Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Спасибо!

Еще сомнения вызывают такие снимки:
1) Кто-то из фазановых?
2) Желтая трясогузка или это просто солнце белую так осветило?
3) Издалека показалось, что хищник, а теперь думаю, разве что на голубя декоративной породы похоже. Но дело происходит не в населенном пункте.
IMG_7980.jpg (22.57 КБ)
IMG_8045.jpg (17.76 КБ)
IMG_8099_dove.jpg (14.68 КБ)
Изменено: хусточка - 20 июля 2009 23:56:16
 
Цитата
хусточка пишет:
Спасибо!



Еще сомнения вызывают такие снимки:

1) Кто-то из фазановых?

2) Желтая трясогузка или это просто солнце белую так осветило?

3) Издалека показалось, что хищник, а теперь думаю, разве что на голубя декоративной породы похоже. Но дело происходит не в населенном пункте.
1. Похоже, что саджи молодые (это рябки такие). Голос слышали? И где наблюдали, в каких условиях?
2. Желтая трясогузка.
3. Наверное, почтарь какой-нибудь.
Изменено: shahin - 21 июля 2009 00:06:40
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Голос не слышал, да и вообще, как-то эти птицы ненадолго показались, вот даже сфокусироваться не удалось :( То ли за складками рельефа скрылись.
Херсонская область, поле, заросшее бурьяном, есть участки с редкой сухой растительностью, рядом дачные участки, невдалеке река.

Про саджу читал, что последний массовый залет в Украину был в 1908 году. Ну, может в последние годы наблюдали, не знаю.
 
Цитата
хусточка пишет:
Голос не слышал, да и вообще, как-то эти птицы ненадолго показались, вот даже сфокусироваться не удалось :( То ли за складками рельефа скрылись.

Херсонская область, поле, заросшее бурьяном, есть участки с редкой сухой растительностью, рядом дачные участки, невдалеке река.



Про саджу читал, что последний массовый залет в Украину был в 1908 году. Ну, может в последние годы наблюдали, не знаю.
Вполне вероятно. Зато у нас их что-то мало стало. Наверное, все на Украину свалили. :)
Изменено: shahin - 21 июля 2009 01:03:53
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
1. Похоже, что саджи молодые (это рябки такие). Голос слышали? И где наблюдали, в каких условиях?
Тиркушки (по габитусу) какие не скажу)
bird-ID
 
На тиркушек по габитусу, конечно, похоже (я тоже такое пытался предположить), но низ крыла очень светлый. А должен быть либо черный, либо красный (даже у молодых, вроде). Да и крылья коротковатыми для тиркушки кажутся, и брюхо не белое. Да и по габитусу есть несовпадения (у тиркушек тело в груди пошире смотрится, а на той фотке - в области брюха, как у рябков). Впрочем, как вариант, тиркушек исключать нельзя. Может фотки такие странные.
Вопрос к автору наблюдений - какой характер полета был у них: 1-больше похоже на ласточек, 2- больше похож на активный полет типа голубей?
P1340848.jpg (28.63 КБ)
Изменено: shahin - 21 июля 2009 08:54:20
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Вопрос к автору наблюдений - какой характер полета был у них: 1-больше похоже на ласточек, 2- больше похож на активный полет типа голубей?

Вообще, при наблюдении первой мыслью было, что это голуби. Но я плохо знаю и запоминаю характер полета.
 
Вот такую птицу прислали на определение. Какие мнения?
SL741019-1.JPG (222.11 КБ)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Вот такую птицу прислали на определение. Какие мнения?

Молодая краснозобая гагара?
 
1) Можно ли определить, это чекан черноголовый или луговой?
2) Это садовая овсянка? Никогда их не видел
3) Тоже она или просянка?
4) ?
IMG_7863.jpg (17.38 КБ)
 
Цитата
хусточка пишет:
Цитата
shahin пишет:

Вопрос к автору наблюдений - какой характер полета был у них: 1-больше похоже на ласточек, 2- больше похож на активный полет типа голубей?

Вообще, при наблюдении первой мыслью было, что это голуби. Но я плохо знаю и запоминаю характер полета.
Если голуби, то саджи как раз так и летают. У тиркушек взмахи нечастые и более медленные (типа как ласточки или чайки).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Егор Калинин пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:

Вот такую птицу прислали на определение. Какие мнения?

Молодая краснозобая гагара?
Чернозобая гагара. Белое сзади (то что под крылом) ее характерный отличительный признак от краснозобой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
хусточка пишет:
1) Можно ли определить, это чекан черноголовый или луговой?

2) Это садовая овсянка? Никогда их не видел

3) Тоже она или просянка?

4) ?
1. Черноголовый чекан.
2. Садовая овсянка.
3. Просянка.
4. Полевой конек.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Чернозобая гагара. Белое сзади (то что под крылом) ее характерный отличительный признак от краснозобой.
спасибо, я так и подумал. А это молодая или линная взрослая? У молодой не должно быть светлого затылка вроде.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
shahin пишет:

Чернозобая гагара. Белое сзади (то что под крылом) ее характерный отличительный признак от краснозобой.

спасибо, я так и подумал. А это молодая или линная взрослая? У молодой не должно быть светлого затылка вроде.
про возраст затрудняюсь сказать, но вроде больше на молодую похожа. Взрослым вроде рано еще в зимний наряд.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
По поводу моей цапли с Сорбулака вроде мнение большинства консультантов склонилось к индийской желтой Ardeola grayii в летнем взрослом наряде.
http://orientalbirdimages.org/birdimages.php?p=16&action=birdspecies&Bird_ID=1107&Bird_Family_ID=116&page­size=1
Многие утверждают, что белая игретка на голове, которую видно на фото, видовой признак именно этого вида. Если это так, все равно новый вид для Казахстана и всего региона Средней Азии (если я не ошибаюсь).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, определить птицу.
Сфотографировано в Карпатах, на высоте примерно 1700м.
DSC03521.JPG (156.66 КБ)
DSC03524.JPG (101.68 КБ)
 
Цитата
osprey пишет:
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, определить птицу.
Сфотографировано в Карпатах, на высоте примерно 1700м.
Лесная завирушка молодая
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Спасибо!Я тоже думал что завирушка, но не знал какая(кажется в Карпатах есть ещё альпийская завирушка).
Ету завирушку я тоже сфотографировал примерно в том же месте через пол часа, это тоже лесная?
DSC03525.JPG (83.75 КБ)
DSC03531.JPG (90.72 КБ)
DSC03532.JPG (97.53 КБ)
 
Цитата
osprey пишет:
Спасибо!Я тоже думал что завирушка, но не знал какая(кажется в Карпатах есть ещё альпийская завирушка).
Ету завирушку я тоже сфотографировал примерно в том же месте через пол часа, это тоже лесная?
Это на полонине снято,на можжевельниках тамошних?
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 48)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media