Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
на другого голубя думала - кольчатая горлица.
Всё правильно, это я ошибся. У вяхиря 4 слога, у кольчатой - 3.
 
Dipperman, Спасибо)) подняли настроение)
Ухты! услышала эти слоги) Спасибо)
 
Доброго времени суток, профессионалы и любители! Вот сегодня будучи на рыбалке, услыхал голоса таких вот пташек.(Место: пойменные луга(река недалеко), заболоченный лиственный лес, переходящий в кустарники, время: 18 часов вечера)В первой записи квахтание какой-то птички, во второй записи слышно на первом плане переливистым свистом поёт какая-то пташка, и в промежутках слышно щебетание(стрекотание) другой(или всё той же?), звукозапись не лучшего кач-ва и громкости, прошу прощения.


Беларусь
Изменено: delavare - 23 марта 2019 23:16:27
 
Насколько я правильно понял - на обоих файлах чёрный дрозд; На втором ещё сорока. И помехи какие-то. если надо было что-то ещё услышать - тогда я пас, извините. Колонок у меня нет.  
 
Ранним утром у меня, в московском дворе, сегодня. Птиц явно несколько, кто? Писалось увы на телефон с восьмого этажа... Но надеюсь что-то слышно)))
а на третьей можно услышать, как трещит вроде как тот самый "коростель" из моей первой записи здесь, только это мне сдается не он все же)) Рано для них наверное))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 30 марта 2019 04:43:07
 
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
а на третьей можно услышать, как трещит вроде как тот самый "коростель" из моей первой записи здесь, только это мне сдается не он все же)) Рано для них наверное))
Прослушал только третью. Помехи ужасные; но и по голосам я не мастак угадывать. Однако на моё дилетантское мнение - коростеля вообще не слышно (как и быть, наверно, пока действительно не может). Слышны только дрозды-рябинники, кажется. Ну, и дыхание ваше похоже на тетерева...
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Юлия Пульхритудова  написал:
а на третьей можно услышать, как трещит вроде как тот самый "коростель" из моей первой записи здесь, только это мне сдается не он все же)) Рано для них наверное))
Прослушал только третью. Помехи ужасные; но и по голосам я не мастак угадывать. Однако на моё дилетантское мнение - коростеля вообще не слышно (как и быть, наверно, пока действительно не может). Слышны только дрозды-рябинники, кажется. Ну, и дыхание ваше похоже на тетерева...
Дрозды - скорее, конечно)) Это который потрескивает да?
не знаю, дыхание это или шум ветра или что, но уж точно не тетерев в Москве...(Коростелей вон уже искали... Кто следующий?)) Птица-носорог?))

А помехи - без них не получится, если из записи не убирать их специально, а я в этом не специалист))

ну теперь "раскодировать" первые две кому-то надо))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 30 марта 2019 11:17:10
 
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
я в этом не специалист))
- Микрофон нужен специальный выносной, или аудиорекордер.

Цитата
Цитата
Андрэас написал: Ну, и дыхание ваше похоже на тетерева...
Юлия Пульхритудова
написал:
Кто следующий?)) Птица-носорог?))
- Просто, похоже было ассоциативно, - вот и всё.  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Юлия Пульхритудова  написал:
я в этом не специалист))
- Микрофон нужен специальный выносной, или аудиорекордер.
Цитата
   
Цитата
Андрэас    написал:   Ну, и дыхание ваше похоже на тетерева...
 
Юлия Пульхритудова  написал:
Кто следующий?)) Птица-носорог?))
- Просто, похоже было ассоциативно, - вот и всё.  
Чего нет, того нет)) вроде и зарплата неплохая, а все что-то находится необходимое... Да и не разбираюсь я особо в этих микрофонах, рекордерах, еще возьму фигню и втридорога...  
 
- Если вы не только любите фотографировать птиц, но и снимать видео, - нужна камера с выходом для микрофона, чтобы отсекать неприятный шум от трения воздуха).
Если не любите сидеть в засидках и снимать со штатива - вместо аудиорекордера (дорогая зараза), или выносного микрофона (даже качество шнура на звук влияет!) - купите микрофон, который вы будете сажать на горячий башмак - всё равно вспышка для съёмки птиц не пригождается в 99% случаях. Ну, а если просто хотите писать видео на смартфон с хорошим звуком на улице... - тогда нужны наверно какие-то крепления для подобных микрофонов... Вроде, даже "на петличку" неплохо получается... Тогда можно и озвучивать самому параллельно. Наверно, есть и крепления выносных микрофонов к стедикаму...
 
