Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить что за птица.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Помогите определить что за птица.
 
Сегодня разбирая фотографии наткнулся вот на такую летящую птицу.Есть подозрение ,что это ястреб.Что скажете по этому поводу?
 
Цитата
Сегодня разбирая фотографии наткнулся вот на такую летящую птицу.Есть подозрение ,что это ястреб.Что скажете по этому поводу?
А когда фото сделано и где?
 
Фото сделано сегодня на окраине Москвы.Причём до этого я видел перепелятника пролетавшего в сопровождении ворон,а этого заметил только сейчас на фотографии.
 
Цитата
Фото сделано сегодня на окраине Москвы.Причём до этого я видел перепелятника пролетавшего в сопровождении ворон,а этого заметил только сейчас на фотографии.
А не зимняк ли случаем?
Что-то кажется слишком длиннокрыл для тетеревятника!:cool:
 
Цитата
Сегодня разбирая фотографии наткнулся вот на такую летящую птицу.Есть подозрение ,что это ястреб.Что скажете по этому поводу?
Тетеревятник, по-видимому самка.
 
Цитата
Сегодня разбирая фотографии наткнулся вот на такую летящую птицу.Есть подозрение ,что это ястреб.Что скажете по этому поводу?
Это не ястреб, т.к. у него расстояние от вершины крыла до кистевого сгиба значительно меньше, соответственно крыло будет выглядеть короче. По всему - сарыч (Buteo), и скорее мохноногий (Buteo lagopus).
 
Цитата
Это не ястреб, т.к. у него расстояние от вершины крыла до кистевого сгиба значительно меньше, соответственно крыло будет выглядеть короче. По всему - сарыч (Buteo), и скорее мохноногий (Buteo lagopus).

Ага! трёх лет от роду  :)
 
Цитата
Ага! трёх лет от роду  :)
Ну трёх ни трёх, а особых сомнений по-поводу принадлежности птицы к роду Buteo у меня нет.
 
Подскажите, что за птица? Фото сделанно в Москве в мае.
[url=http://fotki.yandex.ru/users/zajc1/view/167371/][/URL]
 
Пеночка-трещотка
 
фото не совсем четкое, но по расцветке похож
 
Она - трещотка.
 
Цитата
Ну трёх ни трёх, а особых сомнений по-поводу принадлежности птицы к роду Buteo у меня нет.
Судя по первой фотографии - птица слишком крупная для ястреба. Зимняк, как минимум. А так, никаких деталей толком не видно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите определить. (Москва)
[url=http://fotki.yandex.ru/users/zajc1/view/167653/][/URL]
 
Цитата
Помогите определить. (Москва)
Соловей.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Соловей.
А почему у него нижняя часть хвоста желтоватая(на фото я усилил цвет)? Это нормально?
 
Цитата
А почему у него нижняя часть хвоста желтоватая(на фото я усилил цвет)? Это нормально?
Возможно, это лишь игра цифры и цвета. Или варианты, типа вымазалась, покрасили и т.д. В естественном виде там желтого не должно быть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Не подскажите, это Серый гусь (Anser anser) ?
Часто тут на зимовку остаются?
Москва. Москва-река. Крылатское. 8.2.2009.

Спасибо.
 
Цитата
Не подскажите, это Серый гусь (Anser anser) ?
Часто тут на зимовку остаются?
Москва. Москва-река. Крылатское. 8.2.2009.

Спасибо.
Это белолобый гусь (Anser albifrons) На счет зимовок в Москве не подскажу... :(
 
Про этого белолобика кто-то с месяц или два назад тут уже писал. Остаются - очень редко, насколько знаю. Чуть ли не первый случай.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media