Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Frank пишет:
У меня есть перья косача, так они в 1,5 раза меньше :-(
Ну тогда глухарка. Хотя по длине рулевых больше на тетерку тянет. Может молодняк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
просянка?
1.jpg (58.43 КБ)
 
Цитата
andzs пишет:
просянка?
нет, самка домового воробья.
bird-ID
 
Определите, пожалуйста. Снято во Пскове.
IMG_0187.jpg (102.81 КБ)
 
Цитата
Игорь пишет:
Определите, пожалуйста. Снято во Пскове.
щегол carduelis carduelis
 
Цитата
osprey пишет:
Помогите, пожалуйста, определить(сфотографировано в поле):

 Всё-таки вернемся к теме о камышовых овсянках. У меня осталось впечатление, что они не совсем камышовые  :) . Я понимаю, что окраска у них очень варьирует. Но... вот несколько фотографий с моего архива. Это - точно камышовые.
  Есть ли сходства с фотографиями из поста 3964 на стр.199 от 29.06.09 ?
IMGA06191.jpg (411.52 КБ)
IMGA06171.jpg (228.73 КБ)
IMGA06211.jpg (307.01 КБ)
IMGA06071.jpg (60.68 КБ)
IMGA06061.jpg (65.59 КБ)
Изменено: Konstantin_K - 12 июля 2009 21:58:20
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Цитата
osprey пишет:

Помогите, пожалуйста, определить(сфотографировано в поле):



 Всё-таки вернемся к теме о камышовых овсянках. У меня осталось впечатление, что они не совсем камышовые  :) . Я понимаю, что окраска у них очень варьирует. Но... вот несколько фотографий с моего архива. Это - точно камышовые.

  Есть ли сходства с фотографиями из поста 3964 на стр.199 от 29.06.09 ?
При существующей внутривидовой изменчивости тростниковых овсянок сравнивать эти фото просто бессмысленно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Стас пишет:
Помогите определить вот этих пташек. Сфотографировал сегодня у речки.

   


   
Славка может и молодой мельничек.Жаль ног не видно.Вот для сравнения молодой мельничек из Марьино
160609 012(3).jpg (86.52 КБ)
160609 017(1).jpg (252.4 КБ)
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
shahin пишет:
 При существующей внутривидовой изменчивости тростниковых овсянок сравнивать эти фото просто бессмысленно.

 Так вот и я про тоже. Учитывая внутривидовую изменчивость, различные окраски в различные времена года и возраста,фотографии, которые выложил автор с Украины,по-моему мнению похожи больше на ремеза. Ну, обратите внимание хотя бы на грудь...Да и вообще камышовых даже по профилю видно. Хотя это тоже аргумент слабый.
 
Цитата
Mergus пишет:
Цитата
Стас пишет:

Помогите определить вот этих пташек. Сфотографировал сегодня у речки.
Славка может и молодой мельничек.Жаль ног не видно.Вот для сравнения молодой мельничек из Марьино
Да нет, с той все очевидно. Характерная окраска крыла видна очень даже отчетливо. Да и некоторые другие признаки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Цитата
shahin пишет:

 При существующей внутривидовой изменчивости тростниковых овсянок сравнивать эти фото просто бессмысленно.

 Так вот и я про тоже. Учитывая внутривидовую изменчивость, различные окраски в различные времена года и возраста,фотографии, которые выложил автор с Украины,по-моему мнению похожи больше на ремеза. Ну, обратите внимание хотя бы на грудь...Да и вообще камышовых даже по профилю видно. Хотя это тоже аргумент слабый.
Искать на тех фотках признаки очень сложно, просто по логике (практически железной) в летнее время овсянке-ремезу на Украине совсем уж нечего делать.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это веретенник?
http://www.deryabino.ru/ptaha/120709/ptaha01_120709.jpg
 
Цитата
сирота пишет:
Это веретенник?
http://www.deryabino.ru/ptaha/120709/...120709.jpg
Нет,это бекас(или дупель?)
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Konstantin_K пишет:
Всё-таки вернемся к теме о камышовых овсянках. У меня осталось впечатление, что они не совсем камышовые smile:) . Я понимаю, что окраска у них очень варьирует. Но... вот несколько фотографий с моего архива. Это - точно камышовые. Есть ли сходства с фотографиями из поста 3964 на стр.199 от 29.06.09 ?
Овсянки точно камышовые! Не забывайте про возрастную и половую изменчивость, плюс разные подвиды.
Например тут IMGA06211.jpg слева взрослый самец (четкая черная шапочка), а справа молодой самец (с коричневым налетом на голове). У самок окраска головы коричневая без черного во все сезоны года.
bird-ID
 
Цитата
сирота пишет:
Это веретенник?
Бекас (у дупеля характерные белые полосы на крыле). Размазанная наверно фифишка.
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Овсянки точно камышовые! Не забывайте про возрастную и половую изменчивость, плюс разные подвиды.
Например тут IMGA06211.jpg слева взрослый самец (четкая черная шапочка), а справа молодой самец (с коричневым налетом на голове). У самок окраска головы коричневая без черного во все сезоны года.

 Doratty,эти фотографии я выложил для сравнения , съёмки сделаны их в марте. Да, там все камышовые, и самцы и самки.
А вопрос-то  был по фотографиям в посту номер 3964 на стр.199 этой темы, где мы пытались определить что это за птица.
 
Цитата
Константин Красильников пишет:

  Doratty ,эти фотографии я выложил для сравнения , съёмки сделаны их в марте. Да, там все камышовые, и самцы и самки.

А вопрос-то  был по фотографиям в посту номер 3964 на стр.199 этой темы, где мы пытались определить что это за птица.
Так там отвечали 100% молодая камышовая овсянка. Они яркие, перо свежее, на крошку совсем не похоже проблемы в определении не вижу.
bird-ID
 
Цитата
Mergus пишет:
Цитата
сирота пишет:

Это веретенник?

http://www.deryabino.ru/ptaha/120709/...120709.jpg
Нет,это бекас(или дупель?)
Не дупель. Бекас точно. Хорошо выраженная белая каемка по заднему краю крыла (и отсутствие белых каемок по середине крыла) и сами крылья слишком острые.
Изменено: shahin - 13 июля 2009 07:28:04
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
сирота пишет:

Это веретенник?

Бекас (у дупеля характерные белые полосы на крыле). Размазанная наверно фифишка.
Где фифишка? Я что-то пропустил?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
andzs пишет:
щегол carduelis carduelis
А в википедии, кто-либо из любителей птиц бывает? Из статьи "щеглы":
"Телосложение их плотное, голова круглая, шея короткая. Оперение густое и плотное, разнообразной окраски. Половой член у самцов небольшой. У некоторых тропических видов на голове хохолок. Крылья средней длины."
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 81)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media