Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
У пискльки длинные острые и тонкие крылья. а шея и голова темнее чем у белолобого гуся. А это гуменники со свои мощным крылом.
 
Да, у гуменников и общее телосложение более тяжёлое.
 
Помогите, пожалуйста, определить чечётку. Мне она показалась похожей на пепельную чечётку, так как нет полосок на попереку и голова светлая, так ли это?
 
Похоже, похоже...
Иркутск
 
Похоже на пепельную, более достоверно - со спины.

Могу выложить таблицу по определению чечёток.
 
Цитата

Могу выложить таблицу по определению чечёток.
Скиньте, пожалуйста.
 
ОК
 
Подскажите, пожалуйста, вот ещё одна чечётка, это обыкновенная или пепельная?
 
Обыкновенная
 
По чечёткам: показаны две крайние формы flammea hornemanni, между ними ряд переходных вариантов.
 
- А эти 2 вида вместе кочуют?
 
Ес-но. В одних стайках могут преобладать и первая и вторая форма. А могут встречаться в стайках и единичные птицы.

Некоторые авторы вообще не признают их двумя самостоятельными видами, а считают лишь морфами.
 
- Спасибо. - Интересно.
 
Видел вчера жаворонка. Он пел на дереве на вырубке. Когда я приблизился, взлетел, попел в полете, не поднимаясь высоко и сел на другое дерево. Это юла? (по песне вроде похоже)
 
Цитата
Видел вчера жаворонка. Он пел на дереве на вырубке. Когда я приблизился, взлетел, попел в полете, не поднимаясь высоко и сел на другое дерево. Это юла? (по песне вроде похоже)
Юла
 
Спасибо!

Это гуси, я не ошибаюсь? До вида, боюсь не определить :) Стая летела очень-очень далеко, случайно заметил.
 
Гуси и похоже что гуменники,хотя может и в смесь с белолобиками.Везёт же вам гуси,а у нас в этом году нормальная весна всё никак не наступает :(
 
Да у нас тоже еще не нормальная :) Вот, снег прошел, ветер холодный. И гусей хочется больше и ближе разглядеть :)
 
Цитата
Да у нас тоже еще не нормальная :) Вот, снег прошел, ветер холодный. И гусей хочется больше и ближе разглядеть :)
Пока к нам не проникнет тепло и не начнёт нормально таять снег гуси будут сидеть в ваших краях...
 
Ребята, - я всю жизнь думал, что эта птица называется по-русски устойчивым словосочитанием "Воробьиный дятел". - Набрал в Гугле, что бы узнать латинское название, - а там вообще такого дятла не существует!!! - А мне самое главное - латынь. - Подскажите пожалуйста!
Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 57)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media