Цитата
Андрэас написал:
- Если вы не только любите фотографировать птиц, но и  снимать видео , -  нужна камера с выходом для микрофона , чтобы отсекать неприятный шум от трения воздуха).
Если не любите сидеть в засидках и снимать со штатива - вместо аудиорекордера (дорогая зараза), или выносного микрофона (даже качество шнура на звук влияет!) - купите микрофон, который вы будете сажать на горячий башмак - всё равно вспышка для съёмки птиц не пригождается в 99% случаях. Ну, а если просто хотите писать видео на смартфон с хорошим звуком на улице... - тогда нужны наверно какие-то крепления для подобных микрофонов... Вроде, даже "на петличку" неплохо получается... Тогда можно и озвучивать самому параллельно. Наверно, есть и крепления выносных микрофонов к стедикаму...
хе-хе, половину не поняла, потому что мало разбираюсь)) но все равно спасибо))

ну а на первых двух кто-то что-то нашел?, там явно не одни рябинники, хотя и они вроде были, но точно не одна птичка... кстати, а этот треск у рябинников - это их "позывные" или что?))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 30 марта 2019 13:52:16
 
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
хе-хе, половину не поняла, потому что мало разбираюсь)) но все равно спасибо))
Ха-ха, вот когда поймёте и сделаете так как вам советуют - тогда по вашим записям и можно будет что-нибудь опознать, не прибегая к помощи кофейной гущи ))
 
Уважаемые форумчане, я заранее посыпаю голову пеплом - ОНО сидело очень далеко, не подобраться. Файл пришлось значительно урезать, чтобы загрузить - уменьшать качество побоялась, там и так ничего не слышно. Если кто-то вдруг готов потратить 15 секунд жизни на прослушивание еле слышного далёкого голоса неизвестно кого - я буду очень благодарна, независимо от результата:) Место: Москва, Мещерский парк, верхушка ёлки (если я правильно определила, что именно эта птица поёт). В закатном солнце цвет грудки казался почти розовым, но это может быть обман. Размером с зяблика, наверное (опять же, если это вообще он). Примерно там же до того видела клестов-сосновиков, но вроде бы они не поют??

Спасибо большое всем, кто послушает.
 
Цитата
tigra242 написал:
Примерно там же до того видела клестов-сосновиков, но вроде бы они не поют??
Наверное всё же еловиков. И насколько можно разобрать, поёт именно он.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 tigra242  написал:
Примерно там же до того видела клестов-сосновиков, но вроде бы они не поют??
Наверное всё же еловиков. И насколько можно разобрать, поёт именно он.
думаете, еловиков? там и сосны растут, в принципе, клестов именно на сосне видела. тоже издалека сложно было понять, конечно, и свет обманчивый, но мне показалось по окрасу, что скорее сосновик. и шишку держал ровно как на картинке из определителя:) (может, и еловик так умеет, конечно, я с клестами второй раз в жизни встречаюсь и точно так же не могу определить, что за клёст.)
спасибо большое!
 
Сосновик от еловика не отличается ни окраской, ни деревом, на котором он сидит, ни манерой держать шишку - а только размерами и формой клюва )
Кроме того, сосновиков достоверных встреч в МО за последние 50 лет хорошо если десяток наберётся, в то время как еловик - обычный гнездящийся вид (ну тут конечно год на год не приходится). Так что если не рассмотрели достоверно ни толстенный клюв "квадратного" формата, ни белых полосок на крыле - смело считайте любого клеста, встреченного у нас, еловиком.
 
Цитата
Dipperman написал:
Сосновик от еловика не отличается ни окраской, ни деревом, на котором он сидит, ни манерой держать шишку - а только размерами и формой клюва )
Кроме того, сосновиков достоверных встреч в МО за последние 50 лет хорошо если десяток наберётся, в то время как еловик - обычный гнездящийся вид (ну тут конечно год на год не приходится). Так что если не рассмотрели достоверно ни толстенный клюв "квадратного" формата, ни белых полосок на крыле - смело считайте любого клеста, встреченного у нас, еловиком.
Отлично, спасибо, буду знать.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Юлия Пульхритудова  написал:
хе-хе, половину не поняла, потому что мало разбираюсь)) но все равно спасибо))
Ха-ха, вот когда поймёте и сделаете так как вам советуют - тогда по вашим записям и можно будет что-нибудь опознать, не прибегая к помощи кофейной гущи ))
а тут даже не в понимании дело... Когда работаешь 5/2 с утра до вечера, по субботам курсы, а воскресенье не всегда тоже удается выделить на вылазку куда-либо... Короче, банально нет времени пока разбираться в вопросе и заниматься поиском самой аппаратуры (надо же найти и что лучше, и где продается, а не слишком ли дорого, а не сломается ли оно через неделю) вот и приходится на телефон пока... И в своем дворе или из окна. А не с нормальными гаджетами и на природе, как хотелось бы...

так что жду своей поездки на дачу - там у нас живет кто-то, даже гнезда использованные находили, и в черноплодке (не знаю, ради ягод или нет, летом они еще незрелые) кто-то все время... И не только в ней))) там уже наснимаю на видео, и тогда если не по голосу так по внешности)))
Изменено: Юлия Пульхритудова - 31 марта 2019 13:31:38
 
- Пишите в личку - расскажу популярно, используя какой-никакой. :)  
 
А какая птичка вечером на окраине Москвы может пищать, вот именно не чирикает, не свистит, по мне похоже на игрушку резиновую с дырочкой)) но не совсем точно похоже)) рядом дорога, машин мало было потому услышала, пищало откуда-то недалеко от нее. Записать не вышло... Рядом с дорогой на другой стороне деревья есть, возможно пищала с них или из травы под ними  
Изменено: Юлия Пульхритудова - 5 апреля 2019 19:33:19
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media