Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьи это голоса?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Чьи это голоса?
 
Сделал сегодня запись двух голосов, которые я не очень понимаю, кому принадлежат. Вот они - 2 маленьких mp3 файла в zip архиве. Может поможете опознать.
 
На втором - вдали кричит желна. На первом - не понял.
Иркутск
 
Первая запись уж слишком короткая. Похоже на посвисты снегиря, и ещё какой-то синичий или пеночий свист в промежутке.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
ОК. спасибо, учту.
На первом там такой короткий крик. Два раза повторяется.

Вот ещё файл. Это может быть серый сорокопут? Птица высоко сидела, я еле разглядел даже в бинокль. Записал голос.
 
Цитата

... Это может быть серый сорокопут? Птица высоко сидела, я еле разглядел даже в бинокль. Записал голос.

Вообще похоже на его вопли...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Первая запись уж слишком короткая. Похоже на посвисты снегиря, и ещё какой-то синичий или пеночий свист в промежутке.
Да, снегирь.
Хирт
 
Несколько раз слышал этот крик, но что-то не понимаю, кто его издаёт. Не подскажите?
 
Архив не открывается, пожалуйста перепакуйте в зип!
 
ОК
 
у меня голоса не слышно вообще
 
Я вроде расслышал, но с очень, ОЧЕНЬ большими искажениями. Не щур ли это?
Иркутск
 
Похоже на позывки щура.
 
Там крик типа "га-га-га-га", только "г" не звонкое. Регулярно слышу вдалеке, а вблизи ни разу не встречал, поэтому и не понимаю кто это. Спасибо, буду знать, что это щур.
 
А подробнее: в каком местообитании, в какой сезон года и в какое время слышали эти звуки?

В таком случае легче сдалать вывод о их происхождении.
 
Позывка щура, на мой слух, скорее похожа на что-то вроде "фьюль юли" (чисто повторов может быть разное), очень мелодичная.
Иркутск
 
Запись сделана вчера 6 декабря на западе Челябинской области. Крик доносился из приречного широколиственного леса.

Вот попробовал в редакторе аудиофайлов усилить голос, и уменьшить шум от ветра в микрофоне.
 
С голосом щура знаком хорошо. Содержу дома самца.

Нет, это явно не щур.
 
- Извините за пространный вопрос... - Я в Греции в пригороде Афин, зимой, ночью, рядом с горами часто слышал очень громкий прерывистый крик "УУУййЯУЯУЯУЯ", с ударением на "Я"... - Если это не шакал, - то какая-нибудь сова (какая, - если можно) навеное...
 
Цитата
- Извините за пространный вопрос... - Я в Греции в пригороде Афин, зимой, ночью, рядом с горами часто слышал очень громкий прерывистый крик "УУУййЯУЯУЯУЯ", с ударением на "Я"... - Если это не шакал, - то какая-нибудь сова (какая, - если можно) навеное...
По такому описанию трудно предполагать.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
- Хорошо... - Тогда другой вопрос: - У нас я слышу часто ночью в начале лета свистящие жалобные повторяющиеся свисты... - один раз даже увидел, - что это совята, - которые сидя на ветках, подзывают своих родителей. - размер где-то с ворону...
- Можно ли в этм случае опознать этот вид?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media