Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2214 2215 2216 2217 2218 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Андрэас написал:
- Не уж-то клесты-еловики? Где снимал, Южанин? - я, например, на широте  44°12′37″ живу.  
Нет, не клесты, хотя явно кто-то из вьюрковых. Но ни черного, ни желтого на видео не заметно.
 
Цитата
Андрэас написал:
- Не уж-то клесты-еловики? Где снимал, Южанин? - я, например, на широте  44°12′37″ живу.
Сам-то я точно южный. Широта наша  47°14′. Рядом есть сосновая роща и берёзовая, но деревья эти у нас крайне редкие. Всё акации да орехи. О клестах мы и слыхом не слыхивали. Сейчас кормлю птиц орехами грецкими. Дюже любят их.
птички.jpg (129.13 КБ)
Приазовье
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- Не уж-то клесты-еловики? Где снимал, Южанин? - я, например, на широте  44°12′37″ живу.  
Нет, не клесты, хотя явно кто-то из вьюрковых. Но ни черного, ни желтого на видео не заметно.
Жёлтое пузо и чёрный хвостик. Уже вечерело, поэтому плохо видно.
Изменено: Южанин61 - 22 ноября 2019 19:10:50
Приазовье
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- Не уж-то клесты-еловики? Где снимал, Южанин? - я, например, на широте  44°12′37″ живу.  
Нет, не клесты, хотя явно кто-то из вьюрковых. Но ни черного, ни желтого на видео не заметно.
Качество ужасное, а звук не могу громко прослушивать - и так достал родных своими птицами. 8)
Обратите все внимание на то, что животики достаточно светлые, а подхвостье и рулевые перья кажутся по сравнению с ними достаточно тёмными, даже "чёрными". И они заинтересовались именно берёзой. Тополь им по душе не пришёлся. Ещё я по их поведению понял, что это залётные. Щеглами что-то не кажутся. Может, чижи тогда?...
 
Звука там толком нет, они молчат. Я вижу сероватых птичек освещённых закатным солнцем, какие-нибудь зеленушки или коноплянки скорее всего.
 
Чижей и щеглов наблюдал из того же окна весной и летом. Может закатное солнце сместило краски в сторону жёлтого и птицы распушились от мороза, поэтому казались крупнее? Птички такие весёлые шустрые, постоянно в движении.
Приазовье
 
Цитата
Южанин61 написал:
Сам-то я точно южный. Широта наша  47°14′.
1 градус равен 111-км. Между нами больше трёх градусов° + 2′ минуты. Значит "Южанин" живёт от меня севернее на 336 км! :o :D ))) ...

- Придётся вам взять хотя бы компакт, и походить-поискать на выходных этих пичуг. Потеплеет - они исчезнут, скорее всего. Интрига остаётся. ;)  
 
Цитата
Южанин61 написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- Не уж-то клесты-еловики? Где снимал, Южанин? - я, например, на широте  44°12′37″ живу.
Сам-то я точно южный. Широта наша  47°14′
Ростовчанин. Район Ростовского моря скорей всего. :)

Птички скорей всего зеленушки
Ростов-на-Дону
 
23.11.19, р. Москва, между Михалёво и Бронницами https://yandex.ru/maps/-/CGXoa20p
Птица одна и та же.
6M2A9711.jpg (409.98 КБ)
6M2A9709-2.jpg (368.73 КБ)
Изменено: Олег Новиков - 23 ноября 2019 23:21:50
 
Цитата
Олег Новиков написал:
23.11.19, р. Москва, между Михалёво и Бронницами  https://yandex.ru/maps/-/CGXoa20p
Птица одна и та же.
Овсянка-крошка. Вот это повезло, поздравляю!
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Олег Новиков  написал:
23.11.19, р. Москва, между Михалёво и Бронницами   https://yandex.ru/maps/-/CGXoa20p  
Птица одна и та же.
Овсянка-крошка. Вот это повезло, поздравляю!
Так -так, значит на белокрылых клестах все не заканчивается. Интересные птички продолжают появляться в Московском регионе. Также поздравляю со встречей!!! Я её, кстати, на пустыре искал своем ещё в начале осени, и на Подольских полях фильтрации тоже. Но удача не улыбнулась мне.
 
День добрый!
Скажите, пожалуйста, можно ли опознать? канюк, нет?
Курск, 24.11. Фото не мое, других нет
7ViWIaHEfTs.1.jpg (86.94 КБ)
ce7PhWrT5Ro.1.jpg (101.02 КБ)
 
Цитата
Павел написал:
канюк, нет?
Канюк.
 
Здравствуйте. Это зимняк, наверно? На днях; поля, степь, перелески у реки, пасмурно и холодно, вечер. Тени не высветлял, боялся испортить ещё больше.
DSCN6072.JPG (121.38 КБ)
DSCN6068.JPG (102.37 КБ)
DSCN6073.JPG (100.67 КБ)
 
Зимняк !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Канюк.
Спасибо!
 
Цитата
Южанин61 написал:
Смотрели сегодня всем коллективом на стайку этих птиц и никто из проживших в нашей местности более полувека не смог их определить.
Скорее всего это стайка юрков,по окрасу форме  и поведению похожи. Тем более любят кормиться на березах.
 
Цитата
Dipperman написал:
Овсянка-крошка. Вот это повезло, поздравляю!
Ох,аж сердце защемило,любимая овсянка! И это не далеко от нас!
 
Подскажите, кто знает, что за птичка на фото? Снято в ноябре прошлого года на Кубе, в Варадеро.
г.JPG (415.03 КБ)
 
И вот это что за птички? Снято там же, на Кубе
а.JPG (209.3 КБ)
б2.JPG (263.67 КБ)
б1.JPG (233.84 КБ)
в.JPG (210.57 КБ)
д.JPG (250.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2214 2215 2216 2217 2218 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 54)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media