александру:"не пиши,где сделано фото",но забыл :D ...Конечно,хотелось бы ещё выслушить мнение тех, кто чаще видит могильников в природе...
Птица на подорлика как-то не похожа. Но определенно сказать трудно. Кроме могильника еще вроде может быть похожа на светлого степняка. Хотя могильник там вероятнее, конечно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это случаем не M.m.lineatus?
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:
Это случаем не M.m.lineatus?
Больше похоже на переходный вариант. У нас на юго-востоке Казахстана таких навалом.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это степной или луговой лунь ?
1.JPG (42.15 КБ)
2.JPG (41 КБ)
 
Цитата
osprey пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это степной или луговой лунь ?
Луговой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Какой подорлик на фото ?
DSC09637.JPG (60.19 КБ)
DSC09638.JPG (48.92 КБ)
DSC09647.JPG (64.81 КБ)
DSC09648.JPG (62.55 КБ)
DSC09651.JPG (58.61 КБ)
Изменено: osprey - 23 мая 2010 21:17:38
 
Цитата
osprey пишет:
Какой подорлик на фото ?
Мне кажется малый
 
Малый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Малый
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media