Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Подскажите, пожалуйста, это обыкновенная горихвостка?
Изменено: Борис и Ольга Серебровы - 9 апреля 2019 18:57:32
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Это что за формат такой? Его ни одна программа не опознаёт, да и размер файла как-то маловат...
 
Цитата
Dipperman написал:
Это что за формат такой? Его ни одна программа не опознаёт, да и размер файла как-то маловат...
Это мы попытались изъять голос из видео и потом сжать. Наверно, не получилось, опыта пока нет в этой области. У нас читается, но у нас линукс стоит. Попробуем ещё.
Псковская обл., Себежский р-н.
 
https://yadi.sk/d/UYDkvGConRTV9A
Вот сюда загрузили в mp3-формате. Посмотрите, пожалуйста.
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
https://yadi.sk/d/UYDkvGConRTV9A
Вот сюда загрузили в mp3-формате. Посмотрите, пожалуйста.
А это точно была горихвостка, вы хорошо рассмотрели птицу? Дело в том, что на записи - типичная песня зарянки.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Борис и Ольга Серебровы  написал:
 https://yadi.sk/d/UYDkvGConRTV9A  
Вот сюда загрузили в mp3-формате. Посмотрите, пожалуйста.
А это точно была горихвостка, вы хорошо рассмотрели птицу? Дело в том, что на записи - типичная песня зарянки.
Спасибо. Нет, не рассмотрели, потому и спрашиваем. Про зарянку тоже думали - их видели и слышали много, и уже вроде не ошибались, а тут нетипичная какая-то песня, не такая, как обычно. У них бывают географические различия?
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Борис и Ольга Серебровы  написал:
  https://yadi.sk/d/UYDkvGConRTV9A  
Вот сюда загрузили в mp3-формате. Посмотрите, пожалуйста.
А это точно была горихвостка, вы хорошо рассмотрели птицу? Дело в том, что на записи - типичная песня зарянки.
Спасибо. Нет, не рассмотрели, потому и спрашиваем. Про зарянку тоже думали - их видели и слышали много, и уже вроде не ошибались, а тут нетипичная какая-то песня, не такая, как обычно. У них бывают географические различия?
Географические различия конечно бывают, но тут-то на мой взгляд прямо эталонный вариант.
 
У них индивидуальные различия очень приличные.
Иркутск
 
Спасибо!
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
загрузили в mp3-формате
Очень хорошее качество записи. Обработку в какой-то программе делаете?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
В пойменном лесу услышал, а потом увидел птицу. По виду вроде певчий или белобровик (сидел на высоко, сквозь ветки не разглядеть). Чей голос на записи - громкий на 4с., 11с., 18с?
Изменено: Денис Иванов - 19 апреля 2019 07:41:50
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Чей голос на записи
Белобровик.
 
Спасибо, буду знать.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Борис и Ольга Серебровы  написал:
загрузили в mp3-формате
Очень хорошее качество записи. Обработку в какой-то программе делаете?
Да, Сергей, приходится обрабатывать, потому что диктофона нет, записываем на  компактный фотоаппаратик, там шумы одни получаются и очень тихо. Обрабатываем в разных редакторах, в основном в Audacity. У нас линукс, но вроде она есть и в винде.
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
записываем на  компактный фотоаппаратик... Обрабатываем в разных редакторах, в основном в Audacity
Спасибо большое! Буду знать, что из такой неважной записи (я тоже голос записываю на видео-режим фотокамеры) можно сделать такой хороший аудио-ролик.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У меня до сих пор Canon S# со всего лишь 12-кратным зумом... более того, не один экземпляр... в сущности именно потому, что у него есть отдельный аудиорекордер, позволяющий делать записи (стерео) в WAV с приличным качеством. Микрофоны, конечно, ненаправленные, поэтому окружающие звуки пишутся, но запись не только качественная, но и очень громкая. Если включить, поставить на пенек и отойти на пару шагов, чтобы не было слышно дыхания, получается очень хорошо.
Иркутск
 
Помогите определиться.
запись плохая, нужно начинать носить рекордер уже.
птица очень мелкая, я бы сказал славка, голос напомнил мне говорок.
Но разглядеть не удалось - сидела на самом верху дерева. Я бы сказал этаж 7-8
Изменено: Алексей (Fronton) - 29 апреля 2019 16:05:56
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
А подскажите, как убрать из записи машины и оставить птичку? Сидела на дереве недалеко от дороги, вот и...

и еще. Записать увы не смогла... Но по описанию - лес, (смешанный) Подмосковье, вчера днем. Где-то сверху. Будто скрипела (как деревянная дверь несмазанная или скрипучая доска в полу) раза 3-4 подряд скрипнула, интервал ну секунд несколько, кто?
Изменено: Юлия Пульхритудова - 29 апреля 2019 19:01:43
 
Юлия, возможно, снегирь, если скрипы разнотональные, не одинаковые и повторяемые с разными интервалами. Если же скрипы одинаковые и однообразно повторяемые, то не снегирь.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здравствуйте, прошу помочь определить птицу по голосу. это Ленинградская область, и данную песню я не встречаю больше нигде по области, кроме Ковалевского лесопарка вблизи Всеволожска. благодарю заранее.  
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media