Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Про пёрышко

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Про пёрышко
 
Цитата
Спасибо! Сейчас начну скидывать, только с ноутбука скопирую.
Как обещал, сегодня сходил в коллекционку. Перед этим почитал статью Зарудного «Заметка о кукушках Туркестана». В этой статье рыжая морфа упоминается несколько раз, с приведенными добытыми экземплярами. Когда в коллекционке открыл ящики, нашел много самого разного разнообразия рыжих от нормальных до очень рыжих. Даже некоторые самцы были с некоторой рыжиной. Теперь о хозяине рассматриваемого пера. Им оказалась самка кукушки, причем не рыжей морфы, а вполне нормальной (см. фото). И перо рулевое! Не маховое! Выводы делайте сами…
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Еще.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
И еще
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Пожалуй последние, и хватит...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
скажите кто хозяин этого перо?
вот час ясен ответ на мои вопрос-кто хозяин этого перо.спасибо!
 
Спасибо. Убедительно. Собственно никто не сомневался. Почти.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Shahin, спасибо большое, что потратили силы и время! Для новичков и всех, кто " учится", особенно важно было все-таки установить истину... теперь, я думаю, все кукушкино рулевое запомнят навсегда. :D
Наталья.
г. Москва
 
Да, очень иллюстративно, спасибо!
Иркутск
 
Спасибо, shahin, интересно было чьё оно на самом деле, но как писал iiukolov, "собственно никто не сомневался. Почти"
 
Подскажите, пожалуйста,чьё это перо? Нашел его в Украинских Карпатах, в середине июля, возле скалы. Думаю что хищника.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста,чьё это перо? Нашел его в Украинских Карпатах, в середине июля, возле скалы. Думаю что хищника.
По всей вероятности, канюка. В коллекционку второй раз не побегу :) . Шутка. Конечно, если понадобится, то с удовольствием. Правда, номинативных у нас только 1 экз из Белоруссии. Почему-то, мне кажется, что данное перо не от vulpinus.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вообще-то у канюка должно быть наствольное тёмное пятно. Его на снимке не видно.

Хотя покровное перо может быть с любой части тела.
 
Спасибо! Я сомневался потому что теоретически в том регионе где я сфотографировал возможны встречи(редкие) с Змееядом, Беркутом,Малым подорликом,Орлом карликом.
 
То, что перо принадлежит карлику, на мой взгляд - больше вероятность.
 
Клас! Возможно скинуть ещё фото с другого ракурса?(если это поможет)?
 
Думаю, не нужно.

Посмотрим, что скажут другие участники.
 
Думаю, что перо канюка B. b. buteo, по-видимому старой птицы.
Контурное перо с нижней части груди, или брюха (если птица снизу окрашена в общем или частично светло, то наствольного пятна может и не быть).
 
Т.е. перо карлика полностью исключается?
 
Цитата
Т.е. перо карлика полностью исключается?
Я считаю, что можно исключить, т.к. окраска пера у него (для соответствующих частей тела) довольно хорошо отличается; но более характерная для канюка.
 
Я бы сказал менее характерная.

Но, возможно канюк.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media