Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
Ну и отлично! Спасибо, Хром. :)
МО, г.Королев
 
Цитата
Хищники из зоопитомника в Красной Поляне. Снимал Д. Вурман. Помогите определить.
1) балобан?
2) черный коршун?
3) ???
4) ???
5) michahellis из Адлера


3 сапсан
4 степной орёл
 
Еще одна птичка из Новосибирска. Встречена на пустыре. Хвостиком подергивала, как жулан прямо. Есть подозрение, что это самка урагуса. Может, кто наблюдал их в природе? Что скажете?
МО, г.Королев
 
Несомненно урагус, и если розовый оттенок - это не артефакт фото, то отнюдь не самка
 
Артефакты там есть, но, мне тоже представляется, что самец, хотя и не очень яркий индивид попался.
Зеленушка в З.Сибири давно уже встречается. Более того, изредка ее отмечают и под Иркутском в холодное время года (правда, на гнездовании еще пока не найдена).
Иркутск
 
Цитата
1-1 пуночка ?
1-2 чечетка
1-3 поползень
1-4 щеглы

2-1 князек (белая лазоревка)
2-2 чечетка
2-3 малый пестрый дятел
2-5 рогатый жаворонок

хищников не рискну :)

Цитата
Да, пуночка.
Хищники - оба зимняки.

Большое вам спасибо! ;)  ;)  ;)

Цитата
А где нащёлкал-то?
Цитата
Вот именно. Сообщайте места съемок.
Западная сибирь Север Омской Области! :p
 
Цитата
В сети есть в электронном виде атлас для определения " Руководство для натуралиста" . Он очень удобен для выработки начальных навыков по определению птиц. Определять по нему можно по принципу " похожести на картинку", птиц не очень много, но часто встречаемые виды представлены. Сейчас специально для вас посмотрела, как им пользоваться в сети. Задать в поисковике " Руководство для натуралиста", зайти в раздел " Животные - описание видов", промотать страницу вниз до класса " Птицы". Далее - уже заходить в разделы , например, " совообразные", или "гусеобразные" , "воробьинообразные" - в общем, исходя из того, на что там ваша птичка похожа. И последний этап - подобрать на картинке похожую.
Огромное вам спасибо ! Видимо я шокирую вас свом элементарным незнанием! Я обычно сначала захожу на floranimal.ru потом приобрел "Иллюстрированная энциклопедия птицы" Владимира Бейчека и Карела Шелястны! Многие птицы для меня очень похожи и для меня очень трудно определится что это за вид!
Бывают такие фото одного вида кабудто это разные отряды! :D
Или бльшой или средний там дятел путаю!Таков мой уровень! Но я сам примерно определил из 10 фото примерно 5! Но вам пока верю больше чем себе! :p Особенно если встретил птичку первый раз! Надеюсь со временем буду поменьше вас беспокоить по пустякам!
 
Цитата
Несомненно урагус, и если розовый оттенок - это не артефакт фото, то отнюдь не самка
Про розовый оттенок ничего не скажу, снимала птицу сильно издалека.
Dipperman, Игорь, спасибо большое за помощь!  :)
МО, г.Королев
 
