Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



есть сомнения в определении

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
есть сомнения в определении
 
молодой беркут-???
пустельга обыкновеная-???
 
Про беркутов ничего не знаю, а пустельга похожа на пустельгу.
 
Цитата
молодой беркут-???
пустельга обыкновеная-???
Степной орел и обыкновенная пустельга.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Степной орел и обыкновенная пустельга.
По-поводу первого, думаю что это всё-таки могильник. В пользу которого - во-первых, окраска радужины (у степного заметно темнее, - тёмнобурая в любом возрасте), во-вторых - разрез рта, если тщательнее присмотреться (у угла рта - охристые пёрышки), то видно, где он оканчивается, что не подходит для степного; и как третий признак, с небольшими оговорками, можно назвать окраску рогового надклювья - у степного оно либо полностью чёрное, либо этот цвет преобладает.
 
Цитата
По-поводу первого, думаю что это всё-таки могильник. В пользу которого - во-первых, окраска радужины (у степного заметно темнее, - тёмнобурая в любом возрасте), во-вторых - разрез рта, если тщательнее присмотреться (у угла рта - охристые пёрышки), то видно, где он оканчивается, что не подходит для степного; и как третий признак, с небольшими оговорками, можно назвать окраску рогового надклювья - у степного оно либо полностью чёрное, либо этот цвет преобладает.
Пожалуй, соглашусь. Присмотрелся еще раз. Грудь, конечно затемнена, что осложняло определение, а спина больше степняка напоминала. Если вглядываться повнимательнее, можно, все-таки заметить признаки именно могильника. Да и хвост как-то откровенно длинноват для степного.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
спасибо, за помощь в определении!!!
Получается мне повезло...фото сделано в Хакассии, а там, по данным наших заядлых орнитологов, которые исходили ее всю вдоль и поперек, всего пару гнезд могильников,и то в предгорьях...
а степняки и беркуты наиболее часто встречаемые
 
Могильник не старый, а имматурные болтаются взад-вперед, и, как показали, в частности, исследования в Наурзумском заповеднике, вероятно, на очень большие расстояния.
Иркутск
 
Несколько не обычная окраска спины, но по всему могильник.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media