Цитата


Или бльшой или средний там дятел путаю!Таков мой уровень! Но я сам примерно определил из 10 фото примерно 5! Но вам пока верю больше чем себе! :p Особенно если встретил птичку первый раз! Надеюсь со временем буду поменьше вас беспокоить по пустякам!
 Не переживайте, пожалуйста!  Мой уровень ничуть не лучше вашего, я тоже новичок, ссылку же на определитель дала только потому, что считаю важным сначала попытаться определить птиц самому , пусть даже неправильно - так они быстрее и лучше запоминаются... Ну , и кроме того, обстоятельства у людей бывают разные - иногда человек увлечется птицами, а никакой литературы под рукой нет...
  По дятлам - очень заметное отличие в окраске шапочек - у большого пестрого дятла она, собственно говоря, черная, но у самца затылочная часть шапочки с красным пятном. У среднего дятла вся шапочка целиком красная.  Поскольку шапочку у дятла не всегда хорошо видно, то вот еще одно заметное отличие. У дятлов на щеках- боковой стороне шеи сложный рисунок черного цвета, часть этого рисунка образует как бы усы - т. е идет от клюва вниз. У большого усы начинаются сразу же от клюва, а у среднего черная полоса до клюва не доходит.
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Или бльшой или средний там дятел путаю!
Средний дятел в Омской области?!
Закажите определитель Рябицева. Должно помочь
http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=3485&page=3
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Не переживайте, пожалуйста!  Мой уровень ничуть не лучше вашего, я тоже новичок, ссылку же на определитель дала только потому, что считаю важным сначала попытаться определить птиц самому , пусть даже неправильно - так они быстрее и лучше запоминаются... Ну , и кроме того, обстоятельства у людей бывают разные - иногда человек увлечется птицами, а никакой литературы под рукой нет...
  По дятлам - очень заметное отличие в окраске шапочек - у большого пестрого дятла она, собственно говоря, черная, но у самца затылочная часть шапочки с красным пятном. У среднего дятла вся шапочка целиком красная.  Поскольку шапочку у дятла не всегда хорошо видно, то вот еще одно заметное отличие. У дятлов на щеках- боковой стороне шеи сложный рисунок черного цвета, часть этого рисунка образует как бы усы - т. е идет от клюва вниз. У большого усы начинаются сразу же от клюва, а у среднего черная полоса до клюва не доходит.
Никаких обид и переживаний! :D
Спасибо за советы и отклики!
Действительно не решил проблему с хорошим определителем!
Хотелось бы тоже разбиратся в полосочках там и шапочках где и какие и у кого и когда? Пока мне проще эпюру моментов постоить для подвижной нагрузки!!! :rolleyes:
Цитата
Средний дятел в Омской области?!
Закажите определитель Рябицева. Должно помочь
http://www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=3485&page=3
Спасибо за наводочку!Теперь буду думать!Присмотрел
Птицы Омска и его окрестностей
С.А. Соловьев. - Новосибирск: Наука, 2005. - 296 с.
Что посоветуете что лучше? :confused:
 
Маленький кусочек лета. Голос первой птички примерно такой: "уить...уить...уить...уить".






 
если не ошибаюсь, т.к. качество не очень на 3,4-Серая мухоловка(Muscicapa striata)
 
Цитата
если не ошибаюсь, т.к. качество не очень на 3,4-Серая мухоловка(Muscicapa striata)
Не ошибаетесь.
На 2-ом фото – похоже на трещотку, за первую не возьмусь 
 
Кажется, это птенец чекана...


А эта птичка вообще незнакома мне.


И пастушок:
 
1 - похоже действительно чекан, 2 - молодая зарянка, 3 - коростель
 
А "уить...уить..." не весничка ли высвистывает?
 
Цитата
1 - похоже действительно чекан, 2 - молодая зарянка, 3 - коростель

Интересно. Всегда пишут, что коростель очень скрытен. А вот этот прямо передо мной из травы выбежал и замер.
Я вообще птиц на видеокамеру снимаю. Но никак не могу найти хорошую программу для запечатления отдельных кадров. Часто изображение смазывается. Не посоветуете что-нибудь?
 
Цитата
Я вообще птиц на видеокамеру снимаю. Но никак не могу найти хорошую программу для запечатления отдельных кадров. Часто изображение смазывается. Не посоветуете что-нибудь?
Совет может быть только один - чтобы снимать фото, нужен фотоаппарат, а не видеокамера. Каждая задача должна решаться с помощью инструмента, предназначенного для решения именно этой задачи.
 
извините за качество, но можно ль определить? шипуны? орлан? крохали? и сними еще утки?
